ME_KE Ищу ДАМП Eeprom x164 GL550 2007 ME 9.7

Системы с распределённым впрыском

Dima Pudalov

Новичок
привет, слетел дамп из за отпаянных ножек на драйверах, по диагностике в пункте санкционированный доступ прочерки, авто не запускается, дает сигнал на стартер.
 
нормально ты дамп ищешь......
ни идентов, ни номера
или тебе по фиг какой?
 
Последние изменения:
нормально ты дамп ищешь......
ни идентов, ни номера
или тебе по фиг какой?

нормально ты дамп ищешь......
ни идентов, ни номера
или тебе по фиг какой?
Честно говоря я не силен в этой теме, авто мое. Мастер попросил помочь в поиске.
номер flash памяти начинается на 950..
 
ну хотя бы фото выложил бы этикетки блока
да и флеш на 950 - для меня неведомы
Аппаратный номер: 0034467140
Версия ПО: 0094489340
Калибровка: 0064477340

вот примерные цифры идентов
 
ну хотя бы фото выложил бы этикетки блока
Доберусь до СТО обязательно отправлю, если не сложно можете пожалуйста написать на уатсап либо телеграмм 87772000553, после как все решится отпишусь в этой теме вдруг кому еще будет полезно
 
Да пусть для начала прольет ведиамой софт который в блоке лежит
На крайняк нужен фулл, если все плохо с блоком. И ктагом поднимать, нулить, привязывать
Дело в том, что если флеш и еепром от разных блоков - не получится ничего хорошего
 
Да пусть для начала прольет ведиамой софт который в блоке лежит
На крайняк нужен фулл, если все плохо с блоком. И ктагом поднимать, нулить, привязывать
Дело в том, что если флеш и еепром от разных блоков - не получится ничего хорошего
Все с родного ЭБУ, на связь выходит видит все ключи и датчики. Прочитали флэш память, в нем отсутствуют значения, только нули. Диагностика показывает прочерки в разделе санкционированный доступ. Как я понял нам нужен дамп который необходимо влить в память 95080.

Есть еще вопрос нужно ли прописывать в нем vin?
 
вин обязательно, но можно завести тачку и с чужим вином
Если флеш пустая, а блок выходит на связь.........то сам бог велел не вскрывать блок, и пролить софты ведиамой
Значит блок еще не уложен окончательно
 
вин обязательно, но можно завести тачку и с чужим вином
Если флеш пустая, а блок выходит на связь.........то сам бог велел не вскрывать блок, и пролить софты ведиамой
Значит блок еще не уложен окончательно
Блок мы уже вскрыли, изначально были отпаяны дорожки. Но с ним никаких проблем нет, при запуске включает бензонасос, процессор якобы подает сигнал на клемму 50 (стартер) но дальше проца этот сигнал не идет из за пустой памяти. Так же проверил разрешия с акпп и т.д там тоже все нормально

Ведиамы у нас увы нет, скорее всего мы зальем значения в память и будем пробовать запуститься.
 
ну хотя бы фото выложил бы этикетки блока
да и флеш на 950 - для меня неведомы
Аппаратный номер: 0034467140
Версия ПО: 0094489340
Калибровка: 0064477340

вот примерные цифры идентов
Vin 4JBF86E28A352264
сообщение было автоматически прилеплено:

Едьте от этого «чудо» мастера.
До какого мастера?)
 

Вложения

  • 20230323_162337.jpg
    20230323_162337.jpg
    1.2 MB · Просмотров: 17
Последние изменения:
Вы обозначьте где находитесь, может и мастер найдётся.
Я в Казахстане нахожусь, вобщем у нас все готово нужен только файл bin который необходимо залить в память eeprom
сообщение было автоматически прилеплено:

Вы обозначьте где находитесь, может и мастер найдётся.
Я в Казахстане нахожусь, вобщем у нас все готово нужен только файл bin который необходимо залить в память
сообщение было автоматически прилеплено:

Открыл тхт файл через программатор, здесь мне необходимо вбить свой vin?
 

Вложения

  • 20230323_171339.jpg
    20230323_171339.jpg
    1.8 MB · Просмотров: 28
Последние изменения:
Дима, я сейчас не понимаю, каким программатором вы собираетесь работать?
Для ведиамы нужна старуха, для фулла ктаг (ну может еще что), кесс и галета вам не помошник, так как они льют тока калибры
Ты задал вопрос - тебе пытаемся помочь. Пишешь что с эбу все в порядке, так если в порядке - зачем его ломать
По поводу вин - не понял вопрос. Если это вин который ты дернул из еепрома - да, это жл164 американка
 
Напиши город и мастер найдется. Там надо полностью фулл лить
Город Актобе, а зачем фулл лить? С эбу все в порядке, он выходит на связ
Дима, я сейчас не понимаю, каким программатором вы собираетесь работать?
Для ведиамы нужна старуха, для фулла ктаг (ну может еще что), кесс и галета вам не помошник, так как они льют тока калибры
Ты задал вопрос - тебе пытаемся помочь. Пишешь что с эбу все в порядке, так если в порядке - зачем его ломать
По поводу вин - не понял вопрос. Если это вин который ты дернул из еепрома - да, это жл164 американка
Залили дамп в eeprom осталось привязать эбу к нему. Мне не нужно было лить фулл, вся остальная информация в эбу присутствует.
 
молодцы что залили, а чего сразу еепром не обнулил? теперь через зондерхеш - или у вас есть чем?
 
молодцы что залили, а чего сразу еепром не обнулил? теперь через зондерхеш - или у вас есть чем?
Мне прислали дамп, сделал renew и залил себе программатором, отсается только сделать онлайн кодирование, на моем лаунче нет подписки для онлайн кодирования, поэтому проблема все еще не решена.

На данный момент разрешения на запуск нет.
 
Назад
Верх