разное MB Link - разродились

Всё, что не имеет возможности классифицироваться среди старых (до D2B) систем
ещё раз - одновременно ты можешь пользоваться или MB-LINK или CARPLAY/ANDROID AUTO.

в MB-LINK одно приложение для навигации - яндекс навигатор.

эти подключения используют одно гнездо. в разделе ТЕЛЕФОН, где КАРПЛЕЙ и АНДРОИД - есть (может быть, или не быть) менюшка для линка - MB-LINK.
 
Приобрел данный девайс с рук, но новый в упаковке, по адекватной цене. Оказалось для его работы необходимо чтобы в авто было активно меню MB Link. Блистательный романофф любезно согласился по удаленке его активировать с оговоркой что может возникать конфликт с Андроид авто, но я андроид не использую поэтому сразу согласился и вуаля меню активировано девайс подключен. Что было дальше

 
мертворожденная фича, тот же Романов год назад писал об этом, зачем ее пихают вместо краплея и навигации?
недавно был у меня 213 российской сборки, с SA506, без карплея и андроида, без какой-либо навигации вообще. но с коробкой МБ-линк.
включили ему и навигацию и интеграцию сматрфона, он в это время выставлял на авито эту коробку за 5000р ))))
 
Подскажите, на Comand 4.5 онлайн (был доустановлен на w212 2012 г.в.) будет работать эта приставка с яндекс навигацией?
 
какая-то шняга этот линк :)

сейчас тачка была с проблемой связи и лагания с блоком этим. (5.5 213)

радио зашил - всё равно глючит. не видит прибор. сброс сделал радио - прибор увиделся.

полазал - это, конечно, жопа. начиная с подключения - требуется три подключения не считая провод.

блютус к радио, блютус к коробочке, и wifi к коробочке.

когда всё было соединено, приложение в телефоне довольное нашло всё и показало два приложения. музыка и навигация.

основной недостататок - телефон должен быть разблокирован. т.е. приложение запущено, и оно не даёт телефону заблокировать экран. т.е. аппарат надо держать постоянно на зарядке. это хорошо, если аппарат с индукционкой и в машине есть зарядка беспроводная.

запустив приложение в авто, оно открывается на телефоне, но то-ли версии не срослись, то-ли ещё что что - приложение коробочки не видело приложение телефона, при этом надпись советовавшая подключить приложение - сменилась на англ. язык.

вероятно коробка требует обновления, но бегло ничего не нашёл. как-то так. развивать это судя по всему уже не будут, стало понятно, что в коробке никаких приложений не хранится, всё это работает только с телефона и коробка является беспроводным интерфейсом миррорлинка.

В данной ситуации разумно забить на эту поделку, и на этих машинах использовать при наличии CARPLAY / ANDROID AUTO.
 
не представляю, как этим можно пользоваться, почти все 213 у нас новые - российской сборки, все приходят с 506 кодом без навигации, карплея и андроида, но все с этой коробкой, за полгода я активировал на таких машинах 4 карплея, ВСЕ ЧЕТВЕРО спросили, "за сколько это говно можно продать?" речь про коробочку, конечно, не про тачку.... как то так, очень мутная и невнятная вещь.
сообщение было автоматически прилеплено:

5es2 все, 5s1 COMAND или 5s1 Аудио 20 с определённого года. и NTG6
всюду, где есть карплей - там и эта беда возможна, то есть еще и 5.5 Команд и 5.5 с 506-м кодом
 
задумка хорошая, изначально не было понятно что именно коробка делает сама по себе, я думал, вовсе, что приложения ставятся в саму коробку, а с телефона осуществляется подвязка для музыки, управления, загрузки приложений.

по результату я понял, что это просто интерфейс связи телефона и машины без какого-то дополнительного функционала. да, красиво интегрировано, менюхи , стилизация, но ограниченность по размерам экрана видна сразу, а отсутствие приложений поддерживающих это - делает её бестолковой.

а наличие на ней поддержки только от яндекса - навевает на единственную мысль, что это ради продажи яндексом лицензии. (п/о-то они с телефона гоняют)

вообщем - замахнулись на рубль, получилось на 5 копеек.
 
Нет не пользуюсь. Брал только ради ЯндексНавигатора на дальняк, но разочаровался. При поездке в Сочи показал себя как очень глючный не надежный девайс. Постоянные зависания и разрыв связи. Пол дня помучился и на Карплей переключился.
Заказал на Али:
Беспроводную зарядку https://a.aliexpress.com/_eMnp00
И чудо девайс https://a.aliexpress.com/_et7CJK
Этот комплект надеюсь решит все проблемы полностью!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
да и яндекс продвигает свой навигатор, и вряд-ли для карплея сделает когда-либо поддержку.
сделали-таки
 
Яндекс работает, проверено, единственный момент, пока не работает на приветственном экране ( где несколько приложений сразу), то есть слушать музыку и навигацию смотреть пока никак, видимо допилят в будующем.
 
Назад
Верх