Mercedes-Benz at the 35th Hyères Festival

Mercedes-Benz на 35-м фестивале в Йере: Mercedes-Benz и Fashion Open Studio объединились для повышения экологической устойчивости моды​

-2&fdRnr=-1&prRnr=-1&thumbnailVersion=3&quality=-1.jpg
18.
Октябрь 2020
Штутгарт
Mercedes-Benz стал партнером Fashion Open Studio (FOS), британской глобальной некоммерческой организации, проводящей кампанию за более устойчивую индустрию роскоши, чтобы поддержать следующее поколение выдающихся дизайнеров. Партнерство было объявлено на 35-м Международном фестивале моды, фотографии и модных аксессуаров в Йере , чтобы направить глобальную модную деятельность Mercedes-Benz на пути к более устойчивому будущему. Для фестиваля в Йере в этом году Mercedes-Benz и Fashion Open Studio совместно запустили программу наставничества в области цифровой экологической устойчивости для всех финалистов конкурса моды , победитель которого будет награжден жюри.
Продвижение экологически чистой роскоши
По просьбе Mercedes-Benz Fashion Open Studio разработала план действий по обеспечению экологической устойчивости, чтобы вдохновить глобальные рынки Mercedes-Benz на ответственное отношение к моде. Примеры тем, затронутых в образовательном ресурсе, включают рекомендации по измерению воздействия их модной деятельности на окружающую среду, изучению новых форм мобильности и мер по компенсации климата, а также определению приоритетных возможностей для экологически устойчивых дизайнеров и инноваций. Цель состоит в том, чтобы превратить недели моды Mercedes-Benz в место, где потребители, молодые дизайнеры и ведущие бренды обмениваются инновациями, технологиями и информацией о цепочках поставок для улучшения всей отрасли, а не отдельного бренда.
В отношении партнерства с Fashion Open Studio Беттина Фетцер, вице-президент Mercedes-Benz по маркетингу, сказала: «За последние 25 лет мы постоянно строили модные отношения и стремимся построить ответственное и устойчивое будущее роскошного дизайна с такими инициативами. с Fashion Open Studio. Наша глобальная сеть моды будет поддерживать следующее поколение ведущих креативщиков, вдохновлять на творчество и инновации и зажигать разговоры о будущем экологичной роскоши ».
Наставничество в области цифровой экологической устойчивости на фестивале Hy è res
Для фестиваля в Йере в этом году Mercedes-Benz и Fashion Open Studio совместно запустили программу цифрового наставничества для всех финалистов конкурса моды. Орсола де Кастро, креативный директор Fashion Open Studio, поделился своими отраслевыми идеями с новыми дизайнерскими талантами, выделив ключевые практики устойчивого развития, такие как использование уже имеющихся ресурсов для сокращения объемов первичного производства. В рамках образовательной программы финалистов попросили выбрать из окончательной коллекции один образ, который наилучшим образом объединяет полученные экологические знания. Mercedes-Benz выбрал Дарага Содена, который был награжден Гран-при жюри в области фотографии на фестивале в Йере в 2017 году, чтобы запечатлеть образы во время редакционной съемки.
В рамках наставничества Mercedes-Benz и Fashion Open Studio признали Эмму Бруски дизайнером, который лучше всего применил ответственные методы в своей работе, и он будет интегрирован в предстоящую деятельность Mercedes-Benz Fashion в 2021 году.
Орсола де Кастро, креативный директор Fashion Open Studio, говорит: «Fashion Open Studio ценит
приверженность Mercedes-Benz поддержке молодых модных талантов, и мне очень понравилось работать с финалистами фестиваля в Йере. Большинство молодых дизайнеров хотят внедрить этику, устойчивость и передовой опыт в свои творческие процессы, но часто не понимают, как это сделать. Мудрый совет и поддержка могут быть всем, что нужно, чтобы раскрыть творческий потенциал для инноваций ».
Mercedes-Benz постоянно поддерживает фестиваль Hy è res Festival с 2012 года.
