Как ухаживать за кожаным салоном?

Не знаю, пробовал оригинальный кондиционер когда еще 210й был - особого эффекта не заметил. Сейчас есть куча средств дешевле и лучше. Отмывал тоже мылом но дорогим и "нежным")) что бы сильно не сушить, и после мыло обязательно увлажнить чем нибудь нужно. Сейчас "грассовским" кондером для кожи пользуюсь, вполне норм и не дорого.
 
за кожей надо всегда ухаживать, а не покупая 10-20 летний авто ожидать чудес от химии.... :)
Тут ты прав . У моей машины кожа пострадала от солнца. На 215 гораздо лучше была . Так как до меня хозяин ухаживал и я следил . А сейчас на панеле спереди видно что кожа не такая мягкая как должна быть .

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
 
Fra-Ber Crema Pelle BLACK ORCHID - неплохой кондиционер для кожи, РЖД используют в сапсане для кожаных салонов, мне запах нравится
 
Я как-то одно время плотно занимался вопросом по уходу за салоном и для кожи рекомендую попробовать:
Очиститель Letech Leather Ultra Clean, к ней бутылочку с пенообразователем. Наносить на кожу и тереть мягкой щеткой. Результат вас порадует.
Ну а для защиты Koch Chemie Protect Leather Care. После него никакого блеска, натуральный цвет.
Цены на все это примерно 3500-4000р.
 
Я лично использую torture wax кондиционер для кожи.
Чистит и подтягивает ее много. Блеск после использования затирается салфеткой тканевой и сидения становятся мягкими на ощупь
 
Я использую средства от компании Meguiar’s. Не бюджетная химия, но мне очень нравится состояние кожи салона после применения. Выглядит, как новая.
 
Есть пару фирм с Германии Lederzentrum и Kochchemie.
Тут они рассказывают как ухаживать за кожей. И можно у них заказать.
 
Проблема в том что VAG , Mercedes, и другие марки сами не производят. Для них производят ,например одно время VW выпускала с завода с тормозами от TRW. На днях зашол к VW дилеру так там кетчуп,сосиски,всякие приправы и питье с наклейкой от Volkswagen.
 
дело не в том, кто что производит, а в том, что покупая оригу - покупаешь то, что надо для того, что написано. без лотереи и стабильно.
 
дело не в том, кто что производит, а в том, что покупая оригу - покупаешь то, что надо для того, что написано. без лотереи и стабильно.
Сегодня был в фирме Lederzentrum, они кожей для дома,для машин занимаются.спросил какая разница,между оригиналом мерседес и их ним продуктом, то они сказали этикетками . Они производят лосьоны и очистители кожы тоже для мерседес бмв VAG.
Я знаю что оригинал это оригинал.
 
Для Mercedes всю химию производят 2 фирмы - Sonax и Косh Chemie, у вторых всегда указан допуск Мерседеса в зависимости от поверхностей которые Вы обрабатываете. Если кому надо в личку стучите дам точные аналоги оригинальной химии.
 
Для Mercedes всю химию производят 2 фирмы - Sonax и Косh Chemie, у вторых всегда указан допуск Мерседеса в зависимости от поверхностей которые Вы обрабатываете. Если кому надо в личку стучите дам точные аналоги оригинальной химии.
Почему бы не выложить эту информацию здесь? Вряд ли это какой-то секрет.
 
Тут про кожу, в другой теме можно остальные. Но байка про кох - это байка.

покупать конкретно номер и искать непонятно где «аналог» - тоже мука. Как и запчасти не оригинал.
 
Есть ли оригинальные краски для покраски и восстановления мелих повреждений кожи? Типа таких
 
Может у меня такая особенность организма, что потею очень сильно. Если бы просто прилипал, то ничего страшного, а вот когда выходишь из машины и вся спина мокрая, то как с этим бороться?
С потеющей спиной отлично справляется вентиляция сидений.

А клеенка, которая мерседесом гордо именуется «искусственная кожа Artico» — редкостное говно, на ней всегда будешь потеть. И отмывается эта эко-кожа вообще любым моющим средством, от стеклоомывателя до фейри и хозяйственного мыла. Пользовать на ней составы для кожи крайне бесполезно.
 
С потеющей спиной отлично справляется вентиляция сидений.

А клеенка, которая мерседесом гордо именуется «искусственная кожа Artico» — редкостное говно, на ней всегда будешь потеть. И отмывается эта эко-кожа вообще любым моющим средством, от стеклоомывателя до фейри и хозяйственного мыла. Пользовать на ней составы для кожи крайне бесполезно.
Почему именно сейчас решили ответить на вопрос 6-и летней давности?
 
Назад
Верх