AML 213 2018 померли несколько диодов

myztique

Постоянный
Неужели заголовок темы не осилить?
Всех приветствую, есть машина с амл блоком, который уже с эффектами подсветки, позволяет разными цветами играть в разных элементах салона. У человека, вероятно, померли несколько диодов после попадания в яму. Из того, что сделал - заливал разные софты в амл, в том числе новый, начинающийся с 177. В двери пассажира не работал диод подсветки декоративной накладки (где управление электросидухами), остальные два работали. Я перепаял местами рабочий с нерабочим - рабочий на месте нерабочего загорелся, нерабочий на месте рабочего не загорелся, я его покрутил, понажимал на него, он засвктился, но очень блекло, раза в 2-3 тускнее, чем полностью рабочий.
Отсюда вопрос: я так понимаю, что они работают по принципу адресации, как SPI светодиодные ленты 4 пин, кто нибудь знает, какой размер диода распаян, и можно ли купить 3 пиновую ленту SPI и поснимать оттуда диоды, либо надо брать только 4 пиновую? По сути ведь нужен только диод, они же отдельно управляются каждый своим чипом на светодиодной ленте, от диода мало что зависит, он просто делает то, что ему говорит делать чип... Может, кто заморачивался? Я мельком глянул на Авито, диодов просто нет заводских)) все таки они по крайней мере в двери являются частью проводки
 

Вложения

  • IMG_20220929_150702.jpg
    IMG_20220929_150702.jpg
    82.3 KB · Просмотров: 20
я так понимаю, что они работают по принципу адресации, как SPI светодиодные
Они лин используют. Включены последовательно. Заменить можно на такой же. Или диод перепаять. Никакие ленты работать не будут. Там другое. Те, что ковырял - еще чип с обратной стороны был.
 
Последние изменения:
Они лин используют. Включены последовательно. Заменить можно на такой же. Или диод перепаять. Никакие ленты работать не будут. Там другое. Те, что ковырял - еще сип с обратной стороны был.
Диод то где такой найти, он же не уникальный на мерседесе
 
Не подойдут, ТК чип адресации находится внутри диода, на 213 он на обратной стороне платки с диодом. Я думаю, там тупо ргб обычный диодик. Я тестером тыкал в него, был только синий красный зелёный без белого. Думаю, просто запаять туда 5050 диод. Вопрос только в схемотехнике, на какой ноге что висит, но это уже опытным путем придется выяснять
 

1664571668487.png
 
Назад
Верх