PART_D Не корректно работает кирпич (part d)

Кирпич

blackra1n

Новичок
Доброго дня форумчане.

Проблема в следующем.

Купил в Китае с3. Купил 2 ноута с ком портом, накатил образы. Штуки 4 разные. И каждый раз разные проблемы. ТО тупо не видит кирпич, хотя снизу зеленым показывает соединение, но при подключении выбивает ошибку "Инициализации" и не проходит тест. Либо наоборот все работает, подключается к кирпичу , тест проходит без ошибок, Но когда подключаешься к машине возникают рандомные ошибки на блоках, хотя прочитал типо все блоки. ПРошу подсказать что я делаю не так или быть может проблема в С3. Все кабели я протестил пины итд все совпадает со схемами. Уже устал от бессонных ночей.

Кстати есть 1 образ на нем кирпич работает. Когда его только развернешь, когда устанавливаешь драйвера итд при подлключении кирпич отваливается и на
20220430_152939.jpg
20220430_113904.jpg
20220429_220323.jpg
20220429_215027.jpg
20220429_211713.jpg
этом все. Хотя когда только развернул образ старуха работает нормально, ну за исключением проблем выше.

Все соединения по СОМ порту без юсб и прочего. СОМ 2
20220429_210911.jpg

Это когда образ свежий, Читает.
20220430_152949.jpg

ПРи чтении Airmatic
20220430_152849.jpg
 
Разверните подробности мысли.
Я сейчас чистый образ накатал драйвера установил. Кирипич видит, и машину видит. Пытаюсь сделать каллибровку выдаёт те же ошибки что и на вложенных.
 

Вложения

  • 20220430_155318.jpg
    20220430_155318.jpg
    1.4 MB · Просмотров: 20
  • 20220430_155300.jpg
    20220430_155300.jpg
    1.7 MB · Просмотров: 16
Я сейчас чистый образ накатал драйвера установил. Кирипич видит, и машину видит. Пытаюсь сделать каллибровку выдаёт те же ошибки что и на вложенных.
Нормальная работа работает? Ибо вопрос каких-то калибровок явно уже не к мультиплексору.
 
Нормальная работа работает? Ибо вопрос каких-то калибровок явно уже не к мультиплексору.
Да быть не может. Что каллибровку через с3 сделать не получится. Он её начинает делать и выбивает ошибки. Допустим щиток он читает и копирует без проблем, так же эбу двигателя, коробку итд.
 
Какая калибровка в щитке?? Если связь есть, не прерывается, то проблема не в приборе, а в том, что вы пытаетесь сделать.
 
тест цезаря в студию... но мне кажется даже можно сказать что попой чую что тут железо дряхлое

з.ы. автор, разбирай кирпич, помой все тщательно, осмотри качество пайки, посмотри какие там реле стоят и не перемаркированные ли они, новые ли или выпаянные.
сообщение было автоматически прилеплено:

Какая калибровка в щитке?? Если связь есть, не прерывается, то проблема не в приборе, а в том, что вы пытаетесь сделать.
"Communication error 700" это проблема железа, потеря связи между блоком и кирпичом.
 
Какая калибровка в щитке?? Если связь есть, не прерывается, то проблема не в приборе, а в том, что вы пытаетесь сделать.
Прошу прощения . Автоисправление. Допустим я меняю кодировку щитка, км, длительность включения света( проводи домой) все кодирует. А вот если я захожу в каллибровку пневмы , выбивает ошибки, причём именно когда начинает качать компрессор. Проверки стоек, проверки клапанов итд проходят без ошибок. Но стоит включить автоматическую коллибровку , выбивает ошибку при подкачке.
сообщение было автоматически прилеплено:

тест цезаря в студию... но мне кажется даже можно сказать что попой чую что тут железо дряхлое

з.ы. автор, разбирай кирпич, помой все тщательно, осмотри качество пайки, посмотри какие там реле стоят и не перемаркированные ли они, новые ли или выпаянные.
сообщение было автоматически прилеплено:


"Communication error 700" это проблема железа, потеря связи между блоком и кирпичом.
Тест выложу чуть позже. Ноут сдох.
 

Вложения

  • 20220430_152939.jpg
    20220430_152939.jpg
    1.6 MB · Просмотров: 16
А вот если я захожу в каллибровку пневмы , выбивает ошибки, причём именно когда начинает качать компрессор
Проверки стоек, проверки клапанов итд проходят без ошибок. Но стоит включить автоматическую коллибровку , выбивает ошибку при подкачке.
Проблема не в мультиплексоре.
 
Ни у кого нет идей ? Сейчас переставил образ, на 2013 образ запилили именно под С3. Но ошибка такая же. Ещё когда заходишь в проверку компрессора картинка дёргается.
 
Вам надо конкретные проблемы обсуждать в отдельных темах. Ибо не понятно с чем вы боритесь. Проблема не с прибором.

Начните с нормального описания своей проблемы. Пока только про какие-то калибровки писали , которые без спец приспособлений не делаются голой жопой.

Подробно каждую в отдельной теме.
 
Я это понимаю ) и ещё раз спрошу, где ковырять. Потому что все вроде по мануалу делаю. Но эта собака не работает ((
Я предлагал Вам посмотреть по удаленке.Вы даже не ответили в личке.Это Вам так нужно.А нам тем более.А вообще,железяку, откуда ставите от вирусов почистите и может Вам повезет.
 
Назад
Верх