CDI om642 запускается 6 сек, работает 10 сек и глохнет

Дизельные системы
это уже хорошо.

давление есть в момент прокрутки?
обороты видит?
впрыск объём показывает?
Компрессия в норме, давление в норме, ошибок никаких... Впрыск объем не могу посмотреть, тк не запускается, отваливается... Хочу слить солярку и залить по свежее)) или хотя бы посмотреть какая она)))
Горит хоть))))
 
Проверить бы вообще в момент запуска (кручения стартером) импульс на форсунки идёт или нет.
 

Все равно не понятно что там отваливается.
Я бы форсы на стенде проверил на объем и равномерность впрыска.
И ещё думаю есть смысл проверить задающий диск. Ошибку не всегда может выдать по датчику, просто по первоначальным симптомам (долго запускается и глохнет через 10 сек) немного похоже.
 
А егр открытый на мксимум не может дать такой картины? (до снятия форсунок, пока заводилась...)
 
Откидываем трубку от выпускного коллектора на ЕГР сзади турбины (исключаем геометрию турбины), отключаем датчики ВСЕ датчики , отставляем только датчики: колена (можно и распредвала, хотя и без него запускается), регулировки давления на рейке (на насосе ТНВД отключаем), форсунки, датчик давления в топливной рейке (можно и без него будет на замещающем давлении) и смотрим машину.
 
1683297729377.jpeg

сообщение было автоматически прилеплено:

Дизель слева - то что было в баке, справа на проверенной заправке...
Слил все солярку, поменял форсунки, поменял рампы в сборе с датчиком давления и клапаном регулятором. Поменял дозирующий клапан... Изменений нет... Белый дым, крутишь, запускается на пару секунд и глохнет. Если так часто запускать, то по мере прогрева двс работает лучше и лучше... Но холодный запуск ужасный...
сообщение было автоматически прилеплено:

Импульс на форсунки есть и так же как на видео
 
Ребята! Как бы вы не были уверены в своих калибровщиках..., надо проверять... Помимо отваливщихся форсунок, прошивка по отключению сажи, судя по всему, уменьшала подачу топлива... На заводе все стало работать норм...
 
Интересный подход к диагностике, там похоже кто то учился чипавать прошивки: ) софсем криво получилось похоже :)
 
Это когда стало известно?
В начале мая...
сообщение было автоматически прилеплено:

Интересный подход к диагностике, там похоже кто то учился чипавать прошивки: ) софсем криво получилось похоже :)
Пока не проверил... В процессе... Но ипался с уверенностью долго...
 
Назад
Верх