DTS Monaco Кто-то работал с ней?

Вопросы по работе с программой. Настройки, что и как.
Vediamo сделана на dts, куда входит пакет Монако. Ксентри тоже на этом пакете сделана. Это набор программ для написания софта для работы с блоками.

Возможности одинаковые по работе с готовыми блоками. Ибо работа с блоками обусловлена функционалом cbf/smr-d файла.
 
я пользую и ведиамо и монако. по честному, монако более "пользовательская" в плане быстрого теста и и считывания всех кодировок, всех блоков, одним кликом. в остальном, на "вкус и цвет".
а... ещё один момент, в режиме настройки на partW (sd) монакой можно блоки с к-л конектить, при наличии в базе нужных cbf, в принципе когда лень "грузить" ХП с 4-ой версией, выручает.
 
для к-лайна стоит иметь 4го екота. касаемо пользовательской... программа ещё более низкого уровня, чем екот, при пользовательском подходе - огромная трата времени. если всё руками делать под конкретный проект - быстрей, но возможностей меньше снаружи, чем в екоте.

например, в екоте можно быстро команду блоку послать напрямую. в дтс этого нет. понятная информация о версии блока.... о проблемах тоже.... кодирование руками определённых бит....
 
самое нудное, на моё имхо, добавлять модель в базу, пользователь не справится... и согласен, пытаются из монако сделать диагностическую программу пользовательского уровня убрав многие функции и возможности. комерция... поинтересовался о новой версии, 250ойро =) по сути "за красивые глазки" :confused:
 
monaco - это ОБЛОЛОЧКА для работы с файлами CBF/SMR-X!!!! для использования прямых возможностей при разработке и отладке на стадии проектирования ПО!

a файлы эти могут быть какие угодно. dts - это пакет для разработки диагностических программ, в том числе и диагностических файлов :D xentry написана на DTS пакете....
 
Что в монако значительно больше понравилось это наличие расшифровок в проектах на биты кодировок, по некоторым вопросам сильно сэкономило время
 
Тоже самое если в cff/smr-d предусмотрено - есть в екоте. Ну нет там ничего больше того, что предусмотрено содержимым блока! все какие-то волшебности видят, не понимая, что они везде есть, просто РАЗНЫЕ программы показывают их В РАЗНЫХ местах. потому, то они РАЗНЫЕ, но данные - ОДИНАКОВЫЕ и от программ - НЕ ЗАВИСЯТ....

А то, что вы в екоте это не видели - говорит только о том, что вы не стараетесь использовать инструменты, не знаете их возможности и не понимаете откуда что берётся.
 
Последние изменения:
Открывать проекты это хорошо, но хотелось бы... с папкой hmi и файликом .mhc
 
Тоже самое если в cff/smr-d предусмотрено - есть в екоте. Ну нет там ничего больше того, что предусмотрено содержимым блока!
в том то весь и прикол что то что надо было в CFF не предусмотрено, а в монако было уже много проектов над которыми хорошо поработали и добавили того что нет в CFF, именно из ОПИСАНИЯ, не функций, ведьма достаточно гибкий инструмент но почему то никто этого не сделал, кстати попутно вспомнил еще момент что когда пытался из 03.2019 xentry загрузить cff в какую то из 5х ведьм выдало ошибку, примерный перевод на русский "файл имеет слишком большую версию" то есть это все намекает на то что в не таком уж и далеком будущем ведьма будет анахронизмом, а понимаю я гораздо больше чем может показаться, может и не гуру разработки, но какие ограничения существуют и чем накладываются прекрасно понимаю, а так как форум публичный говорю не все прямым текстом, если уж на то пошло тогда приведите мне пример расшифровки кодировок побитно для 722.9 в каждой diag версии из ведьмы, в ведьме они есть только в некоторых ну и к вопросу о волшебностях, вроде нигде ничего такого не писал, чисто наблюдение что мне понравилось в проектах от монако
сообщение было автоматически прилеплено:

кстати насчет волшебностей на одном из форумов наоборот доказывал человеку что ведьма не сделает ничего особенного его же позицией было что ведьмой с уровнем доступа "главный инженер" можно все, он и ключи хотел писать ведьмой и много того что делают только на заводе
 
Тебе ещё раз говорю - есть только те описания и расшифровки, которые предусмотрены в файле блока. Ни больше ни меньше.
 
ну я на это ответил предположим так, покажите в ведьме расшифровку строки кодировки для 0101 версии vgsnag2, я не находил и знаю думаю очень многие тоже, настолько многие что на данный момент я думаю ее daimler не предоставлял, а в монако в рамках проекта добрые люди дописали, опять же если открыть голую cbf то там и в монако ничего не будет, интересны именно проекты
 
да никто там ничего не дописал... в проектах нет никаких описаний дополнительных, расшифовок и прочего... нету! всё это в CBF содержится. если нет в CBF - этого нигде нет.

можешь сам убедиться, но походу дела - бесполезно объяснять, вы просто понять не хотите что из чего и почему.
 
1368


Вот твой вариант - VGS2_0101, описание кодировок (байт, бит) - всё это содержится ВНУТРИ CBF.
 
я же уже написал и попросил привести пример на vgsnag2 версии 0101 если я ошибаюсь, если это секрет то можно в личку, и тогда я сюда напишу что да были предоставлены доказательства что в ведьме есть побитные расшифровки во всех кодировочных строках, а не только в тех что вы обычно видите, на данный момент я видел это только в монако, а в ведьме никто почему то этого не находит, так же как и не находятся они в монако если брать из ксентри cbf и создавать свой проект, может конечно я чего то не допонимаю тогда объясните как так, с точки зрения логики 'написанному безоговорочно верить' не работает, хотелось бы хотя бы маленький фактик
сообщение было автоматически прилеплено:

Просмотреть вложение 1368

Вот твой вариант - VGS2_0101, описание кодировок (байт, бит) - всё это содержится ВНУТРИ CBF.
это совсем не то, и прекрасно видно без танцев с бубном ведьмой
 
Назад
Верх