Как вернуть родной пробег?

Amgspc

Новичок
Тему в поиске не нашёл , кроме старых приборок. Накрутили пробег , w204 рестайлинг 2012 год , по некоторым блокам выходит результат в xentry 999999 , отсылка к быстрой визуальной скрутке на панели. Как и через какой блок вернуть к исходному, пробег в ведьме? Или может возможно без онлайна в xentry? Родной пробег известен, нужно вернуть его вместо всей этой кривой ситуации.
 
Нулить замок,нулить приборку.в приборку родной пробег.замок подхватит.ТО прописать,смотреть остальные блоки,править.Xentry и Vediamo тут не помощники))))

Нулить устройствами типа abritus и тд?
 
надо смотреть где накрутили. если только в приборке - это проще. если в замке - это сложней.
там в замок загоняется 1 мл 600 с чем то км и щиток вроде после этого теряет синхру с замком
так что как сказали ранее - нулить замок, абрик думаю по курит в сторонке)))
 
РОманов написал - проверить в замке, если в замке правильный, то искать дамп от своей приборки, потому что тот что стоит - убита синхра
Делать абриком тоже можно - но подключив непосредственно к пинам приборки, а не к ОБД2
Если пробег в замке скручен - то править только там. Через разбор, не знаю, МБ Клинер сможет править в замке через ОБД или нет
 
Макс, строки нуления и строки синхры разные
Или при привязке синхра вернется на место?
Пробег и SSID находятся в разных строках. При привязке SSID берется из замка и пишется на свое обнуленное место. Можно вручную в дампе поставить нужный SSID.
 
РОманов написал - проверить в замке, если в замке правильный, то искать дамп от своей приборки, потому что тот что стоит - убита синхра
Делать абриком тоже можно - но подключив непосредственно к пинам приборки, а не к ОБД2
Если пробег в замке скручен - то править только там. Через разбор, не знаю, МБ Клинер сможет править в замке через ОБД или нет
Клинер делает 164 замки насколько я помню. Но для замков наверно более заточенные инструменты нужны)
Тс писал, что пробег где-то с кучей девяток он видел, а это верный знак кривого пробега в замке
 
Дополню, если ещё актуально и кто не знал. Если комплектация с ELW (блокиратор рулевой колонки), то его тоже обнулять нужно, там активный дубль пробега сидит.
кстати да, но непонятно что там в защелке, если в замке 1600000 км
 
Если в замке переполнение то плевать что в защелке. Обмена между панелью и замком не будет касаемо пробега. Ведь защелка соединена только с замком и то по клайну
ну так может в защелке тоже самое что и в замке?
 
О чём и речь. тема называется "как вернуть старый пробег" если чистить всё кроме защёлки, в замке опять 999999 будут.
А в итоге , какой приблудой все это делать? Помимо информации в каких блоках, понять бы какое чудо это вытворяет. Обнуляет я имею ввиду + где именно прописывать пробег
 
А в итоге , какой приблудой все это делать? Помимо информации в каких блоках, понять бы какое чудо это вытворяет. Обнуляет я имею ввиду + где именно прописывать пробег
вопрос наверно не этой темы, но норм оборудование для обнуления замков для одноразовой операции будет коммерчески невыгодным. смотри на VVDI, CGDI, Mercedes Instrument, для правки пробега merccleaner. более универсальные DP4 например
 
вопрос наверно не этой темы, но норм оборудование для обнуления замков для одноразовой операции будет коммерчески невыгодным. смотри на VVDI, CGDI, Mercedes Instrument, для правки пробега merccleaner. более универсальные DP4 например
Понял, спасибо
 
Назад
Верх