mmc Me Connect может исчезнуть из MBUX? glb250 для США

Вопросы по системе Mercedes Me

Superhuba

Новичок
Всем привет! Пытаясь решить то, что вероятно не решаемо я столкнулся с спроблемой🤣

Автомобиль glb250 для США
W1N4M4HB2MW097085

Была в меню приложений иконка ME, при нажатии на которую высвечивалось что-то типа «не возможно загрузить данные»

Я скачал на айфон американский MeConnect
вбил vin, но разумеется не смог подружить приложение с авто. Тк для соединения есть 3 способа начну в обратном порядке
3) у диллера - но я позвонил и мне отказали в возможности
2) введя вин в приложении- тут я встал на том, что после вбивания вин в приложении должен появиться код на экране авто, но код не приходит тк авто не может получить сигнал
1) отсканировать qr код с экрана авто… но тут самое интересное: сначала я нажимал МЕ на экране авто в приложениях где были еще Браузер и просто Устройства и как я писал в начале - вылезало сообщение что не может он там что-то.. но я не знаю почему, но сейчас (возможно после сброса настроек до заводских, я честно не отследил в какой момент, тк я параллельно еще кучу всего пытался подключить) приложение МЕ просто пропало из авто- я не знаю что я сделал но его нет больше.
Как его вернуть?;))
Сейчас у меня только браузер и устройства в меню приложений в автомобиле. В айфоне американский me connect с незаконченным спариванием авто и приложения-


И я так же пытался найти информацию можно ли активировать навигацию в автомобиле, как работает сириус радио и можно ли сделать работу carplay без провода?

В меню лицензий
- навигация «деактивирована»
- Андроид - бессрочно
- Carplay (проводной) - бессрочно - и тут я задумался- если написано «проводной», значит есть беспроводной??? Это так глупо иметь беспроводную зарядку и включать карплей проводом
- HD радио - бессрочно
- Сириус радио - бессрочно- но оно не ловит сигнал;(

Пожалуйста подскажите- хоть что то может работать?
Как вернуть иконку МЕ?
Можно активировать нави?
Беспроводной каплей возможен?
Спасибо;)
сообщение было автоматически прилеплено:

ПС забыл - а можно температуру как-то начать видеть в цельсиях? В меню нигде не нашел.. а хочется хотя бы климат перевести в цельсии а в идеале и наружный термометр
 
Последние изменения:
И я так же пытался найти информацию можно ли активировать навигацию в автомобиле, как работает сириус радио и можно ли сделать работу carplay без провода
Это отдельные темы.
Как вернуть иконку МЕ?
Никак в Европе на америкосе. Она сама появится как только авто в сети зарегистрируется.

Все остальные вопросы в отдельных темах. Такие правила.
 
Карплей по файфай есть в кодировках hu6, есть среди лицензий, но у мерседеса это не работет, даже если кодировку сделать и лицензию активировать,
никто не знает почему,
Хотя думаю, что допилят софты и будут через ми магазин по 300€ продавать когда-нибудь ) но пока не работает даже на софтах февраля этого года, в феврале все ху6 получили новые софты
я пробовал - активировал, а не работает. Никак )))
надо купить за 50$ приблуду китайскую и будет карплей по файфай
Надеюсь хоть в hu7 работает.
Итак, ответ на ваши 5 вопросов:
Нет
Нет
Да ( дорого ) вернее - очень дорого, хотя для GLB и для GLS понятие «дорого» сильно отличается
Нет
Да ( сравнительно недорого можно все на европу переделать, градусы, километры, литры на км, радиочастоты, и прочий ливер, но не голыми руками это переделывается )
 
Последние изменения:
Лицензии сами обновляються через foto апдейт . И все что на включали будет снесено . А без инета это обычная балалайка
 
Про штатный беспроводной CarPlay вот это
Screenshot 2022-06-01 at 09.22.33.JPG
 
Лицензии сами обновляються через foto апдейт . И все что на включали будет снесено . А без инета это обычная балалайка
не будет снесено ничего

я проверял лично на своем авто, добавил TrackPace и мало того что оно не снеслось - так еще и прописалось на серваке и теперь после любого онлайна само его добавляет через гермес
 
