Ищу схему платы блока розжига ксенона w212

любой новый блок надо будет кодировать...
Насколько я понял, когда искал, его именно нужно сначала запрограммировать, т.к. он идет какой-то достаточно универсальный под очень большое количество оригинальных номеров, и лишь затем делать SCN-кодирование. Но это не точно, тем более никаких прошивок на эти блоки я не находил. Возможно, действительно только закодировать надо.
Но на тот номер, который указан в шапке, Hella 5DC 009 060-211 не подходит, так что, думаю, придется покупать оригинал.
 
Да, действительно, артикул тот же самый, значит и Hella подойдет. Но сейчас и на Hella цена какая-то немаленькая. А по поводу нового оригинала тоже непонятно, действительно ли это оригинал или китайская копия, т.к. цены отличаются у разных поставщиков в разы.

Б/у блоки искал у нас, но достаточно сложно найти, в основном все продают китайские (сразу понятно по серийному номеру, их там всего 3 разных встречается).

Тот б/у блок, который у меня сейчас работает, я вообще купил на Aliexpress как проверенный б/у оригинал (нашел несколько таких только у одного продавца, ищется по запросу "A2129007804 used"). Причем брал со слегка поврежденным корпусом ("defective"), продавец выслал фотографии со всех сторон и даже с подключенной лампой. Но надо понимать, что стопроцентной гарантии работоспособности нет (хотя защита Aliexpress пока ни разу не подводила), поэтому б/у блок, тем более не из наличия - рискованный вариант. Поэтому не стоит воспринимать это как руководство к действию, а лишь описываю свой опыт :)
 

Вложения

  • a2129007804-for-benz-w212-2011-2013-hid-xenon.jpg
    a2129007804-for-benz-w212-2011-2013-hid-xenon.jpg
    587.4 KB · Просмотров: 11
Купи б/у или китайский они от 5рублей стоят, в ремонте ноутбуков рубля 3 возьмут. А ещё там когда вода попадает, бывает сам процик помирает.
Друзья, Андрей был прав ☝️. Сгорел процессор, в итоге пришлось брать брать другой блок управления (так проще и дешевле). Спасибо
 
странно, высоковольтная часть не связана с процессором.
Ну там не только высоковольтная часть пострадала, разъём управления (не только для лампы который) тоже был в соли и окислах. Блок на связь не выходил...
 
В этом блоке в регуляторе питания , который делает 5в и ресет на проц , 12в вход и ресет соседнии ноги. Очень часто на этих блоках когда водичка попадает, они мкнут и процик мрет.
 
Назад
Верх