Ошибки освещения w212 рестайл после смены заднего SAM

Namychkin

Новичок
Заменил задний sam после установки эл. привода багажника. Перед заменой с родного sam сохранил кодировки в html файл, после замены вручную перенёс настройки(задолбался). Все работает как положено, только остались ошибки по заднему левому стоп сигналу и габаритному огню(стоп сигнал и габарит горят). По правой стороне ошибок нет. Кто-то может в курсе как настроить чтоб ошибка ушла?
W212 рестайл
Блок SamR_231
Кодировал через vediamo
 
Заменил задний sam после установки эл. привода багажника. Перед заменой с родного sam сохранил кодировки в html файл, после замены вручную перенёс настройки(задолбался). Все работает как положено, только остались ошибки по заднему левому стоп сигналу и габаритному огню(стоп сигнал и габарит горят). По правой стороне ошибок нет. Кто-то может в курсе как настроить чтоб ошибка ушла?
W212 рестайл
Блок SamR_231
Кодировал через vediamo
Если не разберёшься, могу завтра скинуть кодировки от 212 реста, с завода привод багажника. Сравнишь кодировки.
 
Если не разберёшься, могу завтра скинуть свои кодировки. У меня тоже рест 212 и с завода привод багажника. Сравнишь кодировки.
Супер!скинь пожалуйста кодировки и номер прошивки заодно.
Уже несколько раз перепроверял, нигде не ошибся
Огромное спасибо за отклик!
 
какие конкретно ошибки? проблема скорей всего с фонарём. проверить просто - меняешь местами.
Я конечно попробую поменять местами фонари, но до замены и кодировок ошибок не было
Первые две ошибки по подсветке багажника, стоят плафоны от w222, их проверку бы тоже в идеале отключить)
 

Вложения

  • 468619C2-0F8B-4DF5-A1B0-B340498E00DD.jpeg
    468619C2-0F8B-4DF5-A1B0-B340498E00DD.jpeg
    2.8 MB · Просмотров: 61
тлять, да нахрен выкладывать ФОТО сраных экранов сраных инженерных программ!?

неужели не сделать НОРМАЛЬНО СКРИНШОТ ИЗ КСЕНТРИ? где ОШИБКИ НОРМАЛЬНО БУДУТ НАЗВАНЫ!?
 
тлять, да нахрен выкладывать ФОТО сраных экранов сраных инженерных программ!?

неужели не сделать НОРМАЛЬНО СКРИНШОТ ИЗ КСЕНТРИ? где ОШИБКИ НОРМАЛЬНО БУДУТ НАЗВАНЫ!?
Реально, завтра из xentry сделаю скрин
 
если после перестановки будет так-же жаловаться, то так будем считать. так-же проблема может быть в SAM.
 
то, что у тебя не было - не говорит о том, что фонарь сдохнуть не мог!
Поменял фонари местами и ошибка так же перешла на правую сторону, проблема с фонарем
Спасибо Вам за простой, но дельный совет. Про такую банальную поломку даже не подумал, т.к произошло во время замены sam и кодировки
 
Поэтому я всегда говорю - не надо лезть ни в какие инженерные дебри , а заниматься нормальной диагностикой и локализацией проблем , вместо того, что-бы заниматься пустопорожними процедурами типа "ремонт кодировками", которые тратят и ваше и клиентское время.
 
Поменял фонари местами и ошибка так же перешла на правую сторону, проблема с фонарем
Спасибо Вам за простой, но дельный совет. Про такую банальную поломку даже не подумал, т.к произошло во время замены sam и кодировки
Распаял фонарь, пропаял резисторы и все работает без ошибок
 
Назад
Верх