GLC 300 Открывается багажник при включении заднего хода.

vitalyr133

Новичок
Всем привет. Собственно такая проблема/
WDC0J4KB6JF335520
При включении заднего хода активируется камера, поднимает крышку и в этот момент открывается багажник, камера, естественно прячется назад. Со слов клиента ничего не меняли, ничего не делали, само так стало. Решили что дело в крышке камеры - поменяли её, ну и ничего не поменялось. Приехали ко мне. Как я предполагаю, при включении заднего хода задний сам должен игнорировать микровыключатель в крышке камеры, а он не игнорирует. Проверял прописанные номера вин, не нашёл несовпадений. фонари заднего хода загораются. Ошибок в SAM, модуле камеры, блоке управления крышкой, замке багажника нет. Кнопка открытия багажника отрабатывает нормально. Что за глюк, кто подскажет? Если снять фишку с микровыключателя крышки (3контакта), то камера нормально открывается, а багажник не открывается. Что, как я предполагаю, исключает вероятность проблемы с проводкой
 
Решили что дело в крышке камеры - поменяли её, ну и ничего не поменялось. Приехали ко мне. Как я предполагаю, при включении заднего хода задний сам должен игнорировать микровыключатель в крышке камеры, а он не игнорирует.
поменяли целиком механизм открывания камеры на новый?
 
поменяли целиком механизм открывания камеры на новый?
Да, целый механизм, с моторчиком, выключаетелем. А вот новый ли он... Не уверен, попробую узнать у клиента. Визуально на нём есть пометки маркером, так что не исключено, что Бу. Сейчас фото прикреплю
 
в таких ситуациях обычно говорится, что б-у уже есть :)

такое было один раз в практике, решилось заменой механизма. там подклинивает из-за грязи возможно. я не разбирал.
 
разобрал механизм, всё чистое. На старой крышке концевик будто запаян - похоже в него кто-то лазал. В новой (бу) не видно следов вмешательства. Отключил пока фишку с концевика, Работает всё, кроме открытия багажника сзади. А я пока еще почитаю WIS, может найду чего...
 
разобрал механизм, всё чистое. На старой крышке концевик будто запаян - похоже в него кто-то лазал. В новой (бу) не видно следов вмешательства. Отключил пока фишку с концевика, Работает всё, кроме открытия багажника сзади. А я пока еще почитаю WIS, может найду чего.

разобрал механизм, всё чистое. На старой крышке концевик будто запаян - похоже в него кто-то лазал. В новой (бу) не видно следов вмешательства. Отключил пока фишку с концевика, Работает всё, кроме открытия багажника сзади. А я пока еще почитаю WIS, может найду чего...
Привет, интересная тема! Чем же всё закончиться?!
 
Как вариант. Проводка на переходе дверь багажника-кузов может давать такой эффект, если изоляция проводов потрескалась и они подмыкают между собой. Или окисел какой подмыкающий по пути проводки от сэма до камеры\выключателя. Где-то масса плохая на самой двери(если должна быть физически от кузова к двери,и что-то в двери от неё питается) тоже может глюки вызывать подобные. ..Вода когда-то попавшая в сэм..и т.д.
 
Проводка на переходе дверь багажника-кузов может давать такой эффект, если изоляция проводов потрескалась и они подмыкают между собой
Если он разьем снял и пропал дефект, то не проводка.
 
Если он разьем снял и пропал дефект, то не проводка.
Именно так и я рассуждал.
Поставил пока заключение, что косяк действительно в крышке, Но покупать вторую крышку клиент пока не решил, Его устроило временное решение с отключением концевика. Так как есть еще 2 способа открывать багажник - трудностей с эксплуатацией не возникнет, может так и оставит, тем более человек проездом.
 
Назад
Верх