722.6 Смена передаточного в редукторе для коробки с EGS51 посчитать контрольная сумма

Первая электронная классика
иди лесом.
Если прочитал всю тему, то понял бы, что вопрос коммерческий.
А балабол я или нет, ну как хочешь.
Есть люди которые даже в этой теме написали про то что посчитано, и все работает. Вот такой я балабол.
Тебе это нужно, не мне, вот и напрягайся.
Я конечно же пойду лесом , тему перечитал не один раз , изначально было ясно что вопрос коммерческий , на халяву я нерасчитывал ни разу , контакты пытался вам свои отправить модеры не пропускают , вы ничего кроме ДА не отвечаете , как с вами связаться ??? . чтоб решить коммерческую часть вопроса
 
Stars - у ЕГС51 22 байта кодировка
вот пример:
AA 08 33 BB 65 87 01 14 00 40 00 00 00 00 01 47 07 8F 00 02 1A 00

С ЕГС52 и далее пошла уже 42 байтная кодировка
Добрый день! Если есть такая возможность, разъясните пожалуйста. Моя кодировочная строка имеет вид - AA 08 46 9B 65 7F 10 01 01 10 00 00 00 00 01 59 07 A8 01 02 1C 00, где редуктор - это байты (01 59) - что соответствует 3.45. Сейчас стоит редуктор 3.07 (что соответствует значению 01 33), которое так просто не поменять, ибо будет проблема с "неисправна память блока" и аварийный режим. Исходя из этого, получается есть некое подобие контрольной суммы или, дело в самой строке, которую нужно поменять целиком, а не значение редуктора? Или есть другие значения по 16-ти адресам, которые нужно "поправить"? очень хочу разобраться в понимании. Заранее спасибо!
сообщение было автоматически прилеплено:

Ведиамой к блоку подцепился, могу предоставить кодировочную строку
 
Последние изменения:
Добрый день! Если есть такая возможность, разъясните пожалуйста. Моя кодировочная строка имеет вид - AA 08 46 9B 65 7F 10 01 01 10 00 00 00 00 01 59 07 A8 01 02 1C 00, где редуктор - это байты (01 59) - что соответствует 3.45. Сейчас стоит редуктор 3.07 (что соответствует значению 01 33), которое так просто не поменять, ибо будет проблема с "неисправна память блока" и аварийный режим. Исходя из этого, получается есть некое подобие контрольной суммы или, дело в самой строке, которую нужно поменять целиком, а не значение редуктора? Или есть другие значения по 16-ти адресам, которые нужно "поправить"? очень хочу разобраться в понимании. Заранее спасибо!
сообщение было автоматически прилеплено:

Ведиамой к блоку подцепился, могу предоставить кодировочную строку
я вижу что ты вычитал строку ведиамой. Про КС я же писал в этом топике - она есть (прочитай 8 сообщение)
И ты абсолютно прав, если ты там меняешь значение редуктора, без правки КС ты получишь ошибку не блока, а если посмотреть ошибки в самой ведиаме то там будет ошибка по еепром
Ну и ессно аварийный режим
Что касается других значений - так там и моменты прописаны, и полный привод и многое другое, даже внутренние передаточные числа коробки.
Для понимания кодировок я сваял шнурок (с одной стороны 2 разъема для АКПП а с другой ОБД), приехал к знакомому на разборку, он мне выдал три ящика блоков егс51 - и я их все вычитывал и записывал. Вместе с номерами блоков, по которым в ЕПЦ несложно понять, для какой машины ставились
 
Последние изменения:
я вижу что ты вычитал строку ведиамой. Про КС я же писал в этом топике - она есть (прочитай 8 сообщение)
И ты абсолютно прав, если ты там меняешь значение редуктора, без правки КС ты получишь ошибку не блока, а если посмотреть ошибки в самой ведиаме то там будет ошибка по еепром
Ну и ессно аварийный режим
Что касается других значений - так там и моменты прописаны, и полный привод и многое другое, даже внутренние передаточные числа коробки.
Для понимания кодировок я сваял шнурок (с одной стороны 2 разъема для АКПП а с другой ОБД), приехал к знакомому на разборку, он мне выдал три ящика блоков егс51 - и я их все вычитывал и записывал. Вместе с номерами блоков, по которым в ЕПЦ несложно понять, для какой машины ставились
Большое спасибо, что ответили! Можно как-то с Вами связаться (писать в ЛС нет возможности, так как новенький). Ситуация-то такая. Имеется W210, 4Matic. Поставили редуктор 3.07. Ведьма предлагает 3 варианта под значение 01 33 (3.07), а именно fA1, fB1, fB2, дальше - без разлока блока - ничего не кодируется. Могу отослать оригинальный мой дамп!
сообщение было автоматически прилеплено:

Большое спасибо, что ответили! Можно как-то с Вами связаться (писать в ЛС нет возможности, так как новенький). Ситуация-то такая. Имеется W210, 4Matic. Поставили редуктор 3.07. Ведьма предлагает 3 варианта под значение 01 33 (3.07), а именно fA1, fB1, fB2, дальше - без разлока блока - ничего не кодируется. Могу отослать оригинальный мой дамп!
мотор 2.8
сообщение было автоматически прилеплено:

В моем блоке получается ETC coding e7F Coding Unit number 900961, если Ведьмой кодить и выбирать между fA1, fB1, fB2 - получаю 056 и 152-ю ошибку EEPROM... Sein, могу-ли я Вам выслать дамп, сможете поглядеть?
 
Последние изменения:
Добрый день. Помогите посчитать контрольку на EGS51. Заменен редуктор на 3.27. В дампе 3.46. Дамп прилагаю. Спасибо!!
 

Вложения

  • EGS_51_3.46.txt
    256 байт · Просмотров: 28
Добрый день.Кто может помочь посчитать контрольку?Блок EGS51 Кодировку нашел,поменял в дампе,а где контролька не знаю...и как ее посчитать то же...Просмотреть вложение 8246
Делаю
сообщение было автоматически прилеплено:

Открыть бы тему по сбору строк, с номером блока и моделью или вином авто
в идеале фуллов)
 
а что тут позновательного полтора часа за ноутбуком и всё просчиталось ))))кому надо посчитать кантрольку на egs51 могу помочь
 
ссылка есть,интересно посмотреть
сообщение было автоматически прилеплено:
сообщение было автоматически прилеплено:

даже дешевле стало, раньше дороже было.
 
Назад
Верх