722.9 на ходу коробка может внезапно перепрыгнуть на передачу или две назад

7G Tronic

dzoha17

Завсегдатай
Продолжу в этой теме чтоб ни создавать кучу похожих тем- проблема с коробкой 164 2006 г, клиент говорит что на ходу коробка может внезапно перепрыгнуть на передачу или две назад, один раз встал на автобане, у дилера поменяли Эбу коробки на новый, но почему-то ему сказали что ни смогли онлайн прописать, ни знаю почему. Авто едит нормально, плавно, сегодня сам прокатился . Дефект тот же и остался.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
15ad740909a431790dc49a6933f3222d.jpg9586b8135186df059c8838708a8d8228.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Да, но перед любыми движениями - убедиться, что в моторе всё в порядке.

Все актуальные значения в пределах ЗАДАННЫХ. т.е. смотреть все параметры - и в столбике "актуальные значения" все значения должны вкладываться в диапазон заданных....

адаптации, параметры ДМРВ...

По мотору особых нареканий ни замечено и клиент ни жалуется вроде


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Автоматическая КП 722.9 в аварийном режиме (временами или постоянно), код неисправности или сочетание кодов неисправности 0741 / 0893 / 0894/ 2502 / 2504 / 2505 / 2511 / 2711 / 2783 и наличие стружки в масляном поддоне КП, картина которой соответствует представленному в приложении образцу.

Olwannenmagnete nach KUB_Schaden_klein.jpg


Причина
Механические неисправности муфты блокировки гидротрансформатора или задней планетарной передачи

Устранение
Указание:

Справедливо только если присутствуют указанные коды неисправности и представленная картина стружки в масляном поддоне КП:

  1. КП и гидротрансформатор снять, заменить, установить
  2. Промыть радиатор КП
 
стружки сейчас может не быть по причине того, что ему при замене платы меняли и масло (обязаны при любом сливе заливать новое по технологии)

Да ему масло меняли ещё и до этого, потом видимо ещё и при замене блока поменяли.
Других ошибок нет.
Подскажите стоит ли обновлять? По фото ни видно версию софта?
Я ему предложил обновить мотор и КПП для начала.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
ему никакие обновления не помогут. это фиаско (с)

т.е. минимально разбирать КП, очень тщательно промывать всю систему охлаждения масла, МЕНЯТЬ трансформатор, дефектовать КП на предмет износа - всё изношенное МЕНЯТЬ.

разбирать целиком гидроблок и тщательно мыть от стружки. гидроблок ему вряд-ли меняли, меняли скорей всего плату , возможно по другим ошибкам (сдохла от перегрева из-за конченного транса, например), а это то, что являлось причиной неисправности платы.

vin надо посмотреть что ему меняли.

были такие машины в гаражах - пытались лёгкой кровью отделаться (помыть, почистить) - не помогало ничего. только замена кп в итоге. но, может у вас получится.
 
ему никакие обновления не помогут. это фиаско (с)

т.е. минимально разбирать КП, очень тщательно промывать всю систему охлаждения масла, МЕНЯТЬ трансформатор, дефектовать КП на предмет износа - всё изношенное МЕНЯТЬ.

разбирать целиком гидроблок и тщательно мыть от стружки. гидроблок ему вряд-ли меняли, меняли скорей всего плату , возможно по другим ошибкам (сдохла от перегрева из-за конченного транса, например), а это то, что являлось причиной неисправности платы.

vin надо посмотреть что ему меняли.

были такие машины в гаражах - пытались лёгкой кровью отделаться (помыть, почистить) - не помогало ничего. только замена кп в итоге. но, может у вас получится.

Понял , разбор коробки значит.
Вин думаю завтра кину.
Странно почему ему дилеры сказали что ни смогли новые мозги прописать онлайн . Авто едит, если ни прописали бы ни ехала бы как я понимаю .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сегодня кстати ещё один 164 заехал, уже почти ни на ходу, газуешь авто может на месте стоять а может и рвануть, на земле масло, подняли масло из под резиновой заглушки между КПП и двс, говорил доехал так 50км, масло видимо с насоса, ещё ни разбирали .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
коробка может и без кодировки ехать.

может ехать, а может нет, может даже не заводиться. тут зависит от машины 8)

Макс а что по поводу течи масла с резиновой заглушки между КПП и ДВС? Насос зарезало?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Назад
Верх