CDI Генератор на SAM или CDI

Дизельные системы

Alexey86

Постоянный
История - переделывал авто 164.822 в 164.823 с заменой мотора на 642LS и моторника. И перепиновкой кучи всего. + акпп, редкутора, карданы...

Недавно обновил ZGW и открылась кодировка моего нового типа мотора 642.822

Установил и получил ошибку по отвалу LIN генератора от переднего SAM. И у меня закрались сомнения обрабатывает ли сейчас (при старой кодировке моторник сигнал с генератора) вижу ситуацию так - сигнал с гены приходит на 93 пин, но моторник с ним не работает так как это должен делать SAM. А SAM думает моторник управляет - так как в кодировке стоит старый тип мотора.

Схемы этого авто нет в WIS это были типа очень редкие машины. По примеру 166 все далал.

Есть желание сделать все правильно. Думаю перевешивать LIN на SAM и обновлять его.

Еще нарыл, что 2 провод с генератора должен идти на климат для коррекции работы ТЭНа. В моей новой проводке его нет. ((( И висит ошибка. 9604 Климат ошибка 9604 N33/4 LIN шина


Думаю все получится сделать праваильно, но если у кого есть, что вставить, буду благодарен.
 

Вложения

  • 01.png
    01.png
    53 KB · Просмотров: 8
  • 02.png
    02.png
    41.2 KB · Просмотров: 5
  • 03.png
    03.png
    62.3 KB · Просмотров: 3
  • 04.png
    04.png
    45.2 KB · Просмотров: 6
  • 06.png
    06.png
    120.9 KB · Просмотров: 6
1679937145565.png


почему эта схема не подходит? LIN в моторник и на накал.
 
почему эта схема не подходит? LIN в моторник и на накал.
да. сейчас лин с 1 пина в моторник и в накал идет. планирую вернуть старый мотор в zgw, чтобы ушла ошибка и прокинуть на климат 2 пин с гены.
сообщение было автоматически прилеплено:

с накалом отдельная история, греет фильтр топлива без остановки )))
 
Kl61-Funktion benutze interne Motorentabelle
Да. Спс. Читал, что можно откодировать. Просто есть подозрение, что недозаряд. И подогрев сидушек вялый (хотя может устали). на бмв было, что моторник ограничивал и отключал потребители из за похожих проблем.
 
так приведи к знаменателю... закодируй как должно быть для этого варианта.
в идеале хотел прошить все блоки под новый вин WDC1648231A770796. но ДАС офлайн не подбирает ((

ESP ZGW и SAM - в идеале бы прошить. мотор и акпп - там один вариант только.
 
Назад
Верх