CLS w257 оптика Multibeam столкнулся с проблемностью прописать правую фару в ручную используя Vediamo

N_nikolaychuk

Постоянный
Приветсвую всех.
столкнулся с проблемностью прописать правую фару в ручную используя Vediamo.
заменили оба блока на б у оригинал. Соответсвенно Ошибки , так как блоки стояли на 222 а ставим на 257.

нашёл авто точно такое же с исправными фарами, срисовал variant coding в режиме MVCI: Перенёс в блок светодиодной матрицы( квадратный блок на фаре, smr-d PXL213_FR) Ошибки по датчикам температуры ушли , но осталась одна ошибка: B178356- Блок управления «модуль активации светодиода ближнего света « имеет функциональное нарушение. Была опознана неправильная или несовместимая конфигурация» по ошибке просит сделать сцн(по всем известным причинам, такой возможности нет).
В блоке HLI253_FR ошибок нет , Кодинг на б у блоке был аналогичный, поэтому не трогал

пробовал считать qr-code с Фары и записать но результата это не дало. Все уперлось в сцн. Так и не понял чего не хватало этой фаре. Софты и номера блоков проверены на подобном авто.

Собственно вопрос, что такого ещё делает сцн чего я не сделал руками? Может какая команда нужна или ещё что то?

зная нынешнюю ситуацию с сцн было бы интересно разобраться.
 
Решение
Отписываюсь.

Сегодня позвонили ребята к которым приезжал прописывать фару. оказалось что они поставили на левую сторону китайски блок вместо родного, а на правую(которую я приехал прописывать) поставили оригинал б \ у , в итоге одуплились когда увидили на столе в коробке китая оригинальный блок. вызвали хозяйку авто, поставили родной блок на левую фару и вуаля, фара работает полноценно на щитке приборов нет неисправностей в диагнозе по фарам всё чисто и четко!!!!!!!!!!!!! так что зря я голову ломал и вам заодно! тему можно закрыть, всем спасибо!
ну, смотри... ты ничего не написал. я не вижу что ещё можно тут сделать :) по ошибке - написал в чём проблема бывает.
Ну собственно да)))
Тогда вопрос, как так их надо шить что бы они друг к другу подходили? Что ты имеешь Ввду под этим?
Дело в том что Фары работают , все светит , но на щитке ошибка по ближнему свету справа и по интеллектуальной системе освещения 🤷🏼‍♂️
хочу разобраться , но наверно чего то не понимаю.
 
Тогда вопрос, как так их надо шить что бы они друг к другу подходили? Что ты имеешь Ввду под этим?
если ты раньше это делал, то наверное видел, что фары шьются обычно парой, если у них разные версии софтов.

т.е. софт одной должен подходить к другой. софты могут быть разные если разное железо.

ну, и кодировки должны быть от этих вариантов - HW+SW+VIN.

сравни что есть. увидишь разницу.
 
Делал на 205 похожее, давно. Не помню что и как досконально. В общем после переноса кодировок была ошибка по неправильной конфигурации. Через ксентри запустил проверку, просило код со штрих кода фары. Ввел его, вроде все заработало, но ошибка по ближнему висела. После этого проверку каждой лампочки в фаре сделал и после проверки все ошибки ушли. Хз, поможет или нет.
 
да делал, видел что парой, точнее обращал внимание на это.

по сравнению с подобным авто , Hw и sw модулей матрицы( квадратные) одинаковые. А блоки фар которые за угол наклона отвечают ( прямоугольные) в Левом блоке по епц один номер а на правом другой. HW отличаются на 1 цифру а SW одинаковые . Тут я на это обратил внимание . И опять же я специально нашёл такое же авто и все сравнил 🤷🏼‍♂️Не понимаю что упустил , в итоге пришлось отправлять авто к дилеру. Но очень интересно что упустил .
 
в итоге пришлось отправлять авто к дилеру. Но очень интересно что упустил .
возьмёшь и посмотришь :)

хочешь, если там сделали - я посмотрю что делали :) вин пиши последние 7 символов.
 
возьмёшь и посмотришь :)

хочешь, если там сделали - я посмотрю что делали :) вин пиши последние 7 символов.
Да где же я посмотрю)))) в этом то и трабл что мне не где))))

ещё не знаю доехала ли она к дилеру

A025684
 
Иногда отключить АКБ на пару часов помогает после внедрения б/у блоков и кодировок/прошивок (конкретно с фарами ещё не сталкивался).
Да акум не обязательно, достаточно просто дать уснуть авто.
 
Были такие проблемы помогает только SCN . Если в Москве вопрос решаемый
сообщение было автоматически прилеплено:

там прикол что scn что то еще прописывает в фару не только кодинг
Вот и я в это упёрся, что же он такого делает этот сцн?
сообщение было автоматически прилеплено:

Были такие проблемы помогает только SCN . Если в Москве вопрос решаемый
сообщение было автоматически прилеплено:

там прикол что scn что то еще прописывает в фару не только кодинг
Интересно как Максим это прокомментирует )))
 
Последние изменения:
Интересно как Максим это прокомментирует )))
Да так и прокомментирует : - scn ничего не решит, либо реально кодировка диодов не верна, либо проблема блока (бэушный?).... надо бы уще монакой попробовать ....
 
Назад
Верх