Как удалить запах плесени в салоне?

Статус
Тема закрыта для ответов.

Saleev

Новичок
Товарищи, скажите пожалуйста, как удалить запах плесени в салоне? Я так полагаю, что это первый признак того, что автомобиль был утоплен? Как с этим бороться?
 
Товарищи, скажите пожалуйста, как удалить запах плесени в салоне? Я так полагаю, что это первый признак того, что автомобиль был утоплен? Как с этим бороться?
Хороший мастер по другим признакам тоже сможет определить был утоплен авто или нет. А запах плесени обычно уходит после химчистки и тщательной просушки.
 
Запах плесени может так же появиться, если машину держать в закрытом, но неотапливаемом гараже долгое время. Где перепады температуры дают повышенную влажность.
 
Только химчистка может удалить этот запах, но вместо этого может прийти на замену запах химии, так что выбирайте, что вам лучше.
 
Только химчистка может удалить этот запах, но вместо этого может прийти на замену запах химии, так что выбирайте, что вам лучше.
Запах химии в любом случае выветрится через несколько суток. Долго он не держится. А вот запах плесени, говорят, что может вернуться, когда запах химии перестанет его забивать.
 
А я слышала, что если хочешь избавиться от неприятного запаха в салоне, то в жаркий солнечный день, надо приехать на самый солнцепек и оставить жариться машину на 6-8 часов с открытыми дверями. И все уйдет.
 
Не помогло. Прогревали машину несколько раз, всё равно запах стоит. Может не такой сильный, но сейчас проявляется особенно.
 
Надо просушивать салон, возможно вынимать все ковры, мыть , и обрабатывать салон паром от запахов. или озонировать... Главное чтоб влаги не было. Вода может попадать через дыры, через люк, сливы, забитые дренажи... слетевшие дренажи...

мест много...
 
Статус
Тема закрыта для ответов.
Назад
Верх