Как отключить в ведиамо полный привод.

Девушка словила кирпич ругается на полный привод вот и нужно отключить что бы не ругалось
сообщение было автоматически прилеплено:

Кирпичом разбила задний редуктор ей скинули с редуктора кардан
 
смотри, на будущее , просто для того, чтоб не задавать каждый раз вопрос где что...

в машине есть место, где хранится конфигурация автомобиля. это опции, модельные года, разные настройки (глобальные).

это хранится в зависимости от автомобиля - либо в замке зажигания (если замок выполняет функции центрального интетрфейса), либо в центральном интерфейсе CGW. Это всё зависит от модели машин, на старых был CGW всегда для этого.

кроме того, есть настройки непосредственно БЛОКА, которые хранятся уже в самом блоке.

что-бы что-то деактивировать так, что б никто не ругался - над убрать с шины сигнал о наличии опции (кодировку выставить в замке или CGW), и убрать этот блок, чтоб не было так, что сигнала о наличии блока в конфиге нет, а блок есть и пакеты шлёт.

в зависимости от ситуации может потребоваться ещё кодирование других блоков, в которых есть индивидуальные настройки на опциональное взаимодействие с подключаемым или отключаемым блоком.

всё это можно в дальнейшем увидеть, когда блок будет отключен физически (блоки схватят ошибки связи без изменения кодировок), и окончательно будет ясно кого ещё кодить, когда будет убрана настройка из CGW/EZS (замка).

начинаешь с простого - находишь глазами кодировку и отключаешь. в некоторых случаях желательно акб передёрнуть.

смотришь - если ругается индикация, смотришь кто ругается. и как. отключаешь блок. стираешь ошибки и снова смотришь - ругается кто или нет. кто ругается - смотришь кодировки на наличие зависимости.

универсальных решений в таких случаях нет, всегда надо головой думать.
 
ерунду писали. есть в блоках один или два вида сброса. программных, и сброс 30 клеммой (питание)

программный - это как кнопка ресет.
аппаратный - это как питание сброшено.

разные блоки имеют разные варианты , где-то одно , где то другое, где то и то и другое.... разница - гуглите - WARM REBOOT и COLD REBOOT.

в любом случае - когда что-то где-то терялось - это закончилось достаточно давно.
 
Я думаю Максим имел ввиду именно что значат эти обозначения, а не именно такте функции в ведиамо. По поиску поищите, там все написано в отличии перезагрузок программных и железа. Прям в поиск эту строчку: warm reboot and cold reboot.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
надо понять, что ведиама (ecoute) - это всего-лишь интерфейс для работы с функциями предоставляемыми библиотекой блока (CBF/SMR-D) - если у блока есть функция сброс, она есть. если есть другие варианты - они будут как описано для этого варианта блока.

все блоки разные и функции разные у блоков.
 
Назад
Верх