VEDIAMO Как программировать блок используя vediamo/ecoute.

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как

Alexglk

Постоянный
Подскажите как залить через ведьму (пошагово)новую прошивку

В ТЕМЕ НЕ ИЩЕТСЯ И НЕ СПРАШИВАТСЯ КАКОЙ СОФТ НУЖНО ЛИТЬ
ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА
VEDIAMO - Поиск нужных CFF/ CBF

В ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ НИКАКИЕ ВОПРОСЫ КОДИРОВОК,
И ДООБОРУДОВАНИЯ
ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ

 
Последний раз редактировалось модератором:
  1. Определить тип блока управления (имя по DIOGENES, например PARK222)
  2. Найти подходящий для него CBF/SMR-D (имя блока по диогенесу + .cbf/smr-d)
  3. Найти различными методами (посмотреть на другой машине, например) нужную версию (номера) CFF/SMR-F (формат 1112223344-ххх.cbf/smr-f, находится в каталоге SDFLASH или на дисках)
  4. Создать каталог, если не создан с названием файла CBF/SMR-D и поместить туда CFF/SMR-F (можно не создавать, а через администратор флэша добавить из другого места после запуска ecoute)
  5. Загрузить ECOUTE
  6. Выбрать блок (по имени, которое мы определили в п.1)
  7. Соединиться
  8. Заранее желательно считать все кодировки и сохранить в файл. (меню CODING, SAVE ALL TO FILE)
  9. Если блок управления двс - считать настройки калибровок форуснок (могут слететь)
  10. Выбрать меню FLASHING
  11. В окне внизу будет список доступных для прошивки CFF/SMR-F (или через FLASHDATA ADMINISTRATION добавить из других каталогов нужные файлы)
  12. Выбрать двойным кликом - появляются в среднем окне. Можно выбрать несколько, они расположатся по приоритету. Приоритет может быть кривой, надо смотреть
  13. Тыкаешь FLASH. Ждёшь.
  14. Если всё хорошо - выходит без ошибки. если плохо - думаем что не пашет.
 
Последние изменения:
если блок после прошивки упал в бут - смотрим информацию о блоке

в данных прошивки на исправном блоке будет VALID, на недошитом, или неправильно прошитом - будет HW.MISMATCH/SW.MISMATCH как например. несовпадение версий ПО между собой, между кодировками.
 
Думаю можно ни создавать отдельную тему , есть тема по ведиамо- вопросы и ответы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
не надо валить в одну кучу. там общее, тут конкретно прошивка :D

в любом случае - что-то зашивать не зная что....
 
Спасибо.
сообщение было автоматически прилеплено:

Вопрос. А где взять свежие прошивки?
 
Последние изменения:
Знаю что приборка на 213 шьётся около 7-8 часов


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
до 28 часов. в зависимости от объёма данных. да, на приборки 213, 222 - флэш идёт на дисках и покупается-скачивается отдельно.
 
Задам тут вопрос свой. Парни, кто еще кирпичем пользуется. Программирование блоков не идет ни через Ведьму, ни через ДАС. Но больше Ведьма интересует. Ведьма версии 4.02.02.
 
Задам тут вопрос свой. Парни, кто еще кирпичем пользуется. Программирование блоков не идет ни через Ведьму, ни через ДАС. Но больше Ведьма интересует. Ведьма версии 4.02.02.
хорошая версия если не ломанная, когда всё настроено правильно, всё программирует.
 
хорошая версия если не ломанная, когда всё настроено правильно, всё программирует.

Они ломаные все. По я думаю проблема в мульплексоре тут, а не в программе. Было интересно, может у кого то также программирование не работает.
 
Они ломаные все. По я думаю проблема в мульплексоре тут, а не в программе. Было интересно, может у кого то также программирование не работает.
мульт в обычной диагностике все функции выполняет? если так, то в ведиамо должен работать так же.
 
Они ломаные все. По я думаю проблема в мульплексоре тут, а не в программе. Было интересно, может у кого то также программирование не работает.

так ты напиши что у тебя конкретно не работает, пока обсуждение ни о чём. касаемо ломаных - я не ломаными пользуюсь. с реальной лицензией :)
 
мульт в обычной диагностике все функции выполняет? если так, то в ведиамо должен работать так же.

В Дасе программирование тоже не идет, хотя патчик оффлайн стоит, кодирование, инженерка, спец. функции - все это работает.
 
только ради всего - не надо сюда фотки постить. скриншот и содержимое консоли вывода. плюс описание что и как пытаешься сделать.
 
В Дасе программирование тоже не идет, хотя патчик оффлайн стоит, кодирование, инженерка, спец. функции - все это работает.

вы все мухи и все котлеты перемешали. при чём тут идёт программирование и оффлайн? если у вас проблема с оборудованием - вам в другую тему.
 
Назад
Верх