ME_DE низкое давление масла на m278

Системы с прямым впрыском
Воздух всегда пробивается через самое малосопротивляемое место. Опыт есть, не стесняйтесь, проверяйте.
Если скинуть разьем с датчика давления индикация на приборке не будет появляться.
Кодировки такой там нет.
 
На м157 -ом нет датчика давления,если мне память не изменяет,отличия только в блоках с м278-ым
сообщение было автоматически прилеплено:

На фото что выложил ,давление одновременно поступает в теплообменник и выше параллельно идёт маслонасоса-откуда и есть вот эти остатки давления в районе 2-ух бар
сообщение было автоматически прилеплено:

На м157 -ом нет датчика давления,если мне память не изменяет,отличия только в блоках с м278-ым
сообщение было автоматически прилеплено:

На фото что выложил ,давление одновременно поступает в теплообменник и выше параллельно идёт маслонасоса-откуда и есть вот эти остатки давления в районе 2-ух бар
Точнее в фильтр
 
Всем привет,Мерседес е212 амг е63 мотор м157 битурбо,такая же проблема,нет давления,у меня выскакивают ошибки по распредвалам(медленное реагирование),замерил давление механическим путем,подключив манометр,и увидел что давление не поднимается на 3500 обороте больше 2 ух бар,фото схемы смазки приложил.сам грешу на теплообменник
сообщение было автоматически прилеплено:

Первым на себя получает давление масла от маслонасоса теплообменник,заказал,жду,как поменяю,отпишусь,вдруг кому интересно
сообщение было автоматически прилеплено:


До
Проверяйте фильтр на наличие стружки, смотри состояние шеек распредвалов.
 
Проверяйте фильтр на наличие стружки, смотри состояние шеек распредвалов.
Теплообменник поменял,результат есть,но всеравно не то что нужно,если раньше на прогретом она опускалась до нуля(на манометре),то сейчас держит в районе 0,3,незнаю даже куда копать,шейки распредовалов нормальные...есть ещё такой звук,при плавном нажатии на газ стрекочет цепь(п.с. цепь,фазики все 4 ,ГБЦ оба менялись)
сообщение было автоматически прилеплено:

Дальше буду снимать поддон и смотреть маслоприемники,заказали колечки и буду уже опрессовывать первую после маслонасоса маслоприемник.
сообщение было автоматически прилеплено:

Короче i need help , я уже не знаю куда копать …

Где почитать информацию или схему по системе смазке и каналов м278.

Как работают маслофорсунки , кто то говорит они работают только при большом давление на холостых они отключаются клапаном на маслонасосе.
 

Вложения

  • IMG-20220917-WA0014.jpg
    IMG-20220917-WA0014.jpg
    81.3 KB · Просмотров: 34
Теплообменник ни при чем. Там терять не может. Гремят звезды из-за давления. Надо начинать с заборника.
 
Теплообменник ни при чем. Там терять не может. Гремят звезды из-за давления. Надо начинать с заборника.
Вот снимаю поддон,нашел резиновую пробку,заткну первый после маслонасоса приемник и попробую дать 1,5 -2 бара
сообщение было автоматически прилеплено:

Но при снятии маленького поддона у нас появляется доступ к нижнему маслоприемники,резинка там в принципе не убитая,то есть пластичность присутствует,а вот к верхнему чтобы добраться,надо поддон скидывать(((
сообщение было автоматически прилеплено:

Нужна помощь,незнаю уже куда копать,все шейки в норме,но давления нет,причем начиналось это потихоньку,выскакивала ошибка по одному фазику(медленное действие),через пару дней начало по все 4-ем фазикам
 
Последний раз редактировалось модератором:
Поменял колечки на маслоприемнниках,эффекта ноль!
Что там по результатам нет давления масла м278?решили проблему или забили и продали машину?есть кто,секс посоветоваться,одна голова хорошо,две лучше!!!хеелп!
сообщение было автоматически прилеплено:

Ни "секс'' а с кем
 
Поменял колечки на маслоприемнниках,эффекта ноль!
Что там по результатам нет давления масла м278?решили проблему или забили и продали машину?есть кто,секс посоветоваться,одна голова хорошо,две лучше!!!хеелп!
сообщение было автоматически прилеплено:

Ни "секс'' а с кем
поробуй воздухом давануть в маслоприемник и слушать где будет утечка воздуха наибольшая
 
поробуй воздухом давануть в маслоприемник и слушать где будет утечка воздуха наибольшая
Вот,снимаю мотор уже,скину лобовину (переднюю крышку ГРМ) и после дымогенератором буду искать ,результаты потом скину или опишу.
П.с. уже 2 маслонасоса подкидывал,после прогрева опускается почти до нуля(((
 
