NTG5s2 - NTG5 + SND5 W447 Звук прерывается | benzpro
  • Новичкам - картинки загружать на СТОРОННИЕ фотохостинги, и с их помощью получать BB-CODE для встраивания в сообщение форума!
  • Не размещайте фотографии экранов без реальной необходимости. Всегда указывайте КОДЫ неисправности + РАСШИФРОВКА, и если есть - прикладывайте короткий тест с сопутствующими ошибке данными или PDF с ошибкой и сопутствующими данными! Это коротко - ФРИЗЫ.
  • Если вам задали вопрос : КАКАЯ МАШИНА - это значит, что данные, которые вы предоставили в описании никак не описывает конкретную модель, и нужно указывать VIN.

NTG5s2 NTG5 + SND5 W447 Звук прерывается

COMAND и AUDIO-20 Начиная с 222 и 205, включая 447, и X-classe 470, Кроме AUDIO-20 с SA154 (PANASONIC)

Anturage

Постоянный
Звук прерывается как будто его мьютит кто-то, т.е. плавно и плавно обратно появляется.
Начинается через некоторое время после старта, не сразу, Значка мьюта не появляется ессно))
Сначала на доли секунды пропадает, потом дольше.
Через час может совсем пропасть и не вернутся..
Весь остальной функционал радио работает при этом правильно. Можно ходить по меню, переключать источники звука, с руля радио листается, камера, навигация и т.д.
Дефект воспроизводится и в движении и на стоячей.
Когда звук пропал совсем, можно вылечить выключением и включением радио кнопкой на нижней панели.
На вид все родное, целое.
Софт в радио 19г, т.е. обновляли уже.
Наличие софта новее не проверял.
Ошибок нет.
 

Вложения

Последние изменения:
смотри актуальные значения в гермесе, в саунде, в радио... поактивируй звук в момент проблемы. возможно там какие-то POI со звуком? посмотри в инженерке радио что там...
 
Это завтра буду делать. Пока только все базовые данные снял с авты, и научился воспроизводить проблему. Есть ощущение что да, снаружи радио проблема. Т.е. кто-то его реально мьютит. Хотя с другой стороны, какого оно не сразу отключается, а постепенно прогрессирует. Как будто от нагрева ...
 
Радио обновлялось в конце 23 года.
Пока ничего подозрительного не нашел, кроме одного.
Меню на скриншоте. Кругляш оранжевый показывающий положение On чуть промаргивает когда радио возвращается из ручного мьюта. И так-же он промаргивает когда звук возвращается после самопроизвольного пропадания.
 

Вложения

  • Screen Shot 05-22-26 at 01.01 PM.PNG
    Screen Shot 05-22-26 at 01.01 PM.PNG
    429 KB · Просмотров: 23
Проблему воспроизвести?
Завести авту и ждать))

ЗЫ Активации звука с радио и усилителя проходят успешно при пропавшем звуке. Резет усила не возвращает звук.
 
Не верю в это. Усил резет делаю при пропавшем звуке - звук не возвращается.
А если радио кнопкой вкл-выкл сделать, буквально коротким нажатием за секунду, то возвращается звук.
 
До радио геморой добираться. Сначала снаружи хочу все проанализировать. Но проверю конечно в итоге.
Может радио сразу и менять придется.

Странный симптом еще. Радио не стартует без зажигания с кнопки включения.

Видео в движении блокируется. Т.е. коробочек нет скорей всего.
 
Так, походу ноги отсюда. Панель не родная. С тачпадом, без крутилки
Зря не придал значение ее отсутствии в коротком тесте
 
Будешь ржать))
Откинул со всей нижней панельки питание предом.
Проблема со звуком осталась
Там стоит от NTG6. Родной разъем от тача(A40/5) в воздухе.
 
Назад
Верх