VCI Что взять для диагностики из passthru с doip ?

vehicle communication interface - вопросы по мультиплексорам и адаптерам (любым)
кстати, эта шляпа у XDOS в черном списке, решение проблемы стандартное - замена файлов, прибор не лочится, просто стартует диагностика, вылетает что то там 2.7 ошибка
у пассру, думаю, черных списков нет никаких
 
Пришел мой VXDIAG, пока раскуриваю его, но первое впечатление - без замечаний, когда все пойму, запилю обзорчик, как время будет )
Просмотреть вложение 7046
сообщение было автоматически прилеплено:

Дичь какая то, такого я от китайца не ждал
1. DoIP поднимается мгновенно, есть возможность проверить одной кнопкой
2. Можно подключить прибор к компу по USB, WiFi, Ethernet
3. Связь по вайфаю комп-прибор без танцев с бубном работает отлично, дальность пока не мерял.
4. Короткий тест Ксюхой 9 блоков на столе - 4 секунды, завтра проверю Дас на моем 164, но впечатление, что по крайней мере не уступает в скорости екому и сдконнекту
5. Монако работает без малейших тормозов и по кан и по езернету, прошил бошку от 205 для пробы

это первые впечатления от двух часов работы, хдос 20/12 и монако 8.16, как дальше будет, посмотрю. Завтра еще повожусь с пассру, если время будет, опять же Ведьма с ним никак не дружит, есть чем заняться ))
Дружит с ним ведьма через part j )))
 
в общем с божьей помощью и участием Андрея Carhelp удалось эту шляпу заставить работать не хуже СД коннекта, и тест доип проходит и кодирует онлайн и вообще чистый мед. но затык в ксюхе оказался, видимо лютые индийские программисты, урезая хдос под пассру забыли поправить что то, видимо изначально флеш пассрой не предполагался вообще и когда разрешили флешить, решили, что само заработает. а вышло как всегда - гумнище, хрт требует оригинальные приборы, которые - неожиданно - с пассру не работают, при чем доип при проверке в активациях проходит
8323D361-1074-468F-9BA8-392C702B0498.jpeg
 
Последние изменения:
Отличный прибор за свои деньги работает как и через j2534 так же и через vci , Vediamo тоже может работать через part p но там свои нюансы не стабильно лучше через парт j , doip работает норм есть нюансы по настройки для Монако , для xentry ни чего не нужно настраивать и включать просто подключаешься реле doip само щёлкнет когда надо , за свои деньги хороший прибор ( это не реклама а мое мнение ))))
 

Вложения

  • 1EFCC487-95F6-4D92-87D3-1C6C7A4BD982.png
    1EFCC487-95F6-4D92-87D3-1C6C7A4BD982.png
    714.8 KB · Просмотров: 103
Полная диагностика doip начиная с 206 и 223 будут дешевые адаптеры от softing и startools.
Скоро закажу и попробую.
 


первый можно купить прямо по ссылке,
сколько же стоит софтинг и где покупать… никто не знает. У софтинга почему то все всегда через задницу…
Что интересно: ни на ебей ни на амазоне никто эти два чудо-интерфейса не продает. Хотя там можно найти ВСЁ! Какая то мутная история
 
Последние изменения:
Первая ссылка взята из моего Xentry шопа. То есть это официальная ( официальнее некуда) рекомендация Даймлеров
826143A4-43DB-4ED6-8B4F-E3D0104635F1.png
 
Первая ссылка взята из моего Xentry шопа. Тотесть это официальная ( официальнее некуда) рекомендация Даймлеров
Ну значит будет все как у баварских ведер через енет делаться ! 800₽ на али нормальный адаптер стоит ! Вопрос как это все поженить с софтом ?
сообщение было автоматически прилеплено:

В ксентри шопе не написано ? 😁
 
Что такое «нормальный адаптер»? У меня китайский клон опенпорта со свистом с 21/3 ксюхой работает, только по сравнению с vxdiag он тормозит нереально, а с vxdiad по работе я разницы с моим оригинальным сдконнектом практически не вижу, скорость работы vxdiag c passthru 21/3 такая же, как у сдконнекта с xdos 20/12
Vxdiad как и почти все китайское не доделан как следует, есть к нему претензии, надеюсь допилят софт когда нибудь
 
Назад
Верх