IC_204 W212 кодировка индикатора ближнего света

Arimefu

Новичок
Всем добрый день. После замены приборной панели на HW 212 901 39 02 не работает индикатор включения ближнего света. До этого стояла монохромная приборка, индикатор работал. При тесте ведьмой всех ламп, она загорается, но при тесте закодированных - нет.
Сейчас приборная панель обновлена до последней версии (выложенной в соответствующей теме здесь на форуме), но и при старой прошивке все было аналогично.

Прошу помощи, есть ли у кого-то дамп EEPROM приборки, где данный индикатор работает? Либо, может быть, есть информация, в какой области могут храниться эти кодировочные данные. Заранее спасибо.
 
Решение
Кодировки сохранить с родной приборки и потом сравнить с новой не вариант был? зачем лезть в епром?
Кодировки, естественно, были сохранены и восстановлены. Я не смог найти в ведьме пунктов, могли бы отвечать за это.
сообщение было автоматически прилеплено:

В общем, экспериментальным путем проблема была решена. Разобрал старую панель приборов, прочитал EEPROM и, благодаря соседней теме увидел, что помимо всего прочего байт по адресу 00 95 отличается: в старой панели стоит значение 5A. Поменял, прошил - все работает, как нужно.

Тему можно закрыть, либо объединить с соседней. Думаю, это может быть полезно, т.к. по всему интернету данную информацию не нашел, хотя по картинкам увидел, что на некоторых машинах, судя по всему, с завода данная лампочка...
Кодировки сохранить с родной приборки и потом сравнить с новой не вариант был? зачем лезть в епром?
Кодировки, естественно, были сохранены и восстановлены. Я не смог найти в ведьме пунктов, могли бы отвечать за это.
сообщение было автоматически прилеплено:

В общем, экспериментальным путем проблема была решена. Разобрал старую панель приборов, прочитал EEPROM и, благодаря соседней теме увидел, что помимо всего прочего байт по адресу 00 95 отличается: в старой панели стоит значение 5A. Поменял, прошил - все работает, как нужно.

Тему можно закрыть, либо объединить с соседней. Думаю, это может быть полезно, т.к. по всему интернету данную информацию не нашел, хотя по картинкам увидел, что на некоторых машинах, судя по всему, с завода данная лампочка почему-то отключена.
 
Последние изменения:
В таком случае 0x7A даст еще и индикацию габаритов скорее всего.

P.S. Дамп новой приборки из сообщения #3 открыл, но поскольку в той области все занулено и не было перед глазами дампа вашей старой приборки, советовать что-либо не стал. Ну и у W212 же пять колодцев, в отличии от GLK - вообще странно, что тот же самый байт за отвечает за ту же самую индикацию.
 
Последние изменения:
В таком случае 0x7A даст еще и индикацию габаритов скорее всего.

P.S. Дамп новой приборки из сообщения #3 открыл, но поскольку в той области все занулено и не было перед глазами дампа вашей старой приборки, советовать что-либо не стал. Ну и у W212 же пять колодцев, в отличии от GLK - вообще странно, что тот же самый байт за отвечает за ту же самую индикацию.
Насколько знаю, индикатора габаритов на приборке с 5 колодцами нет физически, так что поведение не изменится. А вот для рестайлинговой приборки, которая тоже IC_204, возможно и будет работать. Да, сначала выложил файл дампа, который считал только с пришедшей мне приборки, в нем были нули в самом начале. Сейчас обновил его, там файл, который я считал сегодня со своей уже прописанной и закодированной приборки. Довольно странно, вероятно перед отправкой продавец что-то делал с EEPROM, либо это какой-то косяк чтения программатором.
 
Назад
Верх