VEDIAMO NTG5s1.cbf не могу подключиться

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как

Mindaugas

Новичок
Нужна помощь с подключением к нтг5С1. Вчера поставил на машину, хентри через опенпорт видит и подключается. Но так как мне нужно ввести пин хочу подключиться через ведиамо, но нет контакта. С другими блоками все ок. использую hu5s1.cbf так как хентри это показывает. Есть ли разница какой cbf использую, ато имею разные по объему файла? И если есть разница, как определить какой мне нужен и где его взять? Подскажите пожалуйста а то идей кончились.
 
извиняюсь. я имел ввиду когда кликаю на initiate ECU contact он не конектиться. но с другими конектиться.
 
так напишите - какие параметры связи выставлены, как подключаете - на столе или в машине, что в консоли вывода?

в двух словах - не верная скорость. так как скорей всего пользуетесь какими-то "сборками" проектов для екота, и не смотрите на параметры связи.
 
так напишите - какие параметры связи выставлены, как подключаете - на столе или в машине, что в консоли вывода?

в двух словах - не верная скорость. так как скорей всего пользуетесь какими-то "сборками" проектов для екота, и не смотрите на параметры связи.
параметры связи как понимаю это boudrate, пробовал 125000 и 500000. все делаю в машыне. ведиамо пользуюсь в первые. опенпорт определяется в консоли, токда выбераю кликая на первую пиктограму hu5s1.cbf. потом третью пиктограму. boudrate меняю кликая на модуль правой клавишей. на какие параметры обратить внимание? и что можно менять ещё? с панелью приборов и engine ecu конектиться без проблем, ничего не меняя. Машина w218. Спасибо
 
радио заменено? до этого что было?
было а20 самый простой. экран маленький беэ нави
сообщение было автоматически прилеплено:

было а20 самый простой. экран маленький беэ нави
panasonic model BR218. а сщас митсубиси и экран большой поставил
 
блин, напишите нормально - без всяких "маленький, большой, красный, синий" - vin машины, или указывайте нормально ОБОРУОДОВАНИЕ человеческими словами, NTG4.5/4.7/5s1!!!!!
 
WDD2183232A010978
сообщение было автоматически прилеплено:

а вот что вижу на хентри сейчас
IMG_0835.jpeg
 
Последние изменения:
по вину стоял NTG4.5, с 5*1 - разная распайка разъёма где CAN.

если ничего не переделывали - через ксентри тоже не должно подключаться, если переделали, то должно оба варианта работать и подключаться.

что в консоли?
 
распиновку сделал по WIS схеме. но счас вспомнил что пин 11 и 12 минус, я оставил только 12 а 11 пустой. может ли это влиять?

на нтг идет две кан шынны а и б. на на хентри я вижу только б. или это не важно?

IMG_0836.jpeg


на консоли что-то вроде таймаут. отпишу когда жена вернётся.

вопрос по hu5s1.cbf - я видел что разные есть по объёму фаила и дате выпуска, имеет это значение?
 
на нтг идет две кан шынны а и б. на на хентри я вижу только б. или это не важно?
одна телематика, одна салон.

для связи салон нужен. когда соединяешься радио включено? на радио что происходит?

разницы с версией cbf не будет. соединение будет установлено и максимум - вариант не опознается, на экране надпись DIAG появится.

если ксентри соединяется, то и екот через 500кбит подсоединится.
 
Последние изменения:
Радио включено, зажигание тоже. с хентри на экране появляется DIAG когда подключаюсь. а с ведиамо ничего, только antitheft protection enabled contact dealer что-то вроде того. с хентри все вижу и могу тестит так как другие модули кроме ввода пин. а ведиамо ничего не происходит вообще
у меня ещё есть C3 в шкафу, может он попробовать подключить к ведиамо? но неуверен стоит ли так как нтг 2015 года?
сообщение было автоматически прилеплено:

покопался в wis. кан а это телеметик а кан б ето салон. может етот минус которого не подключил каким то образом не дает конектится. может этот минус нужен для канна?
 
Последние изменения:
с ведиамо ничего, только antitheft protection enabled contact dealer что-то вроде того. с хентри все вижу и могу тестит так как другие модули кроме ввода пин. а ведиамо ничего не происходит вообще
если несколько раз потыкать коннект ?
 
Назад
Верх