DAS "error 8 das Cbf-file-conversion not correctly. Communication data not available" с partj в инженерке das

Вопросы по использованию DAS (программа диагностики)

AlexSev

Новичок
Доброй ночи господа. Установил Xentry 2016 все читает через Опенпорт, автомобиль 2011 года W639
При попытке зайти в любой блок, в меню "Данные для разработчика" вылетает такая ошибка "error 8 das Cbf-file-conversion not correctly. Communication data not available" и дальше не заходит. В Das при подключении к машине все блоки видит, тесты проходят. В папке C:\Program Files (x86)\Mercedes-Benz\DAS\comdat\pkw CBF файлы моих блоков есть! В чём может быть загвоздка?
 
Какие отломы применялись?
Попробуй другой активатор.
Я не разбираюсь какие обломы применял, делал по видео инструкции с ютуба:): Installation Mercedes Xentry 2016.07 PassThru DAS Openport 2.0 _ C4 + Addons + Driver _ Xentry 2016

вот мои данные, по программе. Вы предлагаете ключи поменять в другом (кейгене) активаторе?
ID аппаратного обеспечения: 4EA11E1D639C
ID приложения: 252
LAN-ID: 080001261CD1
 
И тема явно не про нестандартные манипуляции. Как написано в описании темы - вопросы не видит блоки или адаптер.
 
По видео установлена куча отломов, возможно нормальный ключ уже не поможет, но попробовать стоит.
Я сейчас в командировке и не могу сгенерировать новый ключ, может кто поможет
 
В общем пришлось переустановить все программы заново, проблема более не появляется. Тему можно закрывать, спасибо всем неравнодушным кто откликнулся ;)
 
Назад
Верх