Как вернуть родной пробег?

Amgspc

Новичок
Тему в поиске не нашёл , кроме старых приборок. Накрутили пробег , w204 рестайлинг 2012 год , по некоторым блокам выходит результат в xentry 999999 , отсылка к быстрой визуальной скрутке на панели. Как и через какой блок вернуть к исходному, пробег в ведьме? Или может возможно без онлайна в xentry? Родной пробег известен, нужно вернуть его вместо всей этой кривой ситуации.
 
Всем привет. Имеется похожая ситуация, только пробег вернуть нужно не в приборке, а в моторном. GLK 220, crd2.16. Поменял приборку (предварительно нулил и привязывал). В моторном вылезли ошибки по сажевому и калибровке форсунок. Перенес ассист. Обнулил калибровку, сделал "замену сажевого", так как регенерацию отказывался выполнять. И в данных пробега моторного теперь имею 434958 км, а оригинальный пробег 234958. Ошибки в моторном тоже записывает с таким пробегом. Есть ли шанс поправить эту информацию ведьмой\дтс, или только читать епром блока внешними флешерами и править?
 
Здравствуйте у меня тоже самое, glk 10год. Только в мотором первая цифра уже 9, а дальше пробег как и в приборке. Каждый сброс приборки через хентри или ведиамо делает такую проблему с сажевым и нулевым впрыском и прибавляет единицу к пробегу. В замок физически пока не заглядывал, на предмет наличия кан блокировки. Пробег в замке как и в приборке.
 
Если ведьмой найдете это значение значит и поправить можно будет.. но помоему там 2 независимых счетчика. Один считает разряды типа x+1 и плюсует это к второму - пробегу.
Simplediag это хорошо но за его на таких процедурах не отобьешь))
 
Всем привет. Вопрос тоже по замку. Это на своей тачке так у меня: подключаюсь к замку и в действительных значениях в ксентри показывает пробег также как на приборной панели условно пусть будет 150000км. Далее обнуляю приборку другую чтобы привязать к авто. Обнуляю и привязывую невпервые поэтому это отпадает. Ведьмой вызываю функцию RT_…. подтягивается SSID. Пробег теперь на приборке 0. В замке смотрю тоже 0. В ручную переписываю в еепроме новой панели строки предназначенные для пробега. Могу хоть 99000км сделать есть алгоритм для расчета, то с приборки схватывается и пишется в замок (отображается в действительных значениях замка) хоть в меньшую хоть в большую сторону могу сделать… авто w212 (fbs3 замок). Если подкинуть старую приборку пробег в замке снова поменяется, так как ssid под этот замок в еепроме панели залит.
Куда копать? Это значит кан фильтр в проводке где-то искать? Почему так может быть?
 
Куда копать? Это значит кан фильтр в проводке где-то искать? Почему так может быть?

если у тебя без доп манипуляций видимый замковый пробег меняется при обнулении, то да.

проверь CAN-D
 
если у тебя без доп манипуляций видимый замковый пробег меняется при обнулении, то да.

проверь CAN-D
в can d ничего не будет. в 212 один фильтр устанавливается и он скорее всего в замке
 
скорее всего CAN фильтр сделан изменением флеш (это делает VVDI MB при корректировке пробега) в ZGW, просто поменять флеш в ZGW на сток
один раз был случай - универсальные мотальщики чем то привалили zgw на 212 и за 15к им его потом подняли)
 
Последние изменения:
Назад
Верх