установили китайские bi-led линзы W166 отключить проверку ламп ближнего света

AlarmSt

Новичок
Всем привет! На W166 ML установили китайские bi-led линзы, лампочки ксенона естественно выкинули. В блоке N71/1 висят ошибки по обрыву цепи ламп, при запуске на приборке ошибка "intell. light system не действует" но ILS самодиагностику проходит. Возможно на этом кузове откодировать проверку ламп ближнего?
В переднем SAM отключал кодировки в:
17.VCD_OLC_VC_Abblendlicht (здесь отключал включал кодировки)
24.VCD_OLC_VC_Fehlercodefreigabe (здесь поставил везде 0 на шару=) )
28. VCD_OLC_VC_HW_Diag_Abblendlicht (там есть кодировки с сокращением OL и SC я так понимаю это сокращение от OpenLoad и ShortCircuit может в эту сторону копать?
В N71/1 (HLC166) ничего не нашел(
Если кто может пните в нужную сторону)
vin: WDC1660571A284565
cbc_w166_кодировки
HLC166_кодировки
 
кодирование е CBC ничего не даст, так как ошибка идёт из блока света по причине неисправности ЛАМП!

тут такая-же история будет, как и с светодиодами в XALWA и прочих ILS блоках - надо ковырять блок ксенона на предмет того, что-бы он как-будто работал, и HLC блок не видел обрыва лампы.

заглушить в CBC ошибки или перекодировать на другой ток (нужный) тоже можно, но если сейчас жалуется только HLC, то лезть в CBC нет смысла.
 
надо ковырять блок ксенона на предмет того, что-бы он как-будто работал, и HLC блок не видел обрыва лампы.
Знаю, что при установке китайских блоков ошибок по лампам нет. Как родной блок так «заковырять» даже не знаю.
если сейчас жалуется только HLC, то лезть в CBC нет смысла.
Сейчас ошибки только в HLC.
 
Может какой-то эмулятор на lin вешать вместо блока?
Может, но я в этом не шарю))
Самое интересное, что другая контора ставила линзы и типа отшили ошибки, по крайней мере на приборке ничего лишнего нет.

Возможно ли затушить ошибку на приборке по ILS, а в HLC пусть висят ошибки по лампам?
Или можно даже не пробовать, ведь ошибка по ILS на приборке следует из активных ошибок в HLC по лампам.
 
Так они ils наверное убрали целиком.
Ситуация такая, у меня под боком сидит контора которая фарами занимается, и я помогаю им блоки прошить и тд. Так вот чел который ставил на эту ML линзы также ставил их у себя в гараже на другую ML, но отправил по соседству к чувакам которые ошибки убрали типа кодировками, и клиент сказал, что все работает.
А если отключить блоки ксенона вообще, по сути они там уже не нужны, ошибки где интересно повиснут по связи lin в hlc или в cbc?
Эх, тачку отпустил клиенту нужно было ехать.
сообщение было автоматически прилеплено:

Вот думаю, как к себе эту ML затащить на которой типа откодировано))
 
но отправил по соседству к чувакам которые ошибки убрали типа кодировками, и клиент сказал, что все работает.
А если отключить блоки ксенона вообще, по сути они там уже не нужны, ошибки где интересно повиснут по связи lin в hlc или в cbc?
Эх, тачку отпустил клиенту нужно было ехать.
клиенты мало знают что там работает, что не работает. потом выяснится, что там галоген был :)

если блоки снять - будет ошибка по ближнему в CBC. это даст индикацию неисправности ближнего (это кодировками убирается).

теоретически, может быть, что HLC блок может получать ошибку по неисправности лампы не от блока ксенона, а от CBC. так как были случаи, когда ставили не оригинальные блоки, и кроме ошибки связи и отсутствую информации о лампе - ничего больше не было.

стоит покопать в сторону кодировок CBC.
 
если блоки снять - будет ошибка по ближнему в CBC. это даст индикацию неисправности ближнего (это кодировками убирается).
Вот я и думал если отключить блок розжига и отшить ошибку по ближнему даст это эффект или нет, ведь по обрыву связи по LIN скорее всего ошибки то в HLC повиснут.
стоит покопать в сторону кодировок CBC.
С подключенными блоками розжига ковырял кодировки CBC, но ничего не наковырял(
сообщение было автоматически прилеплено:

по LIN скорее всего ошибки то в HLC повиснут.
Я к тому, что ошибки по связи LIN могут ведь дать ошибки на приборке по ILS
 
Ошибка то из за того что изменился тип лампы, вам надо пробовать изменять параметры в cbc в разделе ближнего света Chip_Mode, openload. Отключая, openload, убирается вообще проверка лампы блоком. Поэтому туда можно что угодно поставить, что будет светится и блоку будет без разницы.

В любом случае только пробовать менять эти параметры, либо как писали выше отключать блоки и выключать индикацию ошибки на приборке по свету.
 
Ошибка то из за того что изменился тип лампы, вам надо пробовать изменять параметры в cbc в разделе ближнего света Chip_Mode, openload. Отключая, openload, убирается вообще проверка лампы блоком. Поэтому туда можно что угодно поставить, что будет светится и блоку будет без разницы.

В любом случае только пробовать менять эти параметры, либо как писали выше отключать блоки и выключать индикацию ошибки на приборке по свету.
Ошибка не от того, что изменился тип ламп а от того, что высоковольтные провода на лампочку висят в воздухе. В параллель к питанию блока подключены линзы китайские.
Блок розжига формирует сигнал по lin который идет в hlc166 поэтому и ошибки сидят в N71/1. Походу дела в cbc хоть обкодируйся, но ничего не меняется, но в нем и ошибок нет. По крайней мере все кодировки в cbc я менял и chip_mode тоже, но толку нет.
Единственное, что теперь хочется попробовать, так это отключить блоки вообще, и откодировать ошибки в cbc. Может так прокатит) буду вызывать клиента, потом отпишусь.
Спасибо всем за помощь!)
 
у тебя неисправность по ILS, может только ILS убрать поможет что-бы не было индикации. но тогда дальнему свету надо отдельно тянуть провод.
Сейчас дальний свет взят через специальные обманки, чтобы вытащить с моторчика дальнего +12v на обычною шторку с катушкой.
 
Назад
Верх