Блок esp w447 нашел подходящие smr и не могу подключится

Александр0209

Постоянный
Всем привет! Восстанавливаю после ДТП w447, блок esp получил хорошо( подключить не представляется возможным😁) Посмотрел в epc должен быть установлен блок a4479007304. Нашли Б/У, привезли, установили. Все более менее собрал ( электрику) подал питание, короткий тест и блока нет на связи 🤓. Снял на столе подключил 7,28 плюс и минуса, потребление пошло 0.2А Посмотрел в симуляции предположительные названия блока, в ведиамо не нашел такой cbf, подключился с другим именем esp9mfa соединение конечно не полное но Id отдал, значит жив) открыл Монако нашел подходящие smr и не могу подключится( выдает ошибку на фото. И я в тупике, пните пожалуйста в нужном направлении! Всем Спасибо!
 

Вложения

  • IMG_0008.jpeg
    IMG_0008.jpeg
    2.2 MB · Просмотров: 31
  • IMG_0016.jpeg
    IMG_0016.jpeg
    4 MB · Просмотров: 27
  • IMG_0017.jpeg
    IMG_0017.jpeg
    5.1 MB · Просмотров: 24
  • IMG_0020.jpeg
    IMG_0020.jpeg
    4.5 MB · Просмотров: 29
  • IMG_0024.jpeg
    IMG_0024.jpeg
    4.5 MB · Просмотров: 31
  • IMG_0026.jpeg
    IMG_0026.jpeg
    3.7 MB · Просмотров: 31
xentry возьми, посмотри имя, и возьми из ксентри smr-d.
Я посмотрел в симуляции, предложило 2 варианта нашел smr и по обоим не могу подключится. А раз ведиамо под другим cbf подключается к блоку почему его авто не видит? Кан до колодки тоже проверил.
 
при чём тут симуляция? смотри тему про поиск SMR_CBF там описано КАК определять. это для начала, потом ТЕСТ на машине даст вам ещё инфы.
 
ESP9LEI ето имя вашей есп,..такой смрд надо загрузит в монако и попробоват связатся.

000 901 36 02 ето ваш номер железа

447 902 97 05 такой цфф надо залит внутри

4479029705100005 так надо вьйглядить сцн через ксентри или монако


000901360210851712090010612881 так надо бьйт сервизной код отображен в ксентри или монако

удачи
 
Ну, по проверкам подключения Ксентри проверяй. Зачем искать какие то файлы???
Проверки все в норме, питание все и Кан на месте! На авто блока нет на диагностике, ведиамо цепляется с другим cbf а Монако с smr esp9lei нет! Может конечно я что то не так делаю с Монако просто опыт ее использования нет) ошибки расшифровать не могу)
сообщение было автоматически прилеплено:

ESP9LEI ето имя вашей есп,..такой смрд надо загрузит в монако и попробоват связатся.

000 901 36 02 ето ваш номер железа

447 902 97 05 такой цфф надо залит внутри

4479029705100005 так надо вьйглядить сцн через ксентри или монако


000901360210851712090010612881 так надо бьйт сервизной код отображен в ксентри или монако

удачи
Хорошая информация!
 
поиск в директорий ксентри покажет вам где файл,..возмите отсюда и откройте временной проект в монако,..попробуйте связатся.
у меня в етой директорий C:\Program Files (x86)\Mercedes-Benz\Xentry\Kontexte\ODXProjekte\VAN_COMMON\dbr,...если у вас ксентри поновое,..будет в другой директорий,..ползуйте поиском.
Один вопрос имея,...откуда взяли етой есп,..на вашей фотки видно номер кузова донора,..а я вижу чо на етот донор есп меняли год назад и поставили новой. Как думаете,..почему меняли. удачи
сообщение было автоматически прилеплено:

w1v44770113736096

21.03,2022 -esp defective

SAVOISIENNE DU VEHICULE
INDUSTRIEL 73 SVI 73
ALBERTVILLE

в францей меняли,..у дилера,..из за електрическая неизправност
 
Последние изменения:
Проверки все в норме, питание все и Кан на месте! На авто блока нет на диагностике, ведиамо цепляется с другим cbf а Монако с smr esp9lei нет! Может конечно я что то не так делаю с Монако просто опыт ее использования нет) ошибки расшифровать не могу)
не надо лезть в инженерный софт пока это не надо. разбирайся с тем, какую запчасть ставишь.

проверяй, что блок подходит к машине.

хотя, судя по информации - 3602 подходящий по железу, и надо проверять подключение на машине. в блок может не входить из-за неисправности датчиков скорости, если они глючат и блок видит движение машины.
 
Последние изменения:
1681941905283.png


надо на блоке проверять силовое питание, и 15 клемму. снимать разъём и лампочкой 55ватт проверять. если на столе включилось - значит либо CAN не доходит (CAN проверь замыканием) , либо питание (с массами)
 
Сегодня подкинул блок к авто и он вышел на связь😳. Но Монако так и не подключается к нему. Попробовал подключиться к панели также ошибка. 0x830100AE. Monaco была установлена на буке, не разу ей не пользовался)
сообщение было автоматически прилеплено:

поиск в директорий ксентри покажет вам где файл,..возмите отсюда и откройте временной проект в монако,..попробуйте связатся.
у меня в етой директорий C:\Program Files (x86)\Mercedes-Benz\Xentry\Kontexte\ODXProjekte\VAN_COMMON\dbr,...если у вас ксентри поновое,..будет в другой директорий,..ползуйте поиском.
Один вопрос имея,...откуда взяли етой есп,..на вашей фотки видно номер кузова донора,..а я вижу чо на етот донор есп меняли год назад и поставили новой. Как думаете,..почему меняли. удачи
сообщение было автоматически прилеплено:

w1v44770113736096

21.03,2022 -esp defective

SAVOISIENNE DU VEHICULE
INDUSTRIEL 73 SVI 73
ALBERTVILLE

в францей меняли,..у дилера,..из за електрическая неизправност
Случайно не видно с каким ошибками был этот блок? Который точно с помойки😂
сообщение было автоматически прилеплено:

DTS 8.14.016
 
Последние изменения:
нет,не видно,..но они два раза попробули обновит софт и кодировки,..а следующий день поменяли на новом,..и опят делали ввод в експлоатацей. ДОНОР еще двигается,..видно обслуживание в конца 2022
 
Сегодня подкинул блок к авто и он вышел на связь😳. Но Монако так и не подключается к нему. Попробовал подключиться к панели также ошибка. 0x830100AE. Monaco была установлена на буке, не разу ей не пользовался)

не надо вопросы программы обсуждать в этой теме!
 
Назад
Верх