АКПП Actros MP3 2008 года проблема с переключением

Серёга

Новичок
Проблема в том что КПП переключается на высшую передачу рано примерно с 1300 оборотов на 950 и душит мотор. В парке есть ещё несколько таких авто но с другой прошивкой они переключаются в зависимости от нагрузки примерно с 1450-1500.
Если кто-то может подсказать или пнуть в нужном направлении отзовитесь, имеется vebiano dts но нет опыта работы с этими программами
 
А причем тут мотор? Крутящий момент задорный и действительный всё в норме катался смотрел
сообщение было автоматически прилеплено:

Мне кажется что это прошивка коробки такая просто это один из первых третий серии он даже на панели кажет до шестой передачи с стрелочками а на будующих моделях уже показывает все 12 хотя коробки одинаковые
 
А причем тут мотор? Крутящий момент задорный и действительный всё в норме катался смотрел

момент переключения коробка определяет по параметрам которые получает от мотора. это запрос педали газа водилой, текущая нагрузка и скорость.

тогда происходит переключение, если переключает позже - возможна какая-то неисправность связанная с недостатком мощности.

по грузовикам не скажу, но один раз была VITO 639 с 722.6, и жалоба,что на большой скорости движения >120kmh коробка перекидывает на 4ю передачу.

никаких ошибок нигде не было. по результату - мелкий свищ на впуске, что давал потерю мощности , но не давал при этом ещё наддувную ошибку.
 
Назад
Верх