722.9 vgsnag2, нe принимает прoшивку

7G Tronic
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой была заменена коробка и надо ее привязать, старая плата была с такими идентификаторами
Номер платы 0335457332
Версия аппаратного обеспечения 09/04
Версия программного обеспечения 20/06
Внутренний номер МВ программного обеспечения 0054482810
Кодировка XEI3
EHS 2202702106
Заменили ее на б/у плату
Ее номер 0034460310
Версия аппаратного обеспечения 47/06
Программного обеспечения 47/10
Внутренний номер МВ программного обеспечения 0009029704
Кодировка Y13W
EHS 2202700060
Коробка после привязки у других типов выпала в аварию и ее прикатили мне с просьбой помочь
Я решил перелить софт на
0009024107 с кодировкой Y1RG
Обнулил плату Mercedes instruments, пытаюсь лить флэш при помощи vediamo 05.01.01, но флэш не даёт писать с ошибками
Disable normal messages and disable fault codes not activated before flashing, ( галочка в опциях стоит)
Предполагаю, что возможно плату надо как-то дополнительно разблокировать
Через DNU_Request_Seed_Reprogramming_Request_Seed получил сид, вписал его написала ведьма, что все успешно, но все равно не даёт лить флэш, если что проверил транспортная защита снята и все вроде бы как в порядке, я что-то упускаю перед тем как заливать флэш или в чем может крыться проблема? Интернета сейчас на ноуте нет, поэтому не могу выслать скрины, а фоткать монитор тут вроде нежелательно, подскажите пожалуйста, какую ещё предварительную операцию я упускаю перед тем как залить флэш? Подключаюсь не напрямую к плате, а на машине, возможности сейчас снять плату нет
Заранее всем спасибо за ответы!
 
В логе последнее что высылает
Request
10 85
VGSNAG2
50 85


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Забыл уточнить, старая плата была VGS2_0101 внутренний номер новая (б/у) VGS3_0402 внутренний номер
 
Монако тоже не помогло, висит как вкопанный не даёт в себя записать даже то, что в нем уже сейчас лежит
 
Изменил настройки Монако проблема осталась, код ошибки D10B ошибка связи по CAN с блоком двигателя, не тот софт подливаю или ошибка по кодировке? Кто-нибудь может подсказать? Заранее спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Подождём ещё информации.

решено!
Софт был выбран неверно тут выкладывать все нужное? Или админу в базу докинуть?

Тему можно закрывать!
Всем спасибо, что помогли мне развиться самому )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Если у тебя есть что-то , чего нигде нет - заливай, если ты не смог сам определить что лить и нашёл - не надо.
 
Понял, ну тогда пусть будет как будет
Тема закрыта


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Столько букв набить и ни чего не написать как решил, где были допущены ошибки?? Вы разобрались и можете сделать вклад чтоб новички не наступали на те жи грабли. Думаю описание лишнем не будет, чтоб окончательно закрыть тему.
 
Столько букв набить и ни чего не написать как решил, где были допущены ошибки?? Вы разобрались и можете сделать вклад чтоб новички не наступали на те жи грабли. Думаю описание лишнем не будет, чтоб окончательно закрыть тему.

Не проблема
Обнулял плату при помощи Mercedes instrument
Заливать софт пытался ведиамой, в начале цбфник был без анлоков, поэтому пытался писать генерируя сид кей, но не пошла запись, потом нашёл другой цбфник в котором были анлоки в diagjob но даже так запись не пошла, по итогу подтащил Монако двух разных версий, более новая писать не хотела, более старая записала причём записала с 200-ого раза, тоесть я отрубил каны через монако чтоб они не грузили сеть, пытаюсь записать, процесс вроде пошёл на 10% выпала ошибка, повторяю процедуру и так раза с 4-5 записалось, собственно секретов никаких нет, после этого сделал ecu_reset, чтоб кодировка точно подтянулась и стёр наконец эти сохранённые события об обтсутствии кана с моторником, если есть вопросы - спрашивайте, тут или в личку помогу всем чем смогу!
Ошибки были допущены следующие
1) самая главная ошибка, о которой Романофф говорит в каждой теме НИКОГДА НЕ АКТИВИРУЙТЕ ПЛАТУ если до конца не уверены, что все точно как надо, чтоб не обнулять ее по второму кругу))
2) правильно подбирайте софт
3) не нашёл сразу норм цбфник, может я что-то начудил пока в том лазил, не знаю
Короче, если вам дорого время вообще обращайтесь сразу к знающим людям, либо готовьтесь потратить n-ное время на то, чтобы во всем разобраться ( что, как и куда)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Нужно было лишь прошить плату «на столе» или прям в акпп но только подключившись к can напрямую… все

Ну, видимо так, не хотелось плату снимать, поэтому так пришлось


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
В общем то обычное дело кончается какойто канителью...
Имеем 164186 плата сдохла по датчику скорости, первый раз видимо, замена на новую, покупали без меня, процесс замены тоже был без меня, я даже не видел что новая плата совсем совсем новая и "другая"
старое:
033 545 7332
0014485610
2202701306
XE27
Видимо по какойто старой привычки, ставим новую плату, нажимаем ввод в эксплуатацию дасом без оффлайна, переносим данные, была кстати ошибка, ну это потом уже разберемся. просит старую, просит новую, не делаем активацию, даже не сморю на то что там за софт залит
Смотрю файлик по кодировкам с мхх, нахожу по EHS и по привычке по плате с номером 0034460310 номер нужного софта 0019028000 с кодировкой YE1D
Вызываю ведиаму и заливаю... ничего не заливается на 30ой секунде отваливается ну и всё, почти кирпич, хорошо хоть а аварийном режиме ездит поцеху...
Далее, беру все файлы что есть CBF VGNNAG2, старые новые, все подряд, ничего не проходит, на разных CBF по разному отваливается....

Подскажите плиз что не так и как так)
На 27 05 ответ 67 05 CE D6 76 E0
27 06 F7 5A A4 B5 - 67 06 34 - я уже не помню, это вроде положительный ответ

На 10 85 ответ 50 85
......
ХЕЛП!
сообщение было автоматически прилеплено:

Делаю через машину, не на столе.....
 
Последние изменения:
Здравствуйте, подскажите уважаемые, раньше проблем не было с этим, суть вопроса: наг2 3-версии плата не могу прошить сффкой, авто w212.087, версия софта 0009023103, выдает ошибку, прошиваю как обычно на столе, скрин прилагаю, извините заранее за качество фото
 

Вложения

  • IMG_20231128_100231.jpg
    IMG_20231128_100231.jpg
    2.7 MB · Просмотров: 46
  • IMG_20231128_100235.jpg
    IMG_20231128_100235.jpg
    2.1 MB · Просмотров: 46
Смотрим Вашу первую картину!!!
Что пишет экот про дисайбл! Во втором сообщении он пишет что инкорект баут райд! Измените этот параметр!


BST RGS
 
Смотрим Вашу первую картину!!!
Что пишет экот про дисайбл! Во втором сообщении он пишет что инкорект баут райд! Измените этот параметр!


BST RGS
сообщение было автоматически прилеплено:

Смотрим Вашу первую картину!!!
Что пишет экот про дисайбл! Во втором сообщении он пишет что инкорект баут райд! Измените этот параметр!


BST RGS
Извините, чет первый раз с этим сталкиваюсь не подскажите где изменить этот пункт?
 
Назад
Верх