В этом году Grand Prix du Jury Première Vision был присужден Тому Ван Дер Боргту, который был выбран из списка десяти выдающихся финалистов, получивших престижную премию в области моды для молодых дизайнерских талантов. В дополнение к призовым фондам и поддержке уважаемых модных домов, Mercedes-Benz пригласит его представить свою коллекцию на отдельном показе мод на Неделе моды Mercedes-Benz в Берлине осенью / зимой 2021 года с 18 января по 20 января 2021 года в рамках программы Mercedes-Benz Fashion Talents.
Mercedes-Benz в очередной раз представил выставочный зал, вошедший в шорт-лист на фестивале Hyères, представив финалистов конкурса в этом году, подчеркнув постоянное стремление Mercedes-Benz поддержать следующее поколение выдающихся модных талантов во всем мире. Фестиваль Hyères в сотрудничестве с Mercedes-Benz поручил архитекторам интерьеров Ким Хадду и Флорану Дюфурку, обладателям Гран-при Design Parade Toulon 2018, разработать концепцию экологически чистого выставочного зала.
О Fashion Open Studio
Уже четвертый год существования Fashion Open Studio - инициатива Fashion Revolution.- продвигает ответственность и прозрачность в индустрии моды и был создан, чтобы отметить передовой опыт и инновации под руководством тщательно отобранных дизайнеров моды и текстиля, биотехнологических стартапов и революционеров в розничной торговле. С энтузиазмом относимся к поддержке поколения дизайнеров, которые хотят продемонстрировать свою работу в пространстве, где принимаются разговоры о цепочках поставок, сокращении отходов, перепроизводстве и материалах, а также более уважительно относятся к ремесленникам, мастерам и производителям одежды, которые делают нашу одежду серьезно, Fashion Open Studio - это платформа для дизайнеров со всего мира, где они могут обмениваться информацией, находить решения и ценить прозрачные каналы связи со своими клиентами, которые играют важную роль в требовании и стимулировании изменений.
О фестивале Hy è res
Международный фестиваль моды, фотографии и модных аксессуаров в Йере основан и руководит Жан-Пьером Бланом, а его председатель - Паскаль Муссар. С 1986 года фестиваль продвигает и поддерживает молодые международные модные творения, с 1997 года открыт конкурс для начинающих фотографов, а в этом году в четвертый раз конкурс выделяет новых дизайнеров модных аксессуаров. Он признан старейшим в мире соревнованием молодых специалистов. Создатели конкурса награждаются несколькими призами благодаря вкладу партнеров фестиваля, которые вместе с ним обязуются поддерживать их в долгосрочной перспективе. Практическая помощь предоставляется путем отбора кандидатов, затем в течение двух лет, охватывающая многие области: финансирование, производство, ремесла, материалы, издательское дело, юриспруденция,
О глобальном участии Mercedes-Benz в моде
За последние 25 лет Mercedes-Benz зарекомендовал себя во всем мире как крупный игрок в индустрии моды, выстраивая подлинные отношения с модным сообществом благодаря своей приверженности новым дизайнерским инициативам, партнерским отношениям с Неделями моды и живым мероприятиям. В настоящее время бренд работает во многих ключевых точках мира, в том числе на Неделях моды Mercedes-Benz в России, Мексике, Мадриде, Тбилиси и Берлине, а также на знаменитом Международном фестивале моды, фотографии и модных аксессуаров в Йере.
Стремясь к устойчивому будущему роскошного дизайна, Mercedes-Benz активно работает над тем, чтобы обеспечить ответственный рост своих модных партнерств в будущем; подчеркивая передовой опыт и соглашаясь с креативом, который отражает и отстаивает такие ценности, как вдохновляющий и интуитивно понятный дизайн, творчество и инновации. Благодаря своей новой программе «Mercedes-Benz Fashion Talents» и творческому сотрудничеству люксовый бренд поддержал более 140 дизайнеров на более чем 30 платформах по всему миру, в том числе в Милане, Лондоне, Нью-Йорке, Пекине, Праге, Стамбуле и Берлине.

Продолжить чтение...
 
Назад
Верх