DAS Не полный список действительных значений

Вопросы по использованию DAS (программа диагностики)

sna1l

Новичок
Здравствуйте,

Проблема в том, что в блоке "CDI5 -> Действительные значения -> проверить двигатель на холостом ходу" выводиться не весь список значений.
Этот скриншот взят из ролика с youtube

image[1].jpg


Я же у себя не вижу таких пунктов: "Уровень масла, положение рычага КП, датчик положения педали 1,2, активация вентилятора".
Машина, двигатель одинаковые (с которой я работаю и что на скриншоте). С чем это связано?

SD Connect C4, DAS XENTRY 2019/09
 
В данном случае я хочу посмотреть уровень масла в двс. И ввходит, что у меня нет такой возможности. Хотя у других она есть. Я и хочу понять в чем проблема
 
раз не понятно , попробуем мозги включить

как называется радел меню?

ПРОВЕРКА ДВИГАТЕЛЯ НА ХОЛОСТОМ ХОДУ.

всё верно?

теперь перечили пункты, которые ты не видишь в своём меню, и напиши рядом с ними - как они относятся к работе двигателя на ХОЛОСТОМ ХОДУ.

попробуем таким образом.
 
Давай те попробуем включить мозги :rolleyes:

все верно, проверка двигателя на холостом ходу.

Выберу пункт «уровень масла». Хотел бы видеть его.
 
Это бесполезно, человек не понимает, что у него ничего, что необходимо в этой проверке не отняли.

Уровень масла? как он к регулированию мотора на ХОЛОСТОМ ХОДУ относится?

Параметры датчиков педали газа? серьёзно? прямо ДВА ПАРАМЕТРА надо видеть вместо 0%?

Положение коробки? классно. холостой ход - это включенный паркинг или нейтраль. обычно на вводной странице отображается необходимость при включении проверок значений - отключить потребители, коробку в нейтраль-паркинг.... кондиционер выкл....

Так что за проблема у автора?
 
мне кажется это от прошивки зависит. есть те у которых мало действительных значений. а есть у которых много. чаще всего мало у 221 рестайлинга. во всяком случае ко мне такие приезжают
 
мне кажется это от прошивки зависит. есть те у которых мало действительных значений. а есть у которых много. чаще всего мало у 221 рестайлинга. во всяком случае ко мне такие приезжают

разумеется, и от машины зависит , и от варианта блока....

еще от версии опеншелла, или ксентри
Не знаю с каких версий обе фотки

одна со старой системы на экране видно информацию - 07-2011

на более поздних разработчики ПО скорей всего УБРАЛИ лишние данные, которые НЕ НУЖНЫ для проверки (а считывание данных тормозит отображение информации и обновление важных значений), но которые доступны либо в предыдущих меню, либо в отдельных проверках (как хочет автор видеть состояние уровня, например - в общих проверках можно наблюдать).

правильно написано - на холостом у нас что?

управление давлением, входные значения для регулирования давления. это всё есть. уровень масла? как относится? никак. вентилятор? в принципе тоже.

температура топлива? важна? важна. есть? есть.

автор занимается хренью,
 
Назад
Верх