Про штатный беспроводной CarPlay вот этоПросмотреть вложение 9778
Да это похоже на правду, и я завтра проверю, но вероятно в моем случае облом- по логике авто ловит сам интернет, телефон к не у подкл на вайфае.. но у меня америкос если я правильно понял ни при каких обстоятельствах не поймает интереет, значит повесив тел на его вайфай тел свяжется с авто но сам будет без связи.
Спасибо за полезную инструкцию, хотя бы понятен сам алгоритм теперь)
сообщение было автоматически прилеплено:

Карплей по файфай есть в кодировках hu6, есть среди лицензий, но у мерседеса это не работет, даже если кодировку сделать и лицензию активировать,
никто не знает почему,
Хотя думаю, что допилят софты и будут через ми магазин по 300€ продавать когда-нибудь ) но пока не работает даже на софтах февраля этого года, в феврале все ху6 получили новые софты
я пробовал - активировал, а не работает. Никак )))
надо купить за 50$ приблуду китайскую и будет карплей по файфай
Надеюсь хоть в hu7 работает.
Итак, ответ на ваши 5 вопросов:
Нет
Нет
Да ( дорого ) вернее - очень дорого, хотя для GLB и для GLS понятие «дорого» сильно отличается
Нет
Да ( сравнительно недорого можно все на европу переделать, градусы, километры, литры на км, радиочастоты, и прочий ливер, но не голыми руками это переделывается )

Вот я только что проанализировал и вспомнил. Систему в заводские настройки я скидывал в РБ еще. И МЕ там был. Он исчез в России.. значит все же та или иная связь с серверами у авто есть?
 
В США сейчас у МВ идет смена оператора с AT&T на T-Mobile (без замены SIM-карт). Там и у местных через раз работает (судя по форумам). Как это железо в Российской сети себя чувствует - совсем большой вопрос.
 
А может быть глупый вопрос, но все же? А заменить симкарту или если электронная, то перезашить на нашу- это не реально?;)
 
О
Про штатный беспроводной CarPlay вот этоПросмотреть вложение 9778
Я 545 только один раз в жизни видел на машине и то на Спринтере кажется, с чего вдруг самому дешевому варианту такое счастье? Кто либо может подтвердить, что работает?
На легковых в основном 548 или 549
 
Я додолбал американскую служу поддержки и они верифицировали мой автомобиль в приложении- мелочь а приятно. Быть может в какой нибудь заграничной поездке она вдруг поймает сеть однажды🤣
сообщение было автоматически прилеплено:

Я додолбал американскую служу поддержки и они верифицировали мой автомобиль в приложении- мелочь а приятно. Быть может в какой нибудь заграничной поездке она вдруг поймает сеть однажды🤣
Интересно, что для работы точки доступа вайфай требуется купить пакет. Написано что при моем согласии оформить, информация о номере симкарты будет передана провайдеру Т мобайл. При нажатии переходит на сайт Т мобайл с локализацией северная америка/ канада. Я даже купил месяц за 15$, но разумеется статус остался офлайн, тк зона покрытия 48 штатов и канада… но дальше я попробую так же как и с верификацией допихать уже Т мобайл по поводу смены локализации моей симки, типа я переехал в другую страну🤓
 

Вложения

  • 587B12F8-B74C-4E9E-A8FB-9A7BCDB7748A.png
    587B12F8-B74C-4E9E-A8FB-9A7BCDB7748A.png
    75.3 KB · Просмотров: 19
  • 808800BE-CDBF-46DF-B403-09D7EC6E0C23.png
    808800BE-CDBF-46DF-B403-09D7EC6E0C23.png
    83.4 KB · Просмотров: 13
  • D46475AA-E5A7-4FF8-8D35-F015E475EBB2.png
    D46475AA-E5A7-4FF8-8D35-F015E475EBB2.png
    82.6 KB · Просмотров: 11
Последние изменения:
Вам же написали, что америкос только с подделкой вина и оборудования. Забыть.
Что в итоге? Получилось запустить Интернет в машине?

Озадачен аналогичной проблемой
У меня знакомый тоже читать буквы глазами не любит, он тоже все ждет, что Земля налетит на небесную ось
 
Назад
Верх