а клапан в насосе пробовал отключать?
Отключал,менял на новую -эффекта ноль,после отключения на первом холодном запуске оно не поднимается(давление) больше чем 2,1 и после того как чутка скидывает обороты и выходит на хх,то давка становиться все меньше и меньше.но ,на холодном он как то ещё выдает до 3,5 ,а после того как тепюмпература Ож доходит до 80 градусов-давление масла уже показывает 0,3-0,5 и при нажатии на газ слышно как цепь гремит.(колечки на маслоприемниках менял и сами маслоприемники опресовывал на микротрещины-с ними все гуд)
 
Отключал,менял на новую -эффекта ноль,после отключения на первом холодном запуске оно не поднимается(давление) больше чем 2,1 и после того как чутка скидывает обороты и выходит на хх,то давка становиться все меньше и меньше.но ,на холодном он как то ещё выдает до 3,5 ,а после того как тепюмпература Ож доходит до 80 градусов-давление масла уже показывает 0,3-0,5 и при нажатии на газ слышно как цепь гремит.(колечки на маслоприемниках менял и сами маслоприемники опресовывал на микротрещины-с ними все гуд)
тогда ждем результатов вскрытия)
печально будет если вскрытие ничего не покажет
 
Хорошо,куда тогда ещё копать?
я хз, сами только избавились от 278 с той же проблемой. меняли два насоса, убирали регулировку давления масла с переделкой насоса, уменьшали звезду на насосе, кароч бросили это все, хотя и давка у нас под 1 бар была, а ошибки по медленной регулировке раз в несколько дней выскакивала
 
я хз, сами только избавились от 278 с той же проблемой. меняли два насоса, убирали регулировку давления масла с переделкой насоса, уменьшали звезду на насосе, кароч бросили это все, хотя и давка у нас под 1 бар была, а ошибки по медленной регулировке раз в несколько дней выскакивалблин
сообщение было автоматически прилеплено:

я хз, сами только избавились от 278 с той же проблемой. меняли два насоса, убирали регулировку давления масла с переделкой насоса, уменьшали звезду на насосе, кароч бросили это все, хотя и давка у нас под 1 бар была, а ошибки по медленной регулировке раз в несколько дней выскакивала
Блин,хорошо,есть форсы поршней(могут в них трещина),шейки(хотя стружки нет в фильтре),плюс мне восстанавливали резьбы в колодцах(болты ГБЦ)- могли там просвкрлиться чуть глубже и как-то задели канал
сообщение было автоматически прилеплено:

А в корпусе масляного фильтра стоит какой нибудь клапан?который может повлиять на давление?
 
Последний раз редактировалось модератором:
Я прочитал чему, чёт не увидел момент 1. А сам маслонасос проверяли ? Может быть просто он сам не качает уже ? Банально, но всё же
 
Я прочитал чему, чёт не увидел момент 1. А сам маслонасос проверяли ? Может быть просто он сам не качает уже ? Банально, но всё же
Масло насос 2 раза снимал и подкидывал другой(б/у) ,я понимаю что не новый,но в обеих случаях после того как прогреется,он почти падает до нуля и на проверочных оборотах,давление выше 3,2 не поднимается и всех двух случаях слышно как цепь гремит...
сообщение было автоматически прилеплено:

На руках у меня 3 насоса сейчас
 
Масло насос 2 раза снимал и подкидывал другой(б/у) ,я понимаю что не новый,но в обеих случаях после того как прогреется,он почти падает до нуля и на проверочных оборотах,давление выше 3,2 не поднимается и всех двух случаях слышно как цепь гремит...
сообщение было автоматически прилеплено:

На руках у меня 3 насоса сейчас
Ну тогда тут 2 варианта. 1. Долго и щепетильно разбирать мотор и всё потихоньку опрессовывать и смотреть визуально, тем самым найти эту болезнь и в дальнейшем лечить её намного проще) Либо забить и просто воткнуть другой мотор, при этом ожидая вновь этой проблемы
 
То что стояло(родное) я разобрал и там есть износ,два последующих я не разбирал,так как брал на подкидку,один из подкидных насосов снимался с авто с пробегом 6000 км(с эмиратов был куплен,с распила)
сообщение было автоматически прилеплено:

Я понимаю что б/у это не новое,но одинаково думаю не могут износиться.не?
сообщение было автоматически прилеплено:

Ну тогда тут 2 варианта. 1. Долго и щепетильно разбирать мотор и всё потихоньку опрессовывать и смотреть визуально, тем самым найти эту болезнь и в дальнейшем лечить её намного проще) Либо забить и просто воткнуть другой мотор, при этом ожидая вновь этой проблемы
На новый мотор уже нет денег))) и так уже тут дохрена вложено(цепи,все 4 фазы,магниты,болты фазиков,ГБЦ оба,кольца,шатуны и т д)
 
Назад
Верх