722.9 A0034460310 не рассчитывается DealerHash

7G Tronic

ice_cold_

Новичок
Платат акпп A0034460310 sw0009029819, вариант 0403, снята с мл 164.186(корректно работала на донорском авто). при попытке занулить для последующей привязки, cgdi выдал ошибку что расчет пароля для сброса невозможен. (C9 11 1E 35 8E 16 36 23)
попробовали рассчитать через Dealer HASH Calculator . результата нет ответ "this HASH C9111E358E163623 is outside known calculation, it is corrupted or modified"
соответственно пробовали и другими способами результата нет.
очень надеюсь что у кого то появятся идеи у нас пока тупик.
во вложение вычитанные ключи(разрешение тхт убрать)
 

Вложения

  • CGMB_ECU_WDC1641861A320538_2023_02_27_183920.bin.txt
    128 байт · Просмотров: 20
Последние изменения:
это какими-то кальками надо настоящими считать, которые всё перебором делают... все имеющиеся как мне кажется базируются на таблицах готовых.
 
не помогло ни cgdi ни fvdi ни мерседес инструмент.
вопрос такой а чем можно без разбора дамп вычитать или только разбирать и внутрисхемно?

и еще интересный аспект при попытки перелить софт флэшрепрограминг сессия даже не разрешается. то есть сразу вываливается ошибкой. по запросу 1085 ответ 7F
 
Последние изменения:
я же подсказал тебе выход из положения - но ты легких путей смотрю не ищешь.
Перспектива отрывать крышку над платой - так себе затея. В принципе все возможно, и даже прилепить ее потом назад.
Но насколько долго прослужит после этого плата - вопрос открытый
сообщение было автоматически прилеплено:

не помогло ни cgdi ни fvdi ни мерседес инструмент.
все правильно - у них одинаковый метод
 
китай абрик не смог обнулить. он же обнуляет через проливку софта. а у нас процесс даже не начинается
 
тема началась с того, что не нулится. Про то что ведиама не может поменять или перепролить софт не было - какая ошибка по ведиаме?
Какая ошибка по абрику? В абрике софт в автомате задавали? или вручную выбирали?
При прописке ведиамой тайминги меняли?
бля вопросв немеряно. Вчера у 221 коробку шил. Лаунч вальнул. Ведиама не хотела писать, пок ане подкинул нужный цбф. Сделал анлок поменял тайминги и сука прописалась
 
1. через дилер хэш не нулится так как пароль раситать невозможно
2. при попытке занулить китайским абриком сессия програмирования даже не начинается(к сожалению скрина с ошибкой прямо сейчас нет) так же при попытке пролить софт -любой- сразу вываливается ошибкой
 
ок, какая ошибка в ведиаме? какой файл сбф использовал? если ли там унлок для доступа к программированию? Менял ли ты тайминги?
скинь в личку мне почту. Накидаю нужного материала, и попробуешь
 
на столе такая хрень может быть в некоторых случаях - сессия программирования блоком не открывается - NRC22, условия не выполнены.


тайминги ни при чём. и файл ни при чём :) это ДРУГАЯ проблема - блок шьётся на машине прекрасно. или подсунуть ему зажигание.
 
на столе такая хрень может быть в некоторых случаях - сессия программирования блоком не открывается - NRC22, условия не выполнены.


тайминги ни при чём. и файл ни при чём :) это ДРУГАЯ проблема - блок шьётся на машине прекрасно. или подсунуть ему зажигание.

Максим пробовал на стенде - замок+згв+ плата+питание 12В не прокатило,
 
ну, не знаю - я такое пару раз только в жизни видел.

когда нулил на столе. и не получалось зашить - оно сессию не открывало.

зато сразу открыло и зашило как только в машину подключили.

плата была 0310, машина 212, откуда снято - не помню. 725 на столе тоже не шьётся с тем-же отказом.
 
не выходит каменный цветок. сессия програмирования не открывается и соответственно при старте програмирования сразу ошибка
(Error: Service execution failed. Reason: CAESAR: progBlock: 20010: FLASH - Fehler beim Ausführen von >ProgrammingMode< : CAESAR: progBlock: 20010: FLASH)
 
Назад
Верх