Подделка NOX

романофф

блестящий...
Вчера интересный случай был. В сервисе меняли датчик оксид-азота A0009053503 (передний)

Упаковка стрёмная - пакетик жёлтый с левой маркировкой и наклейкой продавца (Автозапчасти оптом | Поставщики запчастей для иномарок)

Прикол в том, что при том, что выглядит это всё как новое, чистое и красивое - система при сбросе адаптаций NOX сенсоров - проверяет (оказывается!) что за датчики стоят и пишет номера, если они не подходят с комментарием.

Указанный выше датчик опознавался как датчик A0009059703... т.е. не подходящий....

Будьте осторожны, покупая эти датчики в левых местах со стрёмными упаковками - сначала подключите и проверьте, что всё то, что надо :)
 
Столкнулся сам недавно с фейковым датчиком NOx . На фото слева - оригинал, справа - фейк, который определялся как 0009050208. Думаю все видно сразу по наклейке. Как себя обезопасить и отбраковать датчик не подключая? Все таки что бы подключить нужна машина, подъемник, диагностическая система, минимум 30 мин. времени на все кино.
2D код на фейковом датчике сканером не читается от слова никак.
1300
1301
 
тот, что у меня был - был без таких дефектов наклейки, вовсе ничем не отличался визуально. QR не пытался.
 
ПРи случае попробуйте проверить. Может быть таким способом можно на этапе покупки распознать подделку? И раз заговорили по этому коду. Чессно говоря не пытался сделать. У кого есть счас доступ к нормальному датчику (оригиналу), Расшифруйте этот код, что он там пишет или должен писать?
сообщение было автоматически прилеплено:

вроде бы ссылку выложил на Фрозу
сообщение было автоматически прилеплено:

попробовал с фото с экрана, подделка не распозналась, а вот на оригинал выдал такой код:
-18081402696683D 09

т.е. почти тот код что указан на этикетке в самом низу
правда там не все знаки, только 1808140269 09
а вот 6683D - совпадает со строкой повыше
 
Последние изменения:
я уже увидел, и подредактировал свое сообщение
чот ни разу не озадачивался проверкой этого кода
теперь видимо придется
сообщение было автоматически прилеплено:

И кстати, рассматривал счас как напечатаны цифры и буквы. У оригинала качество конечно лучше, у подделки как пиксели вылазят
 
qr код сделать можно без проблем правильный. это не гарантия.

За такое у Еуропэ очень будут любить во все отверстия, поэтому они видимо и код для отвода глаз печатают, как и упускают сознательно значек бренда
 
Пол года назад , клиент притащил новый датчик ( сам датчик Nox ) и попросил припаять вместо неисправного к электронной плате. Я припаял , проверил диагностикой , все хорошо работало. Датчик был отдельно с проводами , на коробке было написано NGK. спросил у клиента где он его взял , тот ответил что заказал на японском сайте.
 
Датчик куплен на Украине у серых поставщиков. Со слов продавца - привезены из Польши. Продавец на аргументированую рекламацию на запчасть, к его чести, прислал еще один такой же, как оказалось, тоже фейк. И, повторно, уже прислал оригинал (сказал, что перезаказал из другого места). Фейковый датчик определяется как медленный NOx (кто в теме, тот знает, что это значит) и, функционально, в непереоборудованые автомобили как бы не подходит. Однако, клиент, пока разруливал тяжбы с поставщиком, ездил с ним больше месяца без особых напрягов, софт блока CDI43 с ним работал достаточно корректно, пересчитывал адаптационные коэффициенты и почти ниразу не засвечивалась лампа ОБД.
Я неспроста акцентирую внимание на 2D код. Как по мне, это реальная зацепка определять фейк. На втором фейковом датчике, который попал ко мне в руки этот код был механически поврежден, типа температурная деформация наклейки именно в этом месте.
IMG_0550.JPG
 
Назад
Верх