XENTRY +DAS, посоветуйте версию для установки на WIN 10 x64

Вопросы по работе с XENTRY
Дичь какая то, какой офлайн в 21-23 году, да же на софтах 16 года какой нах офлайн. Если не ошибаюсь его официально вырезали в 12-13 годах, но был правильный отлом который работал до версии 12-2015. Ткните пальцем кто его сделал, покажите мне хоть один файл с 16 года переделанный под офлайн. Вкарячат файлы от хпишной системы а потом бегают по форумам у меня дас не работает помогите. Хотите офлайн и ннт ставьте максимум 12_2015.
 
Дичь какая то, какой офлайн в 21-23 году, да же на софтах 16 года какой нах офлайн. Если не ошибаюсь его официально вырезали в 12-13 годах, но был правильный отлом который работал до версии 12-2015. Ткните пальцем кто его сделал, покажите мне хоть один файл с 16 года переделанный под офлайн. Вкарячат файлы от хпишной системы а потом бегают по форумам у меня дас не работает помогите. Хотите офлайн и ннт ставьте максимум 12_2015.
А что имеется в виду под офлайном то? Если ПО блоков обновлять, то у меня и на 21.06 работает это 🤷‍♂️
 
Да через жопу может работать все что угодно, вы вкорячили все теже файлы в систему 12-15 годов, и речь идет о том что нет никакого смысла пихать старые файлы в свежие системы. Вы хоть сравните структуры файлов старых систем с новыми, офлайн заработал но прибили другие функции даса.
а если вы не знаете что подразумевается по офлайном то наверняка вы не разу и не ставили систему а пользуете говносборки с трекера
 
Да через жопу может работать все что угодно, вы вкорячили все теже файлы в систему 12-15 годов, и речь идет о том что нет никакого смысла пихать старые файлы в свежие системы. Вы хоть сравните структуры файлов старых систем с новыми, офлайн заработал но прибили другие функции даса.
а если вы не знаете что подразумевается по офлайном то наверняка вы не разу и не ставили систему а пользуете говносборки с трекера
вот прям интересно стало.,какие функции даса прибиваются?
 
Mapping=39, PROFIPilot
Mapping=40, Autorensystem
Mapping=61, Pilotprojekt
Mapping=62, Entwicklungsdaten
Mapping=63, Erstellerdaten

а если ставим так в lic.sli еще функций будут доступние
 
Да через жопу может работать все что угодно, вы вкорячили все теже файлы в систему 12-15 годов, и речь идет о том что нет никакого смысла пихать старые файлы в свежие системы. Вы хоть сравните структуры файлов старых систем с новыми, офлайн заработал но прибили другие функции даса.
а если вы не знаете что подразумевается по офлайном то наверняка вы не разу и не ставили систему а пользуете говносборки с трекера
Я имею в виду, что подразумевается именно Вами под оффлайном.
И да, "говносборка" у меня стоит с этого форума.
Убийства каких либо функций в ДАСе не заметил пока.
 
Мне для сугубо личных целей нужна xentry/das. А вы тут спорите с коммерческих позиций. Образ 2021-06 скачал с оф сайта, обновил аддонами, вылечил. Сейчас буду воевать с vas5054, потом с лечением и прикручиванием файлов для das оффлайн. Скажите, w166 и w222 - обновление блоков только онлайн или vediamo 4-5?
 
Мне для сугубо личных целей нужна xentry/das. А вы тут спорите с коммерческих позиций. Образ 2021-06 скачал с оф сайта, обновил аддонами, вылечил. Сейчас буду воевать с vas5054, потом с лечением и прикручиванием файлов для das оффлайн. Скажите, w166 и w222 - обновление блоков только онлайн или vediamo 4-5?
Забудь про онлайн и никогда не вспоминай.

Обновление как ведьмой, так и монако.
 
если посмотреть на даты основных файлов DAS, то в большей части они "старенькие" 2012-2017г.г., вплоть до версий Xentry 2021 года, новее не смотрел, думаю ничего не изменилось, следовательно если нужен Offline DAS и Xentry посвежее, то можно использовать любую версию Xentry "моложе" 2016г., но при этом нужно "отцепить" DAS от Xentry, сделать его отдельно запускаемым с правами разработчика и будет вам счастье с Offline в DAS. Что же касается Xentry, то Offline там есть, но реализован он через передачу и получение файликов .exf от User Desk. О других вариантах Offline в DAS/Xentry не слышал, может что-то изменилось)
 
Забудь про онлайн и никогда не вспоминай.

Обновление как ведьмой, так и монако.

С ломаной системой - понятное дело, мысли не было. По 166 и 222 понял, ведьма справится, это хорошо.
если посмотреть на даты основных файлов DAS, то в большей части они "старенькие" 2012-2017г.г., вплоть до версий Xentry 2021 года, новее не смотрел, думаю ничего не изменилось, следовательно если нужен Offline DAS и Xentry посвежее, то можно использовать любую версию Xentry "моложе" 2016г., но при этом нужно "отцепить" DAS от Xentry, сделать его отдельно запускаемым с правами разработчика и будет вам счастье с Offline в DAS. Что же касается Xentry, то Offline там есть, но реализован он через передачу и получение файликов .exf от User Desk. О других вариантах Offline в DAS/Xentry не слышал, может что-то изменилось)

Это значит, что в das standalone можно программировать блоки? Как то пробовал напрямую, не получилось. В итоге запускал через xentry.
 
Это значит, что в das standalone можно программировать блоки?
возможность программировать блоки даёт не вариант standalone, а права доступа в DAS для разработчиков, либо вариант "я его слепила из того, что было", подбрасывались файлики из разных выпусков DAS, "лепились" сборки. Возможно даже среди таких "сборок" есть и вполне себе работающие, или даже уникальные, но всё это будет на свой страх и риск из свободного доступа. В официальном Xentry, более менее свежем, уже всё необходимое есть, только вход в DAS из Xentry, с ограниченными возможностями. Если немного подумать и потрудиться, на форуме информации предостаточно, то откроется вся "мощь" DAS без лишних вопросов и телодвижений, да ещё и под Win10.
 
жность программировать блоки даёт не вариант standalone, а права доступа в DAS для разработчиков
Там если дас без ксентри - не может какие то данные получить для оффлайна.

Времена дас стэндалон прошли с дохлыми компами, когда запускали отдельно чтоб память сэкономить и быстрей загрузить.

Сейчас это не актуально.
 
Доступ для разработчиков на старом ноутбуке был. Имел ввиду то, что при запуске das standalone он не давал программировать. При запуске через Xentry все было ок. Актуальность этой возможности околонулевая, спросил для себя, интересно стало. Тем более, для условно свежих авто das уже не подойдет, актуален, пока на w221 двигаюсь и то, почти все блоки обновлены.
 
Назад
Верх