Ищу схему платы блока розжига ксенона w212

muha1997

Новичок
Всем привет. Имеется мертвый блок розжига A2128205626. Ищу схему платы, восстанавливать немного (вроде как). Корпус идёт заваренный агроном, распилил увидел картину (см. Фото) выгорела дорожка и рядом то-ли резистор это, то-ли ещё что, белый прямоугольник без маркировок, хочу попробовать восстановить, и заменить этот белый резистор(но это не точно) без обозначений, так как он поплавился. Либо подскажите дельный советом, если схемы не существует. Рядом с ним тоже белый резистор без обозначений, и хз как такой найти...

Фото после того как отмыл от накипи, и окислов:
IMG_20210622_131353.jpg
 
Как точнее определить?
Дроссель прозванивается, кондер нет. Можно пробовать на соседнем целом.
сообщение было автоматически прилеплено:

Хотя в цепочке второго стоит диод, не думаю что это дроссель.
 
Дроссель прозванивается, кондер нет. Можно пробовать на соседнем целом.
сообщение было автоматически прилеплено:

Хотя в цепочке второго стоит диод, не думаю что это дроссель.
Прозванивается в обе стороны. Я так понимаю, что все таки дроссель? Как найти такой если нет маркировки...
 
Дроссель прозванивается, кондер нет. Можно пробовать на соседнем целом.
сообщение было автоматически прилеплено:

Хотя в цепочке второго стоит диод, не думаю что это дроссель.
дросселя как раз по цвету либо серые либо белые,кондеры обычно коричневые
сообщение было автоматически прилеплено:

дросселя как раз по цвету либо серые либо белые,кондеры обычно коричневые
а вообще без схемы это все гадание
 
Дросселя без причины не горят, значит где-то в цепи выросла нагрузка. Если не устранить причину, новый так же сгорит а может и что-то ещё утянет за собой
 
Выпаянный проваривается? В схеме может и киндер звониться
Выпаянный как раз не звонился и немножко дотронувшись до него вообще рассыпался. А вот рядом стоит элемент такой белый, такой же по размерам, вот он звонится в обе стороны.
Дросселя без причины не горят, значит где-то в цепи выросла нагрузка. Если не устранить причину, новый так же сгорит а может и что-то ещё утянет за собой
Вода попала, дорожка замыкала, из-за нагрева досталось дросселю и он сдох тоже от температуры (ну я так думаю по крайней мере, он бы не рассыпался в песок иначе)
 
как мне кажется, в данной ситуации заниматься ремонтом не сильно целесообразно , если только нет других донорских блоков с которыми проводить комбинации.
 
А че с дыркой делать будешь? Текстолит когда горит превращается в уголь. А уголь проводит электричество. Это раз.
А второе- водичку с той стороны платы убрал, отмыл? Судя по тому что родные проводки на керамике стоят , туда не залазил. А она(вода и следы ее жизнедеятельности) обязательно там будет.
 
А че с дыркой делать будешь? Текстолит когда горит превращается в уголь. А уголь проводит электричество. Это раз.
А второе- водичку с той стороны платы убрал, отмыл? Судя по тому что родные проводки на керамике стоят , туда не залазил. А она(вода и следы ее жизнедеятельности) обязательно там будет.
Понятно, что там окислы, под плату не лазил ещё, думаю отдать в ремонт ноутбуков, телефонов и т.д, пусть промоют в ультра звуковой ванне, восстановят дорожку и найдут этот элемент несчастный
 
Купи б/у или китайский они от 5рублей стоят, в ремонте ноутбуков рубля 3 возьмут. А ещё там когда вода попадает, бывает сам процик помирает.
 
Китайский неоригинал брать не рекомендую. По крайней мере пробовал покупать себе с номером A2129007804 с Алиэкспресса, но в итоге выкинул его. Сначала он стоят на левой фаре (которая, как оказалось, основная), и при этом не работал ILS и автоматический дальний. Хотя вручную переключателем дальний включался. После того, как переставил его на правую фару, все заработало, но как-то очень коряво (дальний, например, на левой и правой фаре не одновременно включались, а блок на диагностику все также не отвечал).

После этого купил оригинальный б/у блок, теперь все ок. SCN-кодирование даже не потребовалось (но это, наверное, не на всех машинах).

Если брать Hella, который дешевле нового оригинала, то его, как я понял, обязательно необходимо будет сначала программировать.
 
Назад
Верх