GLC 253 после дтп Авто не заводится, на дисплее нет указателей положения коробки

Roma

Постоянный
Авто 2019 года передком наскочил на тротуар, есть трещина в рейке, забраковали сняли.
Сейчас во всех блоках ошибки по кану между собой, но все блоки выходяттна связь и в каждом ошибки по кану.
Авто не заводится, на дисплее нет указателей положения коробки, в коробке ошибка по кану- моторник замок, щиток.
Наличия краша в моторнике ксентри не находит, трем не помогает.
Тестируем кан шину кан анализатором посылки идут…
 

Вложения

  • 276BE737-C2B3-4E62-B9FE-A3A0A07A7C32.jpeg
    276BE737-C2B3-4E62-B9FE-A3A0A07A7C32.jpeg
    2.9 MB · Просмотров: 38
  • 6E04A611-9EB4-40AC-AE76-34A45EDFC298.jpeg
    6E04A611-9EB4-40AC-AE76-34A45EDFC298.jpeg
    2.5 MB · Просмотров: 40
какого-то питания нет. по фоткам сами думайте.

то, что в блоках ошибки - значит, что кто-то что-то не передаёт. что-то важное. вот и смотри расшифровки ошибок этого. в синей книжке, например.

а так - симптоматика если есть, кп не переключает, нет отображения положения - копай туда. не заводится - не видит коробку или ещё что-то с этим связанное.
 
+ принял.
так и сделал, на акп + - и кан есть. при вкл, зажигания коробка внутри щелкает, тоесть вкл 15 клемы видит, она же и по кану приходит..
 
Авто 2019 года передком наскочил на тротуар, есть трещина в рейке, забраковали сняли.
Сейчас во всех блоках ошибки по кану между собой, но все блоки выходяттна связь и в каждом ошибки по кану.
Авто не заводится, на дисплее нет указателей положения коробки, в коробке ошибка по кану- моторник замок, щиток.
Наличия краша в моторнике ксентри не находит, трем не помогает.
Тестируем кан шину кан анализатором посылки идут…
я не понял, рейку сняли и ее нет физически? если так, то ты не задумался после чего появились эти ошибки?
ps отключи еще парктроник или mrm и попробуй тачку завести)
 
всё верно, автор не уточнил - переключаются P-N или нет, если переключаются, то проблема не в коробке, а руками проверять цепь стартера начиная с 50 клеммы.
 
пока отключили, есть новая но пока не ставили, MRM отключал даже подкидывал другой.
Коробка при включении зажигания щелкает внутри, но на екране щитка нет отображения положения АКП.

Вот по поводу парктроников, только заметил, по ним в ошибках ничего не сказано и они не выходят на диагнозу. Буду пока рыть в их сторону.
Спасибо за на направление!
 
для запуска FR важны резисторы конечных абонентов, я запускал именно GLC таким образом
 
я вставлял 50 Ом, точные значения есть и в WIS и в обучающих материалах по шинам данных FlexRay
 
несложно посмотреть цвета проводов, как я понимаю WIS, надеюсь, правильно понимаю - там зеленый и розовый, то есть FR, то есть вставляй 50 ом в разьем и запускай ведро
 
upd, почему-то смотрел коробку, рейка с флексом.

для флекса можно перемычку поставить, и не понятно почему не заводится , так как на этой грядке флекса висит esp/eps/pts/n127

никто из них не должен влиять на запуск.
Сейчас во всех блоках ошибки по кану между собой, но все блоки выходяттна связь и в каждом ошибки по кану.
и то, что автор пишет что все блоки на связи.... хотя тот-же pts не должен выходить на связь, так как у него нет ничего

p.s. рейка судя по всему крайний в ветке , значит 50 ом терминатор нужен.
 
Назад
Верх