NTG5.5 MB W213 Можно ли на этом авто через онлайн с помощью Xentry добавить опции 16U и 17U?

Начиная с 213 , далее с рестайлинга 205,222 и их платрформ. HU55

Vasilitallin

Постоянный
WDD2130121A701526. Можно ли на этом авто через онлайн с помощью Xentry добавить опции 16U и 17U. Или это можно сделать только при замене на новый comand ?
 
Добавлять опцию 14U(интеграция мобильного телефона) тоже надо, или необязательно? И порядок SCN кодирования: Приборная панель, Головное устройство, HERMES, EZS ?
 
Тогда сначала надо убрать 506 и добавить 531, иначе фокус не удастся
На 506 ничего он не добавит, я так думаю
Или купить свисток - активатор или попросить некоего романова активировать удаленно
Когда я был маленький и у меня был онлайн, на аудио 20 интеграцию смартфона добавить было нельзя ни под каким соусом, если не купил с завода
 
Последние изменения:
Ну пусть попробует
Я думаю, что все таки придется активировать леваком
 
метода рабочая, я много раз делал, но в некоторых случаях не давало, я не знаю какая причина была - вычислить не удалось. то-ли возраст, то-ли ещё что не давал. машина для этого не нужна. можно просто в гаечном ключе в ретрофит зайти, вбить вин и попробовать добавить.
 
Ну я раза три попробовал, ни разу не прошло, плюнул и активировал руками
 
Машина сегодня вечером придет, буду пробовать. Дилер ему сказал, что можно, но цену заломили под 500 евро. Клиент еще дал неверный вин, реальный W1K2130121A841262 но больших отличий в комплектации не вижу. И разве можно не меняя HU на comand заменить опцию 506 на 531?
сообщение было автоматически прилеплено:

метода рабочая, я много раз делал, но в некоторых случаях не давало, я не знаю какая причина была - вычислить не удалось. то-ли возраст, то-ли ещё что не давал. машина для этого не нужна. можно просто в гаечном ключе в ретрофит зайти, вбить вин и попробовать добавить.
Может на это влиять наличие или отсутствие опции 08U, она судя по описанию отвечает за возможность начальной установки автомобиля. И допустим при замене HU на comand должна быть внесена.
 
Последние изменения:
Ты спросил про добавление карплей, а не про смену кода головы.
Это я по поводу комментария botya насчет того, что нужно сменить 506 на 531. Думаю такая подмена без замены железа может привести к последствиям...
 
Все очень мутно как то
Насколько я знаю, дилер ни под каким соусом не имеет права активировать карплей на аудио20, опцию можно купить через ми магазин, видимо это имелось в в виду, когда «цену заломили 500е», так она там примерно так и стоит, машина привязана к мерседес ми, я посмотрел, зайдите в учетку и гляньте, если возможности купить в магазине нет, я не верю, что коды добавятся через ксюху. Если возможность купить есть, я тем более не верю, что коды добавятся через ксюху.
Если вы надеетесь получить бесплатно то, за что Даймлер хочет 400-500 евро, то уверен, напрасно теряете время, купите активатор или попросите романова сделать удаленно
 
Насколько я знаю, дилер ни под каким соусом не имеет права активировать карплей на аудио20,
Да забудь про них.

я не верю, что коды добавятся через ксюху
Я добавлял, не раз и не два. Возможно где то не добавляло из-за ми, я не вычислял.

На 5s1 и 5es2 оно тоже не всегда проходит. Пусть проверит, как сделать написано.
 
Ну пусть проверит
Машина шла на Финку, все интернет опции подключены, в ми магазине скорее всего есть возможность купить, поэтому с какого перепугу даймлер отдаст 500 евро сервису?
В европе почти каждый школьник с фирмой и с ксюхой имеет онлайн, если бы было все так просто на машинах 2019/2020, я бы не брал за это 220 евро
Еще раз, это не команд, это аудио 20 SA506
 
Сегодня вечером и узнаем ))
сообщение было автоматически прилеплено:

А, я вспомнил, как у меня было, я добавлял код, только ни после SCN, ни через гермес ничего в голове не активировалось
Возможно что то с тех пор поменялось, вечером узнаем
 
Последние изменения:
Назад
Верх