Med177 unlock

Статус
Тема закрыта для ответов.

Izumkin

Постоянный
Доброго всем здравия.
подключился к блоку vediamo, отправил 27 09, получил ответ, ввел в seedkey calc, выбрал там med177_med177_sec12_07_00.dll, посчитал он ключ. По 27 0A этот ключ отправился. Ок, пытаюсь вычитать снова, отправляя 27 09 - возвращает ошибку 7F 27 24.
Собственно, как поправить? Спасибо.
 
27 0B НАДО ЗАПРАШИВАТЬ
Запросил. Только 4 байта в ответ пришли. В сидкалькуляторе какую библиотеку выбрать? Там везде seed length: 8
27 09 после переподключения вернул 8 байт, открыл в сидкалькуляторе библиотеку med177_med177_sec_abgleich_12_07_00.dll (security level 5), получил сидкей, ввел, все прошло, но старт-стоп еко поменять не дает.
 
даже в названии библиотеки написано security level 5, соответственно если надо получить уровень 09 или 0B, то и библиотека должна быть соответствующая
 
27 0B НАДО ЗАПРАШИВАТЬ
даже в названии библиотеки написано security level 5, соответственно если надо получить уровень 09 или 0B, то и библиотека должна быть соответствующая
В названии библиотек этого нет. Это я дописал для информации про 5 уровень. Библиотеки дают 1, 5 и 33 уровни.
27 0B - это какой?
 
Доброго всем здравия.
подключился к блоку vediamo, отправил 27 09, получил ответ, ввел в seedkey calc, выбрал там med177_med177_sec12_07_00.dll, посчитал он ключ. По 27 0A этот ключ отправился. Ок, пытаюсь вычитать снова, отправляя 27 09 - возвращает ошибку 7F 27 24.
Собственно, как поправить? Спасибо.
24 = уровень доступа уже получен
вам уже написали, что надо получать следующий 27 0B
 
24 = уровень доступа уже получен
вам уже написали, что надо получать следующий 27 0B
Получил 27 0B. При изменении режима старт-стоп - ошибка, как при отсутствии доступа.
Библиотека, если кто искать будет, med177_med177_12_37_00.dll
Внутри уже прописать необходимый security level
 
27 0B просуешь seed , считаешь , 27 0С кеу который посчитал , в ответ 67 0С по-моему , и все .
 
Так и делал.
проблема ушла после переподключения.
Почему-то периодически отваливается подключение именно у Vediamo.
проблема решена. Спасибо.
сообщение было автоматически прилеплено:

П.С. С телефона на форуме, в упор не вижу кнопки повышения репутации (
 
Опять двадцать пять... пытаюсь полдня перекодировать - diagservice refused.
0B уровень разблокирован.
Не знаю ошибка ли, но при разблокировке 09 - блокируется 0B и наоборот. Просто уже по-всякому пробовал.
 
Опять двадцать пять... пытаюсь полдня перекодировать - diagservice refused.
0B уровень разблокирован.
Не знаю ошибка ли, но при разблокировке 09 - блокируется 0B и наоборот. Просто уже по-всякому пробовал.
с таким уровнем вопроса вам никто не поможет, потому что информации ноль
даже в ведиаме есть лог процесса где видно какие запросы и какие ответы были из блока
если вам надо помощь а не поплакать то пишите сюда копию лога
 
Согласился.
Пока переустановил ведиамо, вроде работает. Если опять вылезет ошибка, буду лог ковырять. Спасибо.
 
Статус
Тема закрыта для ответов.
Назад
Верх