NTG6 MBUX High (NTG6), логотипы (иконки) радио перестают отображаться

MBUX - начиная с нового поколения MFA - CONNECT 20 (ENTRY/MID/HIGH)
Проблема не только с конкретным а/м. Поспрашивал у других владельцев - такая же картина. Похоже, просто баг NTG6.
Проблема чисто софтовая, наш друг Евгений не тому 167-му позвонил, у этого е901 и глюк в наличии, пусть звонит правильному 167, которому обновляли на е905 с каких то древних софтов, на которых глюка ЕЩЕ не было.
 
Первый 167 приехал с проблемой как в стартпосте, обновил софт 20.04.2023 на e905.4 (какой e-stand был до этого хз, не записалось в коротком тесте) - проблема осталась

Второй 167 приехал на замену mbux, был куплен новый у Александра и сделан ввод в эксплуатацию 16.05.2023 (какой там e-stand тоже хз, не записал ни старый ни новый) - проблемы с иконками нету

Скорее всего когда онлайнил второй - уже был новее софт чем в случае с первым 167
 
Пришло решение откуда не ждали…
Заметил, что после того, как Vodafone перестал получать для MB роуминг (и, соответственно MBUX потерял связь с серверами MB) иконки радиостанций (которые слушались) перестали пропадать.
Соответственно, сделал сброс настроек MBUX. Все иконки (как и раньше) появились и… перестали пропадать.
Видимо, причина бага в том, что MBUX обменивался с серверами MB, получал какую-то информацию и на основе этого заменял картинки станций на картинки жанров.
Нет связи - нет проблем :) Главное теперь близко к границе не подъезжать :)
23_07_10, .jpeg
 
Мои наблюдения по этому поводу. Максим, помнишь я тоже жаловался, что у меня слетели все иконки радио.. потом обратил внимание: в паркинге, где радио не ловит вообще- все иконки присутствуют.. как только выезжаю на поверхность- многие меняются на стандартные (как описывал в начале автор темы)
Мало ли это будет кому то полезно
 
К чему вообще там версия карты?
Было предположение, что карты необходимы для иконок. Это предположение, в принципе, подтвердилось следующим образом: Перед обновлением карт с флешки (на версию v.21 2024) через Dealer menu были удалены Navigation data. После этого удаления пропали кары (что ожидаемо) и... логотипы радиостанций тоже полностью пропали. После наката новой версии карт с флешки вернулась не только навигация но и логотипы. Т.е. карты необходимы для отображения логотипов. Видимо и актуализация логотипов с обновлением версий карты происходит.
 
то, что графика радиостанций привязана к региону и частоте и хранится на обновляемом носителе - это как-бы логично, изначально-то проблема была в том,что у тебя всё было актуально, но пропадали картнки.
 
Назад
Верх