PRG Что взять для работы с блоками edc17/med17

Различного рода программаторы, всё что не мультиплексоры.
ну тут уже все высказались и я выскажусь, отлом пцма это вообще кость в горле из-за которой очень быстро и крепко падают цены, потому что каждый гаражник может себе позволить прикупить этот ключик, работает он кстати на 10/10, за исключением того, что ключ может отвалиться при записи, но тут как бы рулетка всегда, сам не пользовал
ориг pcm один из наилучших загрузчиков на рынке вообще, ВСЁ, что заявлено всегда работает и никогда меня лично не подводило, к нему нужно делать переходничок, чтобы работать на столе, либо брать powerbox, как уже говорили, с ним в разы удобнее, так как он управляет и питанием и всё, что нужно сделать это проводочки воткнуть да кнопочки нажимать, комбик (лично мне) не очень нравится, просто душа к нему не лежит, хотя по работе к нему претензий не было, тут просто субъективно я на стороне пцма, про битбокс многие говорят, что он валит какие-то блоки, тут подсказать не могу, т.к. сам использую его только для md1/mg1 до 20-го года разумеется)
Подводя итог, рекомендовал бы взять пцм оригинал ну или китай, если работаете в гараже, в принципе окупится за пару работ, единственное имейте ввиду, несколько человек ко мне обращались, которые 71 модулем вычитывали едц17 в бенче, запись проходила успешно, но блок становился трупом, какой-то там есть косячок.
сообщение было автоматически прилеплено:

69 шьёт только дату, а 77 и 71 без разбора можно целиком на столе вычитывать?
да, 71 читает флэш фулл и еепром, 77 читает фулл и еепром, также можно вычитать отдельно часть проца и отдельно флэш, при записи есть вариант выбора писать только калибровки или же область загрузчика, из-за чего можно менять софт целиком в блоке
M156/M272/M273 (ME9.7) 69 модуль интересен именно вот этой опцией, но я делаю другим загрузчиком, поэтому не брал 69 модуль, т.к. он попросту не нужен и смысла в нём не вижу
 
acdp нормально все читает и больше вычитывает чем бит бокс . Проверяли читает одинаково с оригиналом KTAG
 
Я что то не могу найти оф сайт pcm
сообщение было автоматически прилеплено:

Точно проверенный набор для Mercedes-Benz :
PCMFlash + 71 pcmflash.ru • Главная страница

Scanmatic2 PRO (базовый набор):

Boot/Bench cable for Scanmatik:
 
Последние изменения:
acdp нормально все читает и больше вычитывает чем бит бокс . Проверяли читает одинаково с оригиналом KTAG
А можешь уточнить, что именно ADCP читает больше? Сейчас хочу прикупить к РСМ-у еще что-нибудь, что-бы покрыть то, что РСМ не делает (SIM271, те-же CRD) и больше склоняюсь к BitBox-у. Теже MG/MD1 (если они так у РСМ не появится)
 
Да) по битбоксу учтите что работать сможете только в россии...если ключ куплен в россии...и вообще там политика ценообразования своеобразная...для россии цена одна для не россии другая :)
сообщение было автоматически прилеплено:

Лично мне битбох нравится пока что все что купил работает на хорошем уровне...
 
У битка не всё заявленное работает, причем поддержка просто разводит руками.
 
битбокс своих денег стоит, но могут быть сюрпризы на некоторых блоках. если нечем восстановить или хотя бы сток вкатить нечем, лучше не лезть. причем со СМ2 про работает стабильнее, чем с опенпорт оригинал. смотрел еще в сторону pcm, но все равно под все задачи не хватало. по итогу купил автотюнер. все головняки отпали сразу. по моему мнению лучшего инструмента пока не существует
 
Adcp все норм делает . Единственая проблема это контрольные суммы не считают а так все делает что заявлено
 
Пользуюсь PCM 71 + сканматик2 про + кабель от Алексея Рыжкова. У последнего есть канал на YouTube.
Сделано больше 15 блоков за последнее время. Пока все стабильно работает.
Если бюджет позволяет Flex, Autotuner.
Kess новый вышел.
 
Назад
Верх