кто как проверяет скручен ли пробег?

Пишу своим на "Панавто" ( сам там с 2004 по 2016 проработал механиком) они пробивают. Два раза помогло.
 
онлайн сервисы понятно. В самом авто. Я например смотрю в замке по ошибкам когда были записаны все ТО, в RDK когда были подкачки
 
Такие вещи нельзя обсуждать открыто - те, кто мотает будут в курсе того , где ещё и как лучше всего открутить.
 
я свежую историю лучше расскажу :) 221, рестайл, 10-11г, пару лет ездил как нормальный - по 10 в год примерно. всё ровно. кончилась гарантия - история закончилась и началась дичь :)

в ассисте напихали сервисов с маленькими пробегами и датами типа раз в год. ну, якобы мало ездил... прикол был в том, что люди судя по всему вбивали всё от балды - и во всех сервисах была полнейшая дичь, типа чистки и смазки фаркопа , и другие не характерные для срока , пробега и комплектации вещи... (фаркопа не было, кстати)

до кучи стёрто время в аирбэге, задрочены к одному знаменателю пробеги в esp (по срабатыванию потери давления), в сидениях тоже чехарда была не логичная.... это был хороший пример как делать не надо.
 
Как вы проверяете реальность пробега? на современных авто к примеру W166
С какой целью этот вопрос?
я с другой стороны расскажу fbs3 мотается в чистую, и если цель смотать в чистую ты хрен найдёшь, а если китайский Кан фильтр поставили то прозвони Цэшкой от диагностики до замка и от замка до панели. Да надо разбирать, но цель же узнать.
Fbs4 все сложно, там сразу все видно.
Гораздо проще в этой ситуации быть дилером в замке столко то в панели столько.
 
С целью дать информацию покупателю. Наебывают его или нет у меня часто бывают клиенты которые покупают тачку и хотят полностью увидеть всю картину по тачке
 
Тогда проще по истории как нибудь пробить. Т.е. по страховой и техосмотру. С 15 года вроде одна база у них
 
Тогда проще по истории как нибудь пробить. Т.е. по страховой и техосмотру. С 15 года вроде одна база у них
Эти варианты понятно и они не рассматриваются.
сообщение было автоматически прилеплено:

Вот например не давно был гелик с 157 мотором пробег 19тыс. Заглянул в цилиндры а там пизда гильзам 3х цилиндров. А потом привезли такой же гелик с пробегом 80 тыс и с гильзами все ок. Вот у того гелика с 19тыс пробега по диагностике везде пробег соответствовал ни каких подозрений не было. Но дверь задняя была крашена. По кузову салону ни каких нареканий не было. Все отдраили и соответствовало типа пробегу. В итоге вынес вердикт что клиента наебывают и он не купил эту тачку главная причина это гильзы задраны
сообщение было автоматически прилеплено:

Любая тачка которая покупается через мою диагностику обязательно проходит исследование цилиндра и там можно уже многое сказать
 
Последние изменения:
Ну машина обслуживалась у дилера и ездили на ней не нажимая на газ. Когда показал картинку гильз продавцу так он сказал собирайте все как было я понял чем вы тут занимаетесь 🤣🤣🤣
сообщение было автоматически прилеплено:

По его словам звучало так что мы его типа наебываем 😁
 
Я не знаю что бывает или нет но меня им не наебать 😁
сообщение было автоматически прилеплено:

Можно даже по хомутам на глушителе сказать жарили на тачке или нет 😁
 
Назад
Верх