NTG6 Код защиты от кражи, куда вводить через Monaco?

MBUX - начиная с нового поколения MFA - CONNECT 20 (ENTRY/MID/HIGH)

greka_85

Завсегдатай
Итак, пришло время устанавливать систему HTG6 в авто с системой NTG5. 5.
W205mopf. Столкнулся с проблемой ввода пин кода. Работаю с Monaco, как в предыдущих версиях про ввод пина я не нашёл ничего. Как производится ввод пин кода на этих поколениях HU?
 
в монаке есть возможность по названию пункта поиск по всем элементам активации-даунлоада делать. pin туда вводил? и нету? а ещё потыкать названия, например WRITE, и глазами посмотреть что будет? а слово KEY если?
 
1628941351260792493074346131862.jpg
Нашел, по слову System.
 
Есть в этом списке фраза:
Secure System PinReset Start
Что она означает? Удаляет ПИН, или сбрасывает для возможности ввода?
 
Код ввел, но при отправке висит несколько секунд и отказ. Открывал сессию с замком, думал может тут будет результат. Но нет. Пин код мне дал Паша MBNavi, как и систему в целом. Пин думаю должен быть рабочий
 
0x7F, 2E, 22 такой ответ
сообщение было автоматически прилеплено:

И ещё я не подключал проводку на DoIP, только связь по Can
 
Тогда получается что не выполненными условиями может быть что угодно. Осталось понять что не выполнено😅
 
Тест на внимательность, понял! Люблю взрыв 💥💣мозга.
сообщение было автоматически прилеплено:

И так, вот что заметил, при диагностике, пишет неизвестный вариант блока. Зайти соответственно не могу, через Монако пытаюсь читать Read ID сразу лезет в два блока HU6 и HUE213. 16289536036137391099718383425109.jpg
Даже если отключиться от HUE213, и нажать Read ID, сразу лезет в этот блок снова.
 
Последние изменения:
Не пойдёт ))) и тут решений нет там хитрая процедура проводиться
сообщение было автоматически прилеплено:

Я об этом и говорил ))) в самом начале что разъёмы все это ерунда
 

странно, что сразу не написать, пипец все конспираторы, только дай-дай-как....

ну, может с радио проблема какая, если там нормально не идёт?

и зачем тебе в этом проекте лишние модули (hue213) например?
Логи, это порядок действий через Monaco?
логи - это то, что оставляют за собой программы, где сохраняется информация о том, что они делают.

а уж порядок действий - это ты сам анализируешь логи и находишь нужные буквы, из которых делаешь вывод о порядке действий.

к сожалению , готовых советов больше нет.
 
И так, я перепробовал все варианты smrd что есть у меня, и сборки и отдельные. Результата нет.
Логи именно этой процедуры мне не найти, к сожалению. Буду думать.
Спасибо за информацию.
 
Вчера я его запустил (Comand), он поработал, я поигрался, код не вводил, и не подключался диагностикой.
Сегодня включил, и защита от кражи. Код есть, щас думаю введу и дальше, Ан нет, по Xentry неправильный вариант блока. И пишет что это блок Audio 20, хотя должен был определиться как Comand.
 
Назад
Верх