Actros блок GS EPSIII как заставить его выйти на связь на столе?

Andrei

Завсегдатай
В общем вопрос простой, как заставить его выйти на связь на столе. Я понимаю что это не много грузовик и тут все не так как на pkw, где почти любой блок на столе хотя бы через ведиаму можно достучаться. из того что может быть диагностикой это к линия через панель или кан через блок fr. пробовал подключать и на к линию и на кан, не хотит. fr тоже привезли, до него тоже не могу достучаться, не говоря уже про gs. как бы логика подсказывает что вся диагностика идет через блок gm, но может и так можно законнектиться? Еще смущает то что есть отводы k линии на панель приборов, я конечно понимаю что в грузовиках коды ошибок выводяться на панель, но не может быть диагностика построена таким образом x13/16->gm->ins а потом все блоки.
да, вин wdb 9340321L565885
 
помогал на грузовом электрику перед карантином с переделкой атего с робота на механику. точнее не совсем помогал а разбирались напару какие кодировки изменять. и насколько я понял грузовая приборка является типо згв как на легковых
 
Так в этом то и вопрос через какой интерфейс и как, в cbf-ках есть выбор и Кан и к линия. В блоке как я писал Кан уходит только на fr и к линия на щиток. Естественно я все протыкал в ведиаме, посмотрел что со сканера идёт опрос и так и так. Ну а на связь не выходит
 
Так смотри схему как блок связан с щитком. Если в CBf есть выбор - значит на основе этого можно прикинуть как подключить.

обычно, если блок через какой-то гейт работает - есть несколько интерфейсов доступных для выбора в CBF.

возможно стоит использовать цезаревскую версию - 4ый екот.
 
И так 4 Использую, а насчёт всего остального я все пересмотрел. Да там и смотреть то нечего : земля, плюс, Кан, к линия, и пару тройку датчиков. Просто вполне возможно какой-то гейт, все таки что-то шлёт для инициализации обмена
 
K линию от 1 до 15 Пина и canls1 и canls2 . При выборе к линии я физически осциллографом вижу запрос от сканера к блоку, но без ответа. Ну и тоже по кану, вернее по кану блок и сам по себе спамит. Но при просмотре Кан хакером, пакеты не меняются что с диагностикой что без
 
Назад
Верх