Как сделать отсутвующий CAN в замке (FBS4) на 176 кузове (для камеры)?

Борис

Новичок
Добрый день всем.
Имею w176 дорест (WDD1760122V073727).
Поменял NTG4.5 на 5.1, карплей и навигация исправно работают.
Настала очередь установки камеры заднего вида. Проложил проводку, поставил камеру с крышкой от реста и блок управления. Подключился к питанию и CAN B (Xentry видит модуль крышки камеры N42), а второй - CAN E2 не знаю куда подключать. Если подключить в существующую планку X30/31 (CAN G), то Xentry камеру не видит. В ресте камера подключается в X30/75 (устанавливается вместо X30/3).

Собственно прошу помочь советом или добрым словом как подключить вторую шину? Может быть удлинить провода до X30/30 куда на доресте включена коробка (N127) и остальное дающее полезные сигналы блоку управления камеры?
 
cперва проверить наличие пинов can e2 в замке, если их нет - к дилеру с мешком денег.
 
cперва проверить наличие пинов can e2 в замке, если их нет - к дилеру с мешком денег.
Судя по схеме, CAN G и CAN E2 сидят на одних и тех же пинах разъема замка. CAN G на доресте на 6 портов, CAN E2 на рестайлинге на 13 портов.
N73.jpg
 
Судить надо по машине... если там фары без кан, галоген или ксенон, в машине нет ни canE2 ни canG, и пинов в замке нет!
Я перепаивал проц замка в плату, где кан е2 по умолчанию, толку 0 - прошивка иная.
 
Can G в машине есть судя по этой картинке. По схеме это как раз место для установки модуля коммутации CAN G. Коричневый разъем от новой проводки для камеры. Попробую разъем замка сфотографировать.
tempImageHPWB3w.jpg
 
Спасибо большое за указания, все четко и по-делу! Видно не очень, но порты 6 и 12 в розетке пустые, без пинов. Если надо выложу фото разъема.
Подскажите пожалуйста по замене замка, они на ибее не дорого стоят, но чувствую дилер такой не возьмёт в работу, а силами сторонних сервисов другой замок не привязать?!?
4363E7C1-6B75-4E8F-8326-795D4B91B4E6.jpeg
 
Я перепаивал проц замка в плату, где кан е2 по умолчанию, толку 0 - прошивка иная.
Машина завелась после этого?
Подскажите пожалуйста по замене замка, они на ибее не дорого стоят, но чувствую дилер такой не возьмёт в работу, а силами сторонних сервисов другой замок не привязать?!?
Дилер только новый будет ставить. Такой замок бу привязать вряд-ли кто то сможет
 
Спасибо, узнаю у местных дилеров насколько они алчные. Но если что в продажу поступит проводка, камера с крышкой и модуль управления к ней. Если кому надо, то пишите.
 
Машина завелась после этого?
да.

узнаю у местных дилеров
предварительно sa код + замок + докомплет... но спросить не помешает, вдруг только код+замок.

хотя... при правильных руках можно решить проблему... если завтра с клиентом договорюсь, займусь.
 
Спасибо большое за указания, все четко и по-делу! Видно не очень, но порты 6 и 12 в розетке пустые, без пинов. Если надо выложу фото разъема.
Подскажите пожалуйста по замене замка, они на ибее не дорого стоят, но чувствую дилер такой не возьмёт в работу, а силами сторонних сервисов другой замок не привязать?!?
Просмотреть вложение 8616
Бытует мнение, что пробы одинаковые , и не хватает только обвязки.

Поэтому можно бу купить и перенести компоненты. Или посмотреть номиналы и допаять.

Новый замок любой дилер пропишет - там ничего не нужно больше. Он не дорого стоит.
 
А что если воткнуть голубую пару отсутствующей шины камеры на зелёную шину (Х30/30, раз она у меня одна доступна)? Прочитал о таком финте при апгрейде фар у таких же лишённых нужных пинов на замке.
Замок менять не вариант, дилеры хотят от 50 т.р., мне проще тогда на али купить камеру с блоком под ntg5.1.
 
ну, попробуйте , шина эта из PTCU идёт, ничего работать не должно, а то, что вы там где-то видели похожие цвета - совсем не означает, что шина идентичная.
 
А что если воткнуть голубую пару отсутствующей шины камеры на зелёную шину
для диагностики можно прям в колодку обд воткнуть. для передачи команду включения задней передачи и активации экрана с включением камеры по кабелю - нужна коробочка... любая, способная выполнять трансляцию в шину по действию... всего то две строки в один ид.
 
для диагностики можно прям в колодку обд воткнуть. для передачи команду включения задней передачи и активации экрана с включением камеры по кабелю - нужна коробочка... любая, способная выполнять трансляцию в шину по действию... всего то две строки в один ид.
Владимир.цди как раз такие коробки делал когда то. возможно дешевле она выйдет, чем замок менять
 
не знаю, возможно...
у нас программируемую коробочку можно купить за 50уе, пользовательский интерфейс под пк есть, зная ид и данные всё просто...
 
Судить надо по машине... если там фары без кан, галоген или ксенон, в машине нет ни canE2 ни canG, и пинов в замке нет!
Я перепаивал проц замка в плату, где кан е2 по умолчанию, толку 0 - прошивка иная.
Всем привет. Золотая инфа, спасибо!

Отправлено с моего MI 8 SE через Tapatalk
 
Назад
Верх