NTG4.5 Audio 15 v447 Камера заднего вида. камеру заднего вида. А вернее её активировать.

204, 212, 218 , 207 с 800 кода. Так-же NTG4.7

greka_85

Завсегдатай
Всем здравствуйте. Обратился клиент с желанием установить камеру заднего вида. А вернее её активировать.
Авто Vito/Metris v447 116 cdi.
Vin Wdf44770313032964.
ГУ Audio 15. Сделал короткий тест Xentry. Там присутствует только многофункциональная камера сверху лобового стекла. Упоминания о камере заднего вида ни слова. Оказалось камера Китай, подключена на какой-то ШИМ. Но не это главное. Нет переключения ГУ при включении задней передачи. В кодировках через Vediamo с файлам audio 447 , всё что связано с камерой включено. Отсюда вопрос:
1) В это ГУ можно добавить камеру?
2) Возможно ли из за обновленного софта нет возможности кодировать ГУ?
3) Или ставить камеру в разрыв LVDS?
 

Вложения

  • IMG-20190917-WA0011.jpeg
    IMG-20190917-WA0011.jpeg
    832.1 KB · Просмотров: 51
Последние изменения:
вход камеры в радио, радио поддерживает камеру штатно.

что-то не докодировали или ресет не сделали. в меню появится пункт отключения камеры. камера штатно - с каном, ели без кана ставить, то надо кодировку ставить для простой камеры, иначе она не включается (изображение).

upd: без камеры нефига нет никаких меню, как и с камерой. камеру родную строго или обманку-блок эмулятор.
 
Вот скрин кодировок
сообщение было автоматически прилеплено:

В ГУ я не нашел про камеру абсолютно ничего. Reset делал после изменения каждой строки связанной с камерой.
 

Вложения

  • HU v447.jpg
    HU v447.jpg
    145.4 KB · Просмотров: 173
С такими кодировками авто ко мне приехало. Его видимо пытались настроить, клиент к местному диллеру гонял, там ему ответили что невозможно вообще камерой дооснастить. Даже при наличии оригинальных комплектующих. Вот мне и стало интересно. Возможно есть комбинация кодировки, и я попробую убрать эти два параметра. Отпишусь. Спасибо.
 
Сегодня буду у авто попробую включить выход камеры. Но вот что я ещё обнаружил. Открыл замок eis447 и там увидел следующие строки
сообщение было автоматически прилеплено:

Не могут ли эти параметры влиять на на невозможность включения в ГУ? Потому как авто как будто не понимает что надо имеется выход на камеру!
 

Вложения

  • EIS v447.jpg
    EIS v447.jpg
    143.2 KB · Просмотров: 102
  • EIS v447-1.jpg
    EIS v447-1.jpg
    144.5 KB · Просмотров: 82
Бадался с такой задачей несколько дней, так и не осилил.
кодировки крутил как только можно, рядом стояло авто в котором есть камера переносил кодировку построчно и результата не добился.
Такое чувство, что голова не понимает что включен задний ход, думал о кодировке в замке но руки не дошли.
 
в замке ничего нет для работы камеры.
МАКСИМУМ может не работать из-за НЕ СЕТЕВОЙ камеры, но при этом ПУНКТ меню ДОЛЖЕН появиться!

да, вот документики

an54.65-s-0030*

по ДОУСТАНОВКЕ. почитайте вводные для монтажа.

A4479053803TS KAMERA (TS KAMERA)78 507,59 руб.

плюс проводка нужна.
 
Последние изменения:
В моей ситуации было так:
На авто где стояла камера с завода, даже если откл. камеру, при вкл. заднего хода был черный экран.

На том авто, где надо было поставить камеру, черного экрана не было. Продолжало тарабанить радио.

К чему я это веду, если грешить на сигнал с китайской камеры, что голове он не нравится и видимости вы не увидите, в моем случае не вариант.
 
И вот вести с полей. Считал кодировки м реального замка и всё на скринах.
сообщение было автоматически прилеплено:


сообщение было автоматически прилеплено:

Там стоит inactive.
 

Вложения

  • eis ori v447-1.jpg
    eis ori v447-1.jpg
    152.2 KB · Просмотров: 81
  • eis ori v447.jpg
    eis ori v447.jpg
    146.9 KB · Просмотров: 61
Смотрю далее, пока без надобности никуда не лезу.
сообщение было автоматически прилеплено:

Курю информацию вами Максим предоставленную.
сообщение было автоматически прилеплено:

В документе нашел перечень работ и в них есть указание в кодировании EZS
сообщение было автоматически прилеплено:

Меню в радио не появилось.
 

Вложения

  • VarCod Eis.jpg
    VarCod Eis.jpg
    176.4 KB · Просмотров: 75
Последние изменения:
Смотрю далее, пока без надобности никуда не лезу.

Курю информацию вами Максим предоставленную.

В документе нашел перечень работ и в них есть указание в кодировании EZS

Меню в радио не появилось.

замок на меню радио никак не влияет!

@Roma может быть в текстовом виде выложит вариантное кодирование радио.... и других блоков, что в документе перечислены.
 
Последние изменения:
Назад
Верх