DTS Настройка подключения SD Connect WI-FI

Вопросы по работе с программой. Настройки, что и как.

vasiliev_77

Постоянный
Подскажите пожалуйста DTS работает по WI-FI или нет, в частности по CTOA. По кабелю работает без проблем. Ковырял файл slave.ini , при выборе интерфейса в DTS мульт начинает подключатся по wi-fi, а DTS вылетает с ошибкой.
 
Настройки точно такие-же как и для любой другой системы при работе через toolkit. В комплекте DTS есть руководство с картинками по настройке. Ксентри, VEDIAMO, и прочее - одно и то-же.
 
Xentry, Vediamo работают и по wi-fi и по кабелю, а DTS только по кабелю. Тулкит мультиплексор видет.
 
Значит дтс у тебя настроен в PDU на свой тулкит со своими настройками, и не работает через общий тулкит.

Привести всё к знаменателю. Долго и нудно.
 
у меня такая же беда - ДТС по вай фай никак. Ведьма, ХХТ, ДАС и Ксентри без проблем
ДТС тлько по кабелю
 
Думаю что загвоздка в файле C:\Program Files (x86)\Softing\Diagnostic Tool Set 8\8.14\Interfaces\DCDI30\slave.ini. Может скинете у кого работает?
 
У меня под программы заняты два ноута, один 8,1 на нем по проводу и Vediamo и Monaco. На другом 7Pro, тут по WiFi обе программы работают. Ниже файл Toolkit, может поможет
 

Вложения

  • toolkit.rar
    2.3 KB · Просмотров: 41
Ниже файл Toolkit, может поможет
Значит так, при замене файла Toolkit Interfaces CBF определяется, а во вкладке Interfaces молчит ))
сообщение было автоматически прилеплено:

Вернул оригинальный файл slave.ini и все заработало. Тему можно закрыть.
 
Последние изменения:
сейчас занимался подобной фигнёй с нуля, по памяти свежей попробую объяснить , почему по кабелю работает а по фавле нет

при установленном руками тулките, или отдельном тулките который поставила какая-либо из программ - нужно делать так, что-бы все модули (pdu/csr) работали через текущий тулкит.

dts изначально идёт с тулкитом для ecom, где нет TKserver процесса, который позволяет выбирать и давать доступ к прибору не по кабелю.

понять, что ваша программа не настроена можно по значку тулкита в трее. когда начинается работа с мультиплексором - в правильной конфигурации значёт меняется на закрытый. если работа с прибором идёт мимо тулкита -замок меняется на перечёркнутый, как будто прибор не подключен.

Проверять можно на проводе.

Так как dts идёт со своим тулкитом, который под ecom заточен, где нет выбора wifi, и tkserver - ставился отдельно sdconnect toolkit.

Для того что-бы было проще бороться и исключить всякие копирования-подмены - папку установки указываем ту, где сейчас установлен ecom toolkit. таким образом все ключевые элементы останутся там, где надо.

отдельно правятся PDU , и отдельно CSR (для работы с sdconnect и k-line) с указанием тулкита.

в результате - тулкит ведёт себя как надо - видит прибор, позволяет выбирать по сети, иконка замка работает как надо, и работает wifi.
 
У меня под программы заняты два ноута, один 8,1 на нем по проводу и Vediamo и Monaco. На другом 7Pro, тут по WiFi обе программы работают. Ниже файл Toolkit, может поможет
этот файл нужно положить сюда c:\programdata\i+me actia\toolkit ?
 
Назад
Верх