NTG4.5 Becker Map Pilot заменить мили и ярды на километры и метры

204, 212, 218 , 207 с 800 кода. Так-же NTG4.7

botya

Завсегдатай
Достался мне для спасения блок Беккер мап пилот, из последних, серийник М075ххххххххх, производства 2018 года.
Поставил последние карты, все красиво, все на русском и учитывая древность системы, все очень пристойно.
Кроме одного - расстояние показывает в милях и ярдах, нигде не нашел возможности замены, в моих руках их десяток побывало, не помню такой проблемы.
Внимание, вопрос: как сменить? Ведьма вообще не предлагает никаких кодировок в самом блоке, прошивкой? неужели английская или американская прошивка существует отдельно от ROW или Канады?
Проблема явно в самом Беккере, потому что радио на стенде чистый европеец и настройки европа, и десяток модулей побывало с этим радио в контакте, никогда не было миль
простите за качество фото, фоткал на зубочистку, Никонов нету
IMG_4029.JPG
IMG_4033.JPG
2021-05-03_17-50-47.png
2021-05-03_17-51-34.png
 
Последние изменения:
я посмотрел в smrd есть, но может к делу не относится...
в машине, или где ты его подключаешь, не может быть инфо о том что машина английская?
или может ей надо пообщаться с машиной чтоб она настройки поняла?
на американцах и англичанах номера другие, у тебя номера как у всех европейских.
 
Разве не руками в интерфейсе не ставится?
Все перерыл вроде бы, нет таких настроек, по уму то инфа должна браться из кодировок головы, в голове все леворульное европейское метрическое
сообщение было автоматически прилеплено:

путем сложных логических умозаключений пришел к выводу, надо проверить на машине, вполне допускаю мысль. что инженерный гений Мерседеса задумал брать инфу Mi/Km из приборки, а не из головы, до этого модуль стоял в английском Спринтере и пока он не окажется в европейце, ничего не изменить.
 
Последние изменения:
Назад
Верх