горит индикация открытый капот

Статус
Тема закрыта для ответов.

X-pl

Новичок
Добрый вечер уважаемые

Проблема такая хотел заменить приборную панель долго мучался но в итоге разобрался.

Теперь у меня другая проблема горит индикация открытого капота появилась после обновления через ведьму одного из блоков.

почитал в инете советуют обновить блок SamF нашел прошивку скажите поможет она или нет ? или не стоит обновлять? во вложении фото скрины с ведьмы.
 

Вложения

  • IMG_6943.JPG
    IMG_6943.JPG
    63.1 KB · Просмотров: 172
  • IMG_6944.JPG
    IMG_6944.JPG
    591.6 KB · Просмотров: 137
  • IMG_8647.jpeg
    IMG_8647.jpeg
    627.6 KB · Просмотров: 130
эх...
писатель, почитай правила оформления тем, посмотри как это делают другие и подумай почему там вин, почему скриншоты а не фото...
и у тебя ответ на твой вопрос в твоих же фотках в графе статус.
 
в графе статус видно что не совпадение прошивок блока
я и хочу узнать нужно ли мне зашивать свой Sam и как это исправить?
машина дорест

у меня была приборка самая дырявая я приобрел от рест цветную

через епром считали дамп поправили пробег чтобы привязалсь а ssid не трогал. На 211 делал так же без Sidd приборка присасывалась думал тут по аналогии. В итоге ничего не получалось не привязывал приборку на просторах интернета прочитал что скорее всего нужно обновить.

Вот я и обновил KI прошиквка была 2049020703 я залил 2049021203 и после этого блок SamF 2044422700 выдает ошибку как я понял

Вот и вопрос нужно ли блок SamF обновить с 2044422700 до 2044423700 поможет это? или еще больше дров наломаю?
сообщение было автоматически прилеплено:

Извиняюсь за оформление вчера писал уже ночью от без и сходности поправить тему сейчас не вижу как
 
ошибка ПО блока, не ошибка совместимости разных блоков!
это ошибка совместимости хардвер с софтвер конкртено этого блока, причин много разных тому...
блок шить, хоть той же флешей, хоть новой (правильно подобранной).
 
эх...
писатель, почитай правила оформления тем, посмотри как это делают другие и подумай почему там вин, почему скриншоты а не фото...
и у тебя ответ на твой вопрос в твоих же фотках в графе статус.
WDD2040411A046890
вин потерпевшего авто
 
Все это горе от ума
Показали как шить - теперь все шьют чем ни попадя
Да возьмите себе за правило хотя бы записывать номер ПО которое стояло до вашего шитья, вместе с кодировкой (делается одной кнопкой)
А потом делайте эксперименты
Только сегодня исправлял ЕГС52 после обновления ДАСом. Вот записал бы человек что до этого стояло - и сам бы все исправил, вернув обратно
 
Была похожая проблема с 207 горемастер приговорил передний Sam поменяли одно потом концевик в замке капота звонили проводку ! Короче попросили помочь , там в каждом замке по датчику один был на месте и уже поменян на новый ))) второй уже я нашел под фарой примотанный братьями кузовщиками 😂
 
есть проблемы с замками. обычно при наличии защиты пешеходов и замка капота.

у автора проблема с тем, что он обновил приборку , а на этой древности проблема при этом возникает - приборка на старом soft сама переднего не знает про капот. и орёт.

лечится обновлением.
 
Значит так: была у меня точно такая же хрень, при этом не на замках не на петлях не было и нету концевиков (с завода), вылечилось банальной кодировкой (нужно прописать отсутствие датчиков замков капота) в переднем самце. При этом кодировка эта слетает постоянно при обновлении ведьмой!
 
:D

IMG_8647.jpeg
 
Значит так: была у меня точно такая же хрень, при этом не на замках не на петлях не было и нету концевиков (с завода), вылечилось банальной кодировкой (нужно прописать отсутствие датчиков замков капота) в переднем самце. При этом кодировка эта слетает постоянно при обновлении ведьмой!
Так он еще до прошивки самца не добрался пока только приборку прошил ! Ему просто свежий софт переднего сама нужен как сказал Максим
 
а я вот щас думаю ,почему утопленик GLE166 после замены приборки начал ругаться на несуществующий один микрик на замке капота ( на другом есть ) ,в саме перелазил не нашел ниче , в приборке тоже ,приборка чуть не по номеру но ложил ее руками

эх щас бы то авто ...
 
Ему просто свежий софт переднего сама нужен
ну как бы да, под его hw была одна флешь обновления под версию 084515 - 2044423700, вопрос в другом - почему стоковая флешь переднего сама "прилегла"? воткнутый щиток не мог на это повлиять... и ещё один не менее интересный вопрос - софт ic_204 обновлён один, обновляют два обычно... и на сколько эти софты смогут работать с машиной...
 
Теперь у меня другая проблема горит индикация открытого капота появилась после обновления через ведьму одного из блоков. ЧТО ЗА БЛОК ????
Вот этот блок был обновлен
сообщение было автоматически прилеплено:

sw block #0 2049020703 вот этот блок выше на скрине
сообщение было автоматически прилеплено:

можно ли обратно залить в sw block #0 такую же cff прошивку - 2049020703 ?
Вылечит это проблемы? или все же обновлять блок SAm на 2044423700 ?
 

Вложения

  • IMG_8637.jpeg
    IMG_8637.jpeg
    577.5 KB · Просмотров: 41
Последние изменения:
Статус
Тема закрыта для ответов.
Назад
Верх