ME_KE GL500 M273 неравномерная работа на горячую

Системы с распределённым впрыском

Asup

Постоянный
GL500, мотор M273.963 только что куплен, на холодную работает идеально, на горячую периодически сбои, хотя пропусков моторный не фиксирует. Ошибка P0101 "Измеренная воздушная масса не достоверна". Тесты расходомер проходит, все параметры в допуске. Положение распредвалов по диагностике тоже в норма. Подкинуть другой ДМРВ нет возможности. Натолкните на мысль.
сообщение было автоматически прилеплено:

1.png
2.png
3.png
4.png
5.png
6.png

сообщение было автоматически прилеплено:

из заданного диапазона выбиваются данные по самоадаптации
 

Вложения

  • 7.png
    7.png
    26.8 KB · Просмотров: 53
Последние изменения:
все стандартно для 272 и 273, при таких адаптациях в минусах по обеим рядам ---->расходомер в помойку.
но давление топлива я бы померял, для успокоения души.
 
да,видел в диагностике что то вроде напряжения и задержки, но эти значения в допустимом диапазоне
 
да,видел в диагностике что то вроде напряжения и задержки, но эти значения в допустимом диапазоне
они всегда хорошие. определяется именно как сказано - по адаптациям! причём если дырявый коллектор - адаптации могут быть хорошие, если они друг друга перекрыли.

а если кто-то хуже, то после замены одного (например дырявого коллектора) - адаптации могут улететь в минус, или, например, после замены расходомера из-за минусовых - вылететь в плюс из-за коллектора.

расходомер как правило не даёт не равномерной работы.
 
Отключи расходомер и гляди показания лямбд до катов на хх прогретом. Если топчутся около 1 расходомер на замену.
 
я не знаю, что вы там смотрите, по расходомерам этого мотора давно всё решено и написано как проверяется. никаких других вариантов проверки состояния нет.
 
В действительных значениях есть пункт система управления тепловым режимом, там есть графа массового расхода воздуха, если выше 18кг, то дмрв на помойку, но судя по адаптациям, так и есть
 
В тепловых режимах находил на 272 моторе расходомер, на 273 движках не помню и симуляции нет. Но Романов категоричен, и "вор он авторитетный"))
 
23-25 кг на 273 считаю нормой
сообщение было автоматически прилеплено:

на 273 все так же как на 272
 
Назад
